Урбанист Дмитрий Москвин назвал Екатеринбург «быдлобургом»

Аноним 458

Большинству написавших «скатертью дорога» видимо обидно за такую оценку городу, но ведь если посмотреть правде в глаза - это так и есть. Гордиться особо нечем.

Верхняя Пышма

Аноним 831: с парковкой на газонах не могут решить вопрос уже 10 лет, как и с парковкой на тротуарах.

а что его решать то? просто не парковать там и все. или надо по башке постучать чтобы дошло где можно парковаться а где нет.

мама
Екатеринбург

Паинька: занимается архитектурой Екатеринбурга.

А можете подробнее рассказать, что именно делают для красивого облика? Мне на самом деле интересно почему и на основании каких доводов (убеждений) принимают решение о застройке?
Почему никак не могут убрать помойку за гостиницей Большой Урал? Почему старинные дома в центре просто жгут, а не реставрируют?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Это не мой город. Совсем. Это какой-то Быдлобург. Наглядная методичка, как из города сделать ###. Здесь невозможно жить, если есть хоть чуток тяги к прекрасному и доброму

пмс у человека? Климакс?
Что это вдруг внезапно-то заметил, вопрос...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Что это вдруг внезапно-то заметил, вопрос...

Татьяна, он постоянно об этом пишет.
Это на Ю-маме вдруг внезапно опубликовали его мнение.
Так что это еще вопрос, у кого ПМС.

Аноним 831

Тёма и Жучка: а что его решать то? просто не парковать там и все. или надо по башке постучать чтобы дошло где можно парковаться а где нет.

ЫЫЫЫЫЫ))))))))))))
Ну донесите это до парковщиков тогда,у слышите что им все должны. Штрафы надо вводить эффективные, по 10 тысяч в сутки за такую стояночку и штрафовать каждый день. Пока штраф 5 тыщ и штрафуют раз в месяц, вот и позволяют себе такое многие по прежнему

Аноним 831

MayFlower: Татьяна, он постоянно об этом пишет.
Это на Ю-маме вдруг внезапно опубликовали его мнение.
Так что это еще вопрос, у кого ПМС.

И в чем он не прав? Все честно написал, думаю он имел ввиду управленцев и элиту, а не простых людей.
Так что да, он прав в этом плане

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: В Москву поди подался, точно не в Суздаль.

Калининград, насколько я поняла.

Аноним 925

MayFlower,
Ну насчёт Реки и мусора на фото, ведь это ещё не окончательный вариант, закончат стройку - уберут. И то, что река в гранитных берегах - это тоже вполне допустимо в городе. Ничего страшного.
А вот по поводу всего остального согласна, и про грязь, мусор, нечищеный дворы, г.вно собачее везде (сорри), убитые площадки детские, застройку муравейниками все и вся, несоздание прогулочных и рекреационных зон, парковка на газонах и тп и тп - это 100 % правда про наш город.

Аноним 925

Аноним 831,
А я думаю и про жителей и про администрацию он сказал, ведь это не администрация г.вно за своими собаками не убирает и мусор бросает прямо на дорогу. Про администрацию тоже все понятно

Аноним 831

Паинька: В чем прав? В том, что он плюнул в людей которые живут в этом городе и любят его? У меня знакомая живет в вашем городе и более того, занимается архитектурой Екатеринбурга. Они делают всё что могут. Так он и в неё плюнул. Или в том, что я назвала его уродом, так он рядом с Серебряковым, Хаматовой и иже с ними. Ладно, заканчиваю. Бестолковый разговор.

Узбагойтесь тетенька, он про илиту и власть. И в этом прав на все сто
Пока мэрию не очистят от подданников сами знаете каких илит, все так и будет продолжаться.
Они уже наосваивали бабок на 3 поколения вперед своим детям, теперь последнее довыжимают просто гробя город
Шарташ скоро как озеро тоже умрет такими темпами, душат его со всех сторон. Лишь бы бабло отмыть

Платные парковки 10 лет не могут отладить, газоны нормально оградить, собачников приструнить, в общем ничего для экологии не делается от слова совсем

Аноним 196

Очень жаль, если он уедет. Неравнодушный человек к своему городу. Именно он начал собирать петиции в защиту заброшенной гостиницы "Мадрид" на Уралмаше, чтобы не повторилась ситуация с больницей в Зелёной Роще. Недавно была на его экскурсии, интересно и в то же время с болью рассказывает о Екатеринбурге, что стало. Кстати, он был в группе общественников, которые отстаивали сквер у театра драмы.

Аноним 831

Аноним 925: А я думаю и про жителей и про администрацию он сказал, ведь это не администрация г.вно за своими собаками не убирает и мусор бросает прямо на дорогу. Про администрацию тоже все понятно

Администрации легко такие вопросы решить все, пример Москвы возьмите. Я кстати недавно обсуждала с москвичами близкими к администрации наш срач и мэра, они были в шоке.

У них мэрия реально работает днями и ночами, каждый день планерки с утра. наши 10 лет некоторые вопросы решить не в силах. А просто нет цели такой и желания
Не ездят наши бояре по дворам, паркам и свалкам

Екатеринбург

Паинька: я назвала его уродом, так он рядом с Серебряковым, Хаматовой и иже с ними.

ой, а можно всех уродов списком?

Аноним 196

У него в ТГ есть канал "коренной екатеринбуржец", недавно он писал, как испортился вид за главным корпусом УРФУ, выглядывают уродливые свечки новостройки. А от главархитектуры ему ответили, что нужно смотреть с другого ракурса и тогда не видно будет. Сходите, почитайте, кому интересно. Очень жаль, если он уедет

Екатеринбург

Аноним 458: если посмотреть правде в глаза

Это очень сложно. "Правда глаза колет"

мама
Екатеринбург

Аноним 925: Ну насчёт Реки и мусора на фото, ведь это ещё не окончательный вариант, закончат стройку - уберут. И то, что река в гранитных берегах - это тоже вполне допустимо в городе. Ничего страшного.

Город все больше становится похожим на бетонные джунгли. Раньше я каждый день ходила на работу как раз в том месте. На правом берегу Исети были шикарные тополя, на левом - ивы и вербы - все вырубили. Утки утят выводили, лягушки квакали по утрам, мышки в траве шныряли... Теперь все будет серым и мертвым.

Аноним 196

Эй вы там, наверху,
Согласна, он не про людей говорит, а про чиновников, которые угробят город

Аноним 679

Аноним 925: И то, что река в гранитных берегах - это тоже вполне допустимо в городе. Ничего страшного.

А можно, оказывается, вот так. Но для этого нужно сначала загнить.

мама
Екатеринбург

Не скажу: что город обозвал

Он как житель Екб имеет право на это.
Сейчас начнется грязь и вспомнят про грязьбург и никто в обморок не упадет.

Екатеринбург

MayFlower: Татьяна, он постоянно об этом пишет.

ну вот что прям ах! я его покидаю! вроде не писал раньше.
Я удивилась не тому, что написал, а тому, что настолько ах, что аж "ухожу я от вас, злые вы".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";