Урбанист Дмитрий Москвин назвал Екатеринбург «быдлобургом»

Аноним 986

Татьяна Вакалюк: опять блин, меня это устраивает.

Ну а как еще понимать ваши слова, что у города и истории то нет и сохранять нечего? Подумаешь, пара особняков, в одном из которых был ваш офис, ничем не примечательных. Зато люди едут))
Потом переобулись, правда))

Лапсик

Аноним 689: На каком основание оскорбления???

На том основании, что он оскорбил город, как будто Екатеринбург одушевленный предмет и сам себя засRaл.
[cit]Аноним 689: И да, все целостно согласно, что город угробили. Грязный и серый стал.

Дак пусть выскажет свои оскорбления конкретным лицам, которые в ответе за чистоту города и порядок! Слабо? Конечно, проще уехать и сыпать оскорбления в никуда, унижая людей, которые здесь остаются.

Аноним 798

Татьяна Вакалюк: где эти 25 архитекторов, которые каждый год выпускает архитектурка.

Ну, мои знакомые по специальности работают. Проектируют дома, интерьеры

мама
Екатеринбург

Лапсик: Екатеринбург воодушевленный предмет

Лапсик

kopZina
Не выдергивайте отдельные слова из текста, если не понимаете о чем речь. Написано "как будто Екатеринбург..." К чему вы прилепили свой косоглазый смайл?

Аноним 953

Самое печальное, что он совершенно прав.

Дышать нечем, грязь и зимой и летом. Особенно весной тает этот грязный снег и все носится в воздухе.
Летом - отдельная тема. Настроили кучи кафе у дорог как в Европе. Только вот в Европе нет кучи грязных, вонючих машин, проезжающих со своими выхлопами прямо на столики.

Заводы прямо в городе. Экология швах. Парков -ничтожно мало. Летом даже искупаться толком - негде. Из года в год ищем летом приличное место, чтобы хотя бы погулять после жары вечером.

Ужасный город. Работать тут хорошо. Но жить - нет. Не для людей.
Выход - только если купить дом за городом и отдыхать за границей раза 4 в год. Тогда норм.

Мечтаю уехать с тех пор, как приехала. Но нет возможности пока.

мама
Екатеринбург

Лапсик,
А как предмет может быть воодушевленным?!
Может быть, одушевлённым все же?

мама
Екатеринбург

Колубара,
Видишь ли, он такой чистенькой, устал разгребать Авгиевы конюшни, ушел с гордо поднятой головой, а мы с тобой остались здесь вместе с конским навозом. И мы, образно говоря, " быдло" . Ну извини, его посыл именно так читается, при всем уважении

мама
Екатеринбург

Не быдлобург, а Екатеринбург, в котором власть захватили быдлодеятели. Вот так лучше!

Лапсик

kopZina: А как предмет может быть воодушевленным?!
Может быть, одушевлённым все же?

Опечатка Т9. Исправила. Вам стало легче?

Лапсик

Oga-Oga: Не быдлобург, а Екатеринбург, в котором власть захватили быдлодеятели. Вот так лучше!

Вот и я о том же!👍👍👍

мама
Екатеринбург

Вот ему самому не стыдно перед горожанами, кто вместе с ним плечом к плечу стоял за сквер? Кто спасал исторические здания, кто петиции подписывал. Они то все здесь остались

мама
Екатеринбург

Лапсик: Опечатка Т9, исправила. Вам стало легче?

Понятнее, по крайней мере))

Аноним 264

Танюшкина радость: Мэр и губернатор

А они у нас местные? Родились и выросли в Екатеринбурге? Родители здесь живут? Дети будут жить здесь? Есть смысл что-то делать для будущего?

anonim

Зеленушка: Ещё не все дома заселились и ещё новый заложили на Авангардной и похоже напротив тоже дома будут. А потому, что метро рядом. Пихают дома, как не в себя.

+++
Это ужас - что творят на Уралмаше.
Дома пихают, а дороги не расширяют, стоянок вообще не делают.
Теперь на Уралмаше вообще беда стала проехать по улочкам рядом с новыми жилыми комплексами. Как можно было согласовывать такие планы застройки? На месте 2 этажных бараков или частных домов ставят дома по 16-25 этажей, а улочки ни на сантиметр не расширяют. Ну ведь целыми районами сносят, ведь есть возможность увеличить ширину дороги, но зачем... , главному архитектору это не надо, не ему тут жить.

Аноним 92

По поведению граждан быдлобург и есть. Женщины дерутся, матом кроют. Из за пустого порой.

Екатеринбург

Аноним 499: Екатеринбурге воздух в 2 раза чище чем в Санкт Петербурге

Дочка живет на Юго-западе, там воздух как на море. Постоянный бриз с Финского залива, много зелени.
Не знаю в каком месте СПБ эти замеры делали.

Дороги у нас совсем не чистят. Сегодня с работы еле дошла по ледяному полю и заствывшим глыбам. А я в центре живу и работаю..
Ну и застройка..... Пустырь на Белинского смотрю УГМК оприходовало под жилую застройку. А я думала там парк разобьют. Дышать совсем нечем и одни свечки-небоскребы.

Аноним 499

Веселая кошка: Дышать совсем нечем и одни свечки-небоскребы

По площади озеленения Екатеринбург на 2 месте из городов миллионников. Питер в хвосте.
А про уборку улиц и сосулек Питерцы тоже не особо в восторге

Аноним 499

Веселая кошка: Не знаю в каком месте СПБ эти замеры делали.

Ещё древние заметили это когнитивное искажение и придумали отличную пословицу - хорошо там, где нас нет))))

Аноним 925

Аноним 831,
Насчёт Москвы - была вчера, не в центре тоже много мусора на дорогах и тротуарах и снег не вывезен.

Татьяна Вакалюк: ЖБИ - закрыт. РТИ - урезан на 90%. Уралэлектроугли - урезан на 80%. Камвольный - закрыт. Мясокомбинат - закрыт. Жиркомбинат - сокращен по сравнению с советским временем на 80%. Табачка - ликвидирована.
В центре вместо всех промплощадок жилье, жилье и жилье, достаточно по Космонавтов прогуляться.

я, конечно, 6 лет, как уехала из Екб, но! вы описываете производства одного района города - Вторчермета. и с какого перепугу - Космонавтов - это центр? а Уралмаш, а ВИЗ? а Химмаш??

Татьяна Вакалюк: у нас промышленности нет

вы как не в Екб живете, ей-богу

Аноним 92

мышкаЮля, возможно уже и нет, Юля. Заводы с оборонкой имеют заказы, восстанавливаются, пыхтят. Остальное... Уралмаш почти убит. Про камвольный и прочие тоже верю.
Новостройки везде как грибы. Сестра на Академе, говорит у них понаехалов пачками, из Уфы, Казахстана....Самары...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";