Урбанист Дмитрий Москвин назвал Екатеринбург «быдлобургом»

Аноним 92: Сестра на Академе, говорит у них понаехалов пачками, из Уфы, Казахстана....

ну в этом не сомневаюсь.

Аноним 92: Заводы с оборонкой имеют заказы, восстанавливаются, пыхтят.

это тоже согласна. но писать, что в Екб не промышленности, в Питере ее в разы больше.... ну странно.

Аноним 92

мышкаЮля: ,
это тоже согласна. но писать, что в Екб не промышленности, в Питере ее в разы больше

Ой, ну не в разы, конечно. В СПб тоже много позакрывали с этой интеграцией

мама
Екатеринбург

Веселая кошка,
когда мои дети приезжают из Питера, они точно так же как мы Куйвашева костерят Беглова и уживаются фразами про грязь на улицах, невывезенный снег, гнилой климат и что ещё там .. в общем все те же пункты. Приезжала тут моя золовка их Флориды. Теми же словами они у себя в университете там костерят своего губернатора. Ну разве что про снег не говорят ничего
А так тоже самое. Так что везде одно и то же

мама
Екатеринбург

Аноним 92,
Уралмаш убили в 90 х ещё. Насчёт понаехов с Уфы хочется напомнить, что яуфа это Россия и её граждане так то имеют право жить в любой её точке. И чем вам там простите жители Уфы не угодили? Разрезом глаз или тупее остальных?

мама
Екатеринбург

руссотуристо,
Когда я работала журналистом, имела счастье беседовать с нашим министром одним и слушать его рассуждения о развитии туризма и что надо сделать. Реально их уровень - малообразованное амбициозное быдло. Он не имел никакого представления о ценности исторического наследия и конструктивистских зданий и что это капитал города и его фишка. Зато бредил тем, что очередная высотка будет с чего то привлекать иностранных туристов. И это было заседание по поводу развития туризма и привлечения инвестиций. Грустно все у нас очень и очень давно в городе

Аноним 92

svetlonio: . И чем вам там простите жители Уфы не угодили? Разрезом глаз или тупее остальных ну её, вашу Уфу, к слову пришлась. Казахстан вам норм? Самара?
И с какого вы взяли, что понаехи обязательно националы? Просто люди со стороны.

мама
Екатеринбург

Аноним 92,
И Казахстан норм если люди нормальные. Или что, вы пр сорта делите? А вы если в США или яевропу переедете, тоже норм быть второсортной по признаку понаехали тут из какого то Екатеринбурга. Или это другое, вам в других странах рады должны быть и принимать на равных. А из Казахстана или Уфы вам чмо понаехали ниже вас. Отвратительный национализм и вам же норм

Аноним 92

svetlonio, вы задались целью меня провоцировать, что ли? Нац карту вы здесь разыгрываете. не я.

мама
Екатеринбург

Аноним 92,
По привычке этнографа тогда вы должны точно знать, что для этой территории автохтонны башкиры и татары. Вкупе с рядом угро-финнских субстратов. А вот русские понаехали если начинать вот это все собирать. Так что этнограф из вас так себе , вернее даже нет этого образования

Аноним 92

svetlonio, зато вы у нас едина в 3 лицах, и этнограф, и журналист, и...

мама
Екатеринбург

Аноним 92,
Вы вообще не по ним, просто красиво отъехать с темы сортировки людей не получится

просто посетитель
Екатеринбург

"Город без истории и культуры.." (цитата из этой темы)
Фраппировали зело

Аноним 92

svetlonio: асиво отъехать с темы сортировки

Сортировка - это отдельная тема Еката, да.
Девушка, не лезьте в пузырь, а...
А газлайтить некрасиво)

мама
Екатеринбург

в кедах: Всю тему не читала - но раз уж тут про проблемы города - то сейчас взломали здание гостиницы Мадрид на Уралмаше - оно и так разваливалось (теперь вобще бомжатник - - скоро рассыплется и снесут ))) - а это объект федерального культурного значения... Можно написать письма в мин. культуры и полпреду . я брала образцы в телеграмме у Коренного екатеринбуржца - и ссылки куда писать там же
Кому не сложно - напишите . . очень красивое здание !!

Мой друг занимается реставрацией профессионально, три высших образования по этой теме, одно из них в Италии. Он утверждает, что это здание реставрации не подлежит.

Поэтому - снести в чертовой матери.

И еще. Если старое здание никак не вписывается в новую улицу (например деревяшка возле Ельцин центра, стыдливо закрытая тряпками), конечно же нужно их СНОСИТЬ. Не все старинное и далеко не везде можно и нужно сохранять!

Аноним 986

juliajones2000: это здание реставрации не подлежит.

Поэтому - снести в чертовой матери.

Это типичная стратегия: сначала довести до руин, потом снести, и построить очередную высотку или ТЦ((

Аноним 986

juliajones2000,
Может ему в Италии работау найти, пусть сносит там сколько душе угодно историческое наследие.

мама
Екатеринбург

juliajones2000: Не все старинное и далеко не везде можно и нужно сохранять!

А что старинного у нас сохранили?! Превращают город в безликий новодел же. Это особенно заметно даже по сравнению с той же Тюменью.
Развитие города это ведь не тупая застройка его новыми зданиями. Этого вам друг не объяснил?! Или в Италии в порядке вещей в историческом месте воткнуть жилой небоскреб?!

Екатеринбург

Аноним 986: Может ему в Италии работау найти

Такие в Италии не нужны. Там двухтысячелетние камни могут среди современного города сохраняться.

мама
Екатеринбург

Аноним 92,
Я не газлайчу. Но ваш национализм некрасив. И нечего потом в ответ на то что вам указали на то, что утверждения если вы нерусский и разрез глаз из Уфы, то вы тут сорт не тот и получили закономерное название своему поведению прятаться за модным словом ах вы токсик и меня газлайтите. Вы сами газлайтите людей другой национальности, а потом изображает жертву из себя тут непонятную. Все тут понятно, не русская - понаехали из всяких там уф

Аноним 92

svetlonio: разрез глаз из Уфы а у меня в исходном посте не было про разрез глаз ни-че-го. Вообще. Было про понаехов из ближнего зарубежья и окраин. Это вы приплели сюда русских, башкир, финно-угров, черта в ступе.

И если бывшие жители Уфы или другого регионального города ведут себя в Екб не так, как дома, вопрос не ко мне, а к ним.

просто посетитель
Екатеринбург

в кедах: А он делал и очень много

Это очень радует, я , правда, не видела его дел и узнала о нем только на юмаме, в нашей дискуссии, за добрые дела не просят благодарности , как известно, и то, как он огульно всех нас, походя, через нижнюю губу облил грязью , видите ли я столько сделал и этот город так и остался былобургом , я, прочитав его слова, просто не стерпела, я не обижена, я возмущена его грязным нутром, неужели Вы не чувствуете нечистоплотности нутра этого человека? Так, просто, не делают. Как сделал он. И я, как коренная горожанка этот города, а по его словам, быдло, все же имею полное моральное право защищать свое достоинство и достоинство моего города.

Аноним 986

Добрый человек: неужели Вы не чувствуете нечистоплотности нутра этого человека?

Вы его вообще не знаете и не слышали ничего до сегодняшнего дня. С чего такие выводы о нечистоплотности?
Не вижу в его посте ничего, кроме боли о судьбе родного города.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 986: Не вижу в его посте ничего, кроме боли о судьбе родного города.

Я Вам очень сочувствую

Аноним 986: Вы его вообще не знаете и не слышали ничего до сегодняшнего дня

Вот именно, обычный горожанин ничего о нем не слышал, так уж по-тихому бы уехал, если уж т.н. "Быдлобург" так обидел его тонкую душевную организацию, таки нет, нужно было грязно "пукнуть" в адрес всех горожан напоследок, которые о его добрых делах и слыхом не слыхивали , добродетель ты наш нашёлся. Берега моральные, так-то, надо знать, если такой возвышенный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";