Студентов-медиков заставили платить за отработку пропущенных занятий

Аноним 631

У нас работают 2 студентки мед вуза. В рабочие дни у них смены с 16 часов и утром убегают в 7 , когда или старшая медсестра, или смена приходят. В выходные сутки. По причине дежурств девчонки занятий не пропускают.

Аноним 921

Аноним 700: Только она сказала, что у него потом возникли проблемы с устройством на работу. Не знаю, правда или нет.

Неправда. В очень хорошем месте работает.

Аноним 631

urtica: Кто то из мамань хочет, чтоб их детей лечили недоучки?

Можно подумать, что все, кто посещает лекции, становятся профессорами...

urtica: жили впроголодь абсолютно и не помогал никто

вы какие времена вспомнили? А сами хотите попробовать прожить за 3000 рублей в месяц? Хлеба булка раз в 3 дня это уже минимум 400 р.

Аноним 332: Какой опыт будущему хирургу или гинекологу даст работа медсестрой?

Колоссальный! Лучшие врачи это те, которые прошли путь от медсестры. Те. кто не работал, иной раз в вену-то попасть не могут.

Аноним 332: либо процедурная сестра

Да не работают студенты процедурными сёстрами. Работа процедурной медсестры-ежедневная. А студенты берут дежурства.

Аноним 332: Никто никакому студенту не даст заглядывать в операционное поле и уж тем более объяснять что-то.

Да как же...Сама студенткой была, напрашивалась везде. И никто не отказывал. Всё рассказывали, показывали. Никто не выгонял никогда.

мама
Астрахань

Аноним 631: Те. кто не работал, иной раз в вену-то попасть не могут.

Я сразу говорю, что не специалист. Но зачем врачу попадать в вену? Вроде, этим медсестра занимается.

Аноним 700

Аноним 921: Но лет 7 назад, один инициативный студент до приёмной президента дошёл, в итоге платные отработки отменили.

Хочется ему передать большое спасибо

мама
Екатеринбург

Сиpин: зачем врачу попадать в вену? Вроде, этим медсестра занимается.

В обычной работе да. НО что за врач, который по неумению работать с венами, не сможет оказать помощь в экстренной ситуации, если рядом не окажется медсестры?
Я когда-то работала в реанимации. Мне повезло, что начинала работать ещё со старой гвардией докторов. Так вот все реаниматологи могли спокойно заменить медсестру в этом плане. Более того, у нас был один врач, так он вообще после уже второй неудачной попытки медсестры колол сам, не дожидаясь, пока медсестра позовёт другую. И перед операциями плановыми всегда сам смотрел у пациента вены и предупреждал нас, если вены не очень. Мы сразу звали кого-то поопытнее.

Сиpин: Но зачем врачу попадать в вену?

Врач реаниматолог, например. Подключичку врач устанавливает. Ну и руку набивают как раз начиная с малого.

мама
Астрахань

Понятно, спасибо

Аноним 273

Аноним 273: У меня родственнице 40 лет, она поступила недавно в мел колледж, хочет быть медсестрой. Говорит, оооочень интересно, столько информации, вообще не пропускает занятия. Преподаватели у них практикующие врачи. Спасибо, что учите их.

В наш областной?
Практикующих врачей там единицы

Левина за 30 лет у власти все развалила. Сплошной ее культ и мрак в обучении.
(Про тараканов и мышей в корпусе я вообще молчу ).

Аноним 600

на самом деле это большая проблема не только медицинских вузов
студент дневного отделения, бюджетник должен посещать занятия и хорошо бы государству выплачивать стипендию на уровне МРОТ, чтоб студент мог учиться, а не думать где бы денег взять прокормиться

студенты колледжа имеет стипендию в 800 р, курам на смех, на проезд не хватит

бабушка
Екатеринбург

Аноним 631: А сами хотите попробовать прожить за 3000 рублей в месяц

А студенты живут на 3 тыс. в мес.? Хватит врать то.

Аноним 631

urtica: А студенты живут на 3 тыс. в мес.? Хватит врать то.

Часть студентов как раз и живёт за счёт того, что работает. Не всем родители могут помочь в полной мере.

Аноним 273

Аноним 273: В наш областной? Практикующих врачей там единицы

Нет, знать не знаю ваш областной. Это вообще в другом регионе.

Анонимка

Аноним 273: В наш областной? Практикующих врачей там единицы

Левина за 30 лет у власти все развалила. Сплошной ее культ и мрак в обучении. (Про тараканов и мышей в корпусе я вообще молчу).

Ого, еще и грызуны с тараканами
в какой тогда лучше колледж поступать в плане обучения? В мед колледж ургупс?

Аноним 273

Анонимка,
Я бы рассмотрела тюменский или в столицах.
В наш на сестринское и акушерское набирают много нерусских, групп набирают много - аудиторий нет для потоковых лекций, материально техническая база слабая.
Да, открыли пару классов с оборудованием, но для такого количества групп это катастрофически мало, учебные пособия 90х годов.

мама
Екатеринбург

urtica: студенты живут на 3 тыс. в мес.? Хватит врать то.

Часто бывает - что у родителей нет денег содержать студента.
И чем дальше- тем видимо этого больше будет.
жаль таких детей. Они готовы учиться, рабоать, но вот так жизнь сложилась

Аноним 870

Как правило, у реально работающих в медицине студентов как раз нет проблем с учебой, один-два пропуска за цикл быстро отрабатываются в рабочем порядке. У хронических прогульщиков отговорки всегда разные - проспал, понос, похороны в другом регионе, приём врача в другом городе, телефон вытащили в автобусе -расстроился, пошёл домой и тд. Вот им как раз и нужны платные отработки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";