Путин поручил сократить домашние задания в школах

Аноним 856

svetlonio: не знаю где меньше задают.

svetlonio: в нормальной школе

А конкретнее- в лицее в 6 классе. Когда последний раз стих задавали учить- не вспомню уже, по математике- примерно 3 упражнения, по русскому- 1-2, ну и по устным предметам пару параграфов прочитать. Ребёнок успевает в 2 секции ходить и английским с репетитором заниматься сверх школ. программы.

Аноним 195: не рационально ребенок время в школе проводит, какая-то реформа точно нужна.

Переведите на семейное обучение и сами планируйте время и интенсивность занятий

Аноним 854

Аноним 633: Я помню сочинение по географии о походе на гору Уктус ( которого не было)

А нам (не детям однозначно) тут пару недель назад задали написать сочинение "Как я ходил с родителями на выборы" Пишу в чат, что никуда не идем, что писать. Надеюсь на ответ "тогда не пишите". Та-дам! Тогда, отвечают, пишите, почему на выборы вы не ходили

просто посетитель

Популизм.
Меньше бесполезных предметов!
А без тренировки фиг что запомнят.

Аноним 423

hatahori,
Что за школа?

мама
Екатеринбург

перейти на советские учебники по математике и русскому! в началке вернуть природоведение!!!

Анонимно.

Вот да. Прямо актуально. Учитель в началке на сессии замены нет. Изо технология дома самостоятельно дистанционно и фото учителю в ЛС. Ну что за бред. При этом объем домашки ни кто не сокращал. Я должна по мимо проверки математики, Анг, русского ещё достать гуашь и проверять как рисует павловский платок и клеет коробочку. Ну бред же....13 гимназия между прочим

мама

Раньше как-то ведь успевали каждую тему отработать так, что каждый понимал. Сейчас вообще ничего не отрабатывают, все по верхам, глубины понимания нет, правила все переводить на понятный русский надо. Тему дали и кр, тему дали и проверочная. Проверяют как дома выучили все или с репетитором. Спиральная система по био, гео и др. вообще не нравится. В итоге пустота в голове.

Аноним 385

Аноним 590: Это реально компетенция президента - регулировать объем домашки в школе? Других дел нету?

Я когда заголовок прочитала тоже самое подумала. А потом мысль пришла, может, пусть он этой ерундой занимается, а другие дела как-то сами, без его участия сделаются получше?

Аноним 781

Сегодня 1 апреля, всем спасибо, расходимся Всем спать

Просыпаются журналисты, им предстоит опровержения к утру давать, на каждую свою шутку и шутку своих коллег, которую они случайно скопипластили

Аноним 276

УРА!!! Кричала мама, радостно прыгая по комнате.

Аноним 921

Аноним 590: Это реально компетенция президента - регулировать объем домашки в школе

Вообще-то домашка напрямую влияет на рождаемость. Во-первых, уставшая от домашки женщина не способна совершить вечером ещё и акт размножения.
Во-вторых, бездетная женщина может не хотеть рожать детей, т.к боится делать с ними домашку 12лет)

Так что вопрос очень важный и хорошо, что наш президент применяет комплексный подход к повышению рождаемости)

Ну нам же не сложно родить ещё по одному ребёнку? Льготная ипотека, много женских консультаций, а когда родим,то даже домашку делать не надо!

мама

Аноним 423,
Свердловск 1988-1998 школа 38

Аноним 180

мне кажется, это фейковая новость. вот ему делать больше нечего. Он что, знает, кому сколько задают? почему он решил, что нужно уменьшать, а не увеличивать, например? Это школьник наверно какой-то вбросил в честь 1 апреля.

Аноним 276

Аноним 921: женщина может не хотеть рожать детей, т.к боится делать с ними домашку 12лет)

Вот вы смеетесь, а я когда думала рожать или нет третьего, то помимо моего здоровья и как дать дитенку все нужное для старта, меня останавливала мысль о том, что еще раз нужно будет поучиться в школе и поделать дз))) Меня не младенческий возраст пугал, а младшешкольный.
Капец я замучилась эти проекты делать и проверять уроки.

Аноним 517

Аноним 921: Во-первых, уставшая от домашки женщина не способна совершить вечером ещё и акт размножения.

Пока усталая мама в отключке папа совершит акт размножения без активного участия мамы. Леди не двигается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";