Путин поручил развивать в России персонализированную медицину

мама
Екатеринбург

Аноним 802: Лекарства где, которые всем обещали взамен ушедшим?

Все на арбидол ушло.

просто посетитель
Екатеринбург

monro1978: в каком? у вас есть с чем сравнить?
покажите страны ,где есть такое как диспансеризация? или это другое?
А сколько ждут в ЕС странах время, что бы попасть к узким специалистам? когда у нас можно попасть быстро
Осмотр пройти за день, сдать бесплатно анализы и посетить врачей
Самое главное ,что есть куда двигаться и улучшать. Лучше бы совсем ничего не делать???

вы на полном серьёзе что ли всё это заявляете?
Ну так да есть личных примеров хоть отбавляй - нужно было пройти медкомиссию ребёнку в садик - запись к узкому специалисту за три месяца вперёд (а там даже и на ребёнка то не смотрят, переписали предыдущее и до свиданья),
23 поликлиника для взрослых - любой талон нужно прийти как минимум за 2 недели взять, и нужно именно прийти ножками.
ЖК при этой же поликлинике - нужен был срочный приём - нет талонов, приходите через 10 дней, есть место, либо платно, ок плачу 500 руб, через 5 минут я уже в кабинете, при этом беременную девушку в очереди даже ради этого попросили подождать.
И таких примеров куча.
Где вы специалистов то за день проходили? Наименование медучреждения в студию.

Аноним 170

Аноним 802: Побочки лечить идите к другим врачам

Ну то есть хотят уйти от профильных врачей? Решили вернуться к старому доброму знахарю? Который и роды примет и через ухо мозг прооперирует.... Он же проктолог, он же и лор, он же и невролог и дерматолог?

Аноним 496

monro1978: где есть такое как диспансеризация

Ну прошла я диспансеризацию. ЭКГ без расшифровки - специалистов нет. За общий анализ крови, флюрографию, измеренное давление в глазах и маммографию спасибо, конечно. Но что-то по-моему это очень мало для представления картины о здоровье человека. Из специалистов на диспансеризации только терапевт.

monro1978: что бы попасть к узким специалистам? когда у нас можно попасть быстро

Быстро это сколько? и как?
Я вот неделю активно(в госуслугах, в поликлинике) не могу записаться с специалисту, так как талонов минимум на две недели вперед нет. Когда попаду - неизвестно, новых талонов не появляется совсем. Это долго или быстро по вашему?
Ожидание УЗИ 11 месяцев это долго или быстро по вашему?

мама
Екатеринбург

Язва Занозовна: Наименование медучреждения в студию.

14 больница
да и я на полном серьезе заявляю

мама
Екатеринбург

Аноним 496: Ожидание УЗИ 11 месяцев это долго или быстро по вашему?

на УЗИ меня записывал терапевт, так же к профильным врачам
в чем проблема?
если вы не хотите ждать есть платная альтернатива.
Я всех проходила бесплатно

Аноним 937

Кедровый орешек: ортопеду ждём запись с октября 2023

Я к ревматологу жду с 2021 г, тогда я была 300 в листе ожидания.. Уже и так понятно что никто не позвонит.

Аноним 496

monro1978: на УЗИ меня записывал терапевт, так же к профильным врачам
в чем проблема?

В том, что в моей поликлинике нет врачей, поэтому записывать не к кому.

monro1978: если вы не хотите ждать есть платная альтернатива.

Так конечно есть, об этом никто не спорит. Вы утверждаете, что у нас в поликлиниках бесплатно можно быстро попасть ко всем врачам, диспансеризацией гордиться нужно. По факту вам говорят - нет. Если вам по какой-то причине это удалось, то другие не могут пробиться никуда.
Платно хоть в Европе вашей, хоть в Африке можно пройти всё.

просто посетитель
Екатеринбург

monro1978: покажите страны ,где есть такое как диспансеризация? или это другое?
А сколько ждут в ЕС странах

Зачем сравнивать со странами? надо сравнивать, как было - и как стало

просто посетитель
Екатеринбург

monro1978: 14 больница
да и я на полном серьезе заявляю

Может вы диспансеризации проходили? Там ещё может быть и поверю. Но вот, когда не, им для галочки, а реально пациенту понадобился узкий специалист. Реально платно быстрее попасть.

Аноним 758

monro1978: где есть такое как диспансеризация?

monro1978: хожу регулярно
что такое для галочки для меня не понятно

Давайте расскажу. Каждый год проходила диспансеризацию. Все всегда отлично было. Последний раз в том году прошла в ноябре.
А тут по случайности буквально, по знакомству, попала в начале апреля к врачу НЕ по диспансеризации( платный врач). Сказала ему то, что всегда говорила на диспансеризации, а он не отмахнулся, а округлил глаза, назначил дополнительные исследования- у меня нашли новообразование 4 см!!! Сейчас предстоит операция, затем гистология- доброкачественная опухоль или нет.
Не для галочки диспансеризация, говорите?

Аноним 398

monro1978: Осмотр пройти за день

monro1978: лучусь в 14 больнице

Приезжайте к нам на Синие Камни
Первый день - оформление всех направлений и запись в очередь (возможно сдадите анализы)
Второй день - флюорография на Саперов
Третий день - ЭКГ на Байкальской
Четвертый день - гинеколог на Буторина
Пятый день - сбор всей информации

И это без узких специалистов.

Аноним 936

Язва Занозовна: Где вы специалистов то за день проходили? Наименование медучреждения в студию.

Ну в соседней теме дама бодро рапортовала, как прекрасно лечиться в поликлинике ГКБ 40 по ОМС, стоит туда только прикрепиться. А то, что прикрепленного населения у поликлиники ГКБ 40 нет несколько лет, она, видимо, не в курсе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 936: А то, что прикрепленного населения у поликлиники ГКБ 40 нет несколько лет, она, видимо, не в курсе

Ну видимо да.

Тут мне ответили, что в 14-й поликлинике и всех спецов прям за один день. Так вот у меня подозрение такое, что речь идёт именно об диспансеризации. Я в этот аттракцион небывалой щедрости не верю, ибо это у медучреждения не что иное, как освоение бюджета, отчёт для галочки, он больше им нужен, там всё бегом галопом по европам.
А вот когда именно необходимость у пациента возникает, в обращении, так ни в нашей 23-й ни в 14-й (это поликлиники одного района), в этот же день, да и на следующий не попадёшь.
В 23-й я ругалась в регистратуре год назад, пришёл дедушка очень старенький, уже с палочкой, еле шагает, весь сгорбленный, просит записать его к терапевту - ему в ответ - "нет талонов, ближайшая запись только через три недели".
Дедушка так сокрушенно вздохнул - "ладно записывайте"
В ответ - "мы не записываем, Вам нужно будет прийти за талоном"
и тут меня прорвало. Я им пообещала, что сейчас и к заведующей пойду, и в страховую позвоню + ещё и жалобу накатаю в Минздрав.
Тут уже мед регистратор вздохнула сокрушенно, и о чудо и место для дедушки у терапевта нашлось на завтра, и талон то ему прямо при мне на руки отдали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 398: Приезжайте к нам на Синие Камни
Первый день - оформление всех направлений и запись в очередь (возможно сдадите анализы)
Второй день - флюорография на Саперов
Третий день - ЭКГ на Байкальской
Четвертый день - гинеколог на Буторина
Пятый день - сбор всей информации

И это без узких специалистов.

"манит, манит карусель, в путешествие по замкнутому кругу..." (с)

Аноним 936

Аноним 398: И это без узких специалистов.

Вы главное не написали, что этих узких специалистов просто нет.

Зато мы можем похвалиться неврологом, к которой всегда есть талоны! Толку нет. Талоны есть!

Аноним 398

Аноним 936: Вы главное не написали, что этих узких специалистов просто нет.

Зато мы можем похвалиться неврологом, к которой всегда есть талоны! Толку нет. Талоны есть!

Вы про Байкальскую? Да, там и терапевтов нет. Кардиолог в своей выписке дала направление на Холтер, но запись через терапевта.
Два месяца ждала.
Звоню. Терапевт месяц как уволилась.
Написала на сайте. Перезвонили. Пригласили.
Я понимаю, что кого-то подвинули ... Ну, что делать-то?!

Язва Занозовна: "манит, манит карусель, в путешествие по замкнутому кругу..." (с)

... в путешествие по ... строящемуся мосту
Ибо к Синим Камням еще прикреплены люди с конца ул. Куйбышева
(на Декабристов переполнена, нас туда не берут. Не посылайте!
На этом форуме уже неоднократно это обсуждали)

Аноним 255

monro1978: у вас есть с чем сравнить?
покажите страны ,где есть такое как диспансеризация? или это другое?
А сколько ждут в ЕС странах время, что бы попасть к узким специалистам? когда у нас можно попасть быстро

+++
Когда люди пишут про плохую медицину, то явно не знают какая медицина в других странах)
Удивительно, но наша бесплатная очень даже хороша относительно других бесплатных. А уж наши платные клиники с демократическими (относительно др стран) ценами вообще предел мечтаний многих стран.
К нам едут и обследоваться, и лечиться, и оперироваться.

анонимка 2

Аноним 255: Удивительно, но наша бесплатная очень даже хороша относительно других бесплатных

Какая? Которой нет? Уже достали со своими влажными фантазиями.....и про платную. А ничего,что у нас реальный уровень зарплат такой, что даже эти цены многим не подьемны, про средне статистических пенсионеров тоже промолчу......достали уже.....сидят нахваливают то, чего для простых смертных, не блатных,просто нет.

Аноним 73

Аноним 255: К нам едут и обследоваться, и лечиться, и оперироваться.

К нам едут, потому что дёшево, по их меркам. Удобно зарабатывать там, а лечиться здесь за копейки.
А удобно ли тем, кто платит налоги, а потом ещё отдает за медицинские услуги немаленькую часть своих доходов?
А в маленьких городах и посёлках чаще всего вообще никак - ни платно, ни за налоги.
Но искусственный интеллект за миллиарды нам, конечно, жизненно необходим.

Аноним 255

Аноним 73: К нам едут, потому что дёшево, по их меркам. Удобно зарабатывать там, а лечиться здесь за копейки.

Так если бы лечили дешево, но при этом плохо, то не ехали бы.

Аноним 255

анон534: сидят нахваливают то, чего для простых смертных, не блатных,просто нет.

Так в других странах тоже нет, понимаете? И платная там на много дороже. Во многих странах невозможно даже дорого обследоваться и лечиться.
И заметьте, что я не пишу, что у нас медицина и ее организация на высшем уровне. Конечно, проблем много. Никто ведь не спорит.

И да, я и моя семья лечится и платно и бесплатно. Многих в семье бесплатно оперировали. Недавно вот сына госпитализировали с подозрением на перелом позвоночника. Полностью обследовали и назначили бесплатное лечение, но мы по своей инициативе лечились платно.
Я уже молчу о том, сколько скорых я вызывала детям. У старшего в детстве часто были отеки горла и ребенка просто с того света доставали. Было такое, что вызывали скорую 3 раза за 2 месяца. И с пневмониями по месяцу в больнице лежали.

Аноним 936

Аноним 398: Вы про Байкальскую?

А нас все ОМС сейчас на Байкальской!

Аноним 936

Аноним 398: (на Декабристов переполнена, нас туда не берут. Не посылайте!

Еще раз! Именно сейчас надо идти на Декабристов к администратору, любым способом писать заявление, просить письменный отказ, если таковой будет . Пока тема на поверхности, надо дожимать. И всех соседей с собой!

Есть положительные решения в последнее время. Не из информации по газете. Реальные.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 255: Так в других странах тоже нет, понимаете? И платная там на много дороже. Во многих странах невозможно даже дорого обследоваться и лечиться.

я не знаю как там в других странах
но в 2008 по детским врачам намного проще было попасть к неврологу, хирургу и окулисту чем в 2024
те же врачи до года - раньше осматривали в 1 месяц., в 3, 6, 9, 12 месяцев у специалистов (лор - хирург - невролог - окулист), сдавали анализы, делали ЭКГ
а сейчас считают что в 6 и 12 месяцев - достаточно

это детей до года не хотят наблюдать
что уже о взрослых говорить

все только урезают с каждым годом, стационары закрывают, койкоместа только для тех, кого увезли по реанимации
невролога детского с декабря ждали до апреля
кардиолога - не знаю - за полгода попадем или нет - поставили в лист ожидания
и это все дети, что уже говорить о взрослых

кто хорошо отзывается про медицину - вы скорее всего привираете, либо у вас не было серьезных проблем со здоровьем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";