Суд над Бишимбаевым

Аноним 434

Frona: При этом помощь можешь ждать только от родных (и то, если есть у кого)
Опека, полиция или игнорят или помогают только советами. У них особо и рычагов то нет.

Просто плюсанусь. Была ситуация. Ходить и оглядываться, причем к этому привлечены были и родственники и желающие помочь.И они оглядывались. Не так просто избавиться, жизнь с оглядкой. Первый раз не согласна с Ладой, не испытав такое, сложно делать выводы. Жизнь с оглядкой. Она бы и была, далее, преследуют годами. Но как говорится, бог отвел,правда есть, преследователь тоже не вечен.Но не всем так везёт. Вздох полной грудью, и хотя шрамы остались,желаю царствия небесного ему . Хотя бы так.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня подруга попадала в ситуацию где её избивал мч. Сначала она ничего не говорила, а потом я заметила у неё синяки и спросила. Ей пришлось рассказать, она ревела пока рассказывала.
Меня саму трясло когда она рассказывала.
Я ей говорю: завтра пока он работе я приеду за тобой и собираем вещи и ты уезжаешь ко мне.
Она в ответ на это: он меня будет искать, найдёт...
В итоге согласилась (не сразу) и я её забрала днем пока его не было.

Вечером он конечно же звонил, мы ей сказали чтоб она по телефону ему сказала что заявление на него в полиции уже лежит и если с ней что случится полиция сразу будет знать кто это.
После этого его пыл поубавился.
А её трясло, конечно..
Но в итоге все в его случае ограниченность звонками и угрозами.
Мы какое-то время ответили и забирали её с работы.
Сейчас она воспринимает это все как страшный сон.

Ещё одну подругу тоже, как выяснилось, поколотил мч (даже не муж, жил в её кв). Так вот когда он пришёл в очередной раз пьяный и ломился в дверь, ему вызывали полицию.
А так он был абсолютно уверен что "она ничего не сделает и полицию уж точно не вызовет"...

Насилие осуществляется только в отношении определённых людей, но! если они включать хотя бы голову и попросят помощи, ну или около них окажутся люди кто поможет то это можно и нужно пресечь.
А проблема в том, что когда часть из них спасают, то ОНИ БЕГУТ ОБРАТНО! Вот тут дальше что делать?)

Аноним 7

Аноним я,

Государственная Тайна,

девочки, я вспоминаю то время и понимаю, что это просто борьба за выживания. ребенка он не трогал, я спасала свою жизнь. мне было чуть больше 20 лет, и я уже лишилась тогда половины зубов. мне кажется, я тогда даже не понимала, что ребенку психика тоже ломается. в общем, геройского тут нет ничего...

Аноним 815

не понимаю зачем женщины живут с мужчинами, которые их бьют? им не дорога их жизнь?
у меня соседка вот так с двумя детками 1 год и 4 , муж ее зарезал, дети сироты теперь. до этого он несколько лет ее бил, все это знали, она ходила с синяками. вот зачем жить с такими??

Аноним 434

Аноним 815: не понимаю зачем женщины живут с мужчинами, которые их бьют? им не дорога их жизнь?

Психопаты сами выбирают себе жертву, и она как правило всегда одна. Мишень.Преследуется годами, маниакально. Русская рулетка, просто не дай бог. Кому то понять это.

Аноним 815

Frona: Уйти -это пол дела. Затем начинаются преследования - бесконечные круглосуточные звонки, караулят у дома, работы, манипуляции встречами с детьми

Аноним 807: согласна. Это буквы читать кажется, что "а чо такова - уйти", но за этим решением стоит огромная душевная и физическая работа.

и этого не понимаю. села на самолет и улетела в другую страну. либо в другой регион, страна огромная. где тебя будут искать?? у меня было подобное я в самом начале как такое увидела плавно слиняла-ой заболела бабушка, ей операцию надо делать, я на неделю поеду, хочешь со мной?-и куча отвратительных медицинских подробностей, как он будет помогать утки носить и рвоту вытирать, все дал денег-езжай одна, ну и потом найди меня)))) я поехала очень далеко.
это сразу видно по мужчине, лично я не вступаю в открытый конфликт, плавно сливаюсь в никуда)))

Аноним 815

Аноним 434: Психопаты сами выбирают себе жертву, и она как правило всегда одна. Мишень.

да и есть один яркий показатель-такие мужчины в интиме конечно же доминируют. в самом начале не надо это позволять и одобрять. а это в интиме нравится, когда шлепают, а для мужчины, что по попе шлепок, что в глаз вам-разница минимальная. сразу надо это отсекать и все психопаты сами уйдут. но он-то был богатый. вот за деньги и статус женщины и идут.

счастливая
Екатеринбург

Закончился уже процесс или нет, перестала я уже следить за этим...

Аноним 948

Мэривэри: Закончился уже

Завтра последнее слово обвиняемых, потом праздники. На вынесение приговора вроде пару дней дают присяжным.

Аноним 434

Аноним 815: что в глаз вам-разница минимальная. сразу надо это отсекать и все психопаты сами уйдут

Я в шоке с ваших аргументов. Ну в принципе пускай и будет так в вашем, извиняюсь конечно, босяцком понимании

Аноним 815

Аноним 434: Я в шоке с ваших аргументов

психологически для человека разница маленькая, если он привык поднимать на вас руку и что это вам нормально и ему дозволено, пусть вначале это типа игра, далее это может перейти уже всерьез. если в сексе вы это приемлете, и мужчине это нравится, то грань очень тонкая, и он легко ее перейдет.

Аноним 751

Спасибо моей маме, ребёнку из детдома (мама и папа погибли в войну), у которой вообще не было никакой родни: после первого же избиения моим отцом схватила меня в мои 4 месяца (!) и убежала в чём была. Благодаря этому у меня было счастливое детство, без избиений и оскорблений, в отличие от моей соседки-одноклассницы: когда их пьяный отец избивал, они прибегали, прятались у нас, вместе с его мамой-старушкой.

Всё больше понимаю что моя мама была выдающейся женщиной
А вы, которых бьют и ваши дети это видят - преступницы вместе со своими муженьками.

Аноним 434

Аноним 815: если в сексе вы это приемлете, и мужчине это нравится, то грань очень

А причём здесь секс вообще? Априори, в отношениях, любых, даже с психопатом,присутствует
многогранность. Тем более, если вы мишень психопата, секс является частью его больной игры, но не основной. Хотя фундамент, да, построен на нем, но далее все довольно сложнее.Игра, вот основа. Скорее в кошки мышки, где мышка подавленное звено, и не всегда от мышки требуется секс. Власть. Над ней. Моральное подавление и уничтожение.Я к чему вообще. От психопата нельзя уйти, сбежать, отвязаться.Он идёт по пятам, это система не всем понятная. Здесь будет одна проигравшая сторона, больше никак. В моем случае случай пощадил меня, в случае с Бишимбаевым .. увы. Доказывать нечего. И это не вина женщины, ни в коем случае, всё пройдено.

Аноним 807

Аноним 815: села на самолет и улетела в другую страну.

и то верно. как все просто-то если у нее его дети, то он может подать в розыск. И после ухода жертвы, агрессор настигает и тогда еще хуже может быть. Все зависит от степени власти и уверенности в своих силах у жертвы. Которой после скольки-то лет ада может просто не быть.

Аноним 751: вы, которых бьют и ваши дети это видят - преступницы вместе со своими муженьками.

ну вы бы полегче такими фразочками раскидывались.
У меня есть, например, другая история, в которой женщина после того как ушла от мужа, работала на 3 работах, в итоге надорвалась и умерла в 32 года. А дети в детдом попали.
Никто из тех, кто остается, не ждет, что их снова будут бить. Никто.
В насилии ВСЕГДА виноват только агрессор. Как бы вы, доброжелательницы, не изворачивали это и не обвиняли жертву. вашей маме респект, а вам фу.

Аноним 815

Аноним 434: А причём здесь секс вообще а при том, что через секс очень легко психопата опознать. и ликвидироваться в самом начале отношений.

Аноним 434: От психопата нельзя уйти, сбежать, отвязаться при желании очень даже можно. Вот эта погибшая девушка, детей у них не было, она была не бедная. Она уже уходила от него, жила отдельно 2 месяца. кто мешал ей за эти 2 месяца резко уехать очень далеко, не говоря ни одному человеку куда? уехать сразу, никто бы ее не нашел. Было бы желание. Но он был богатый и известный, а она по сути не работала, астролог это не работа. Уехать на далекий остров и работать там официанткой к примеру ей не хотелось. Обрезать все контакты и уехать в далекое село и работать в магазине продавщицей тоже. И она вернулась к нему. Она не хотела менять свою жизнь. Она даже и не пыталась никуда уезжать, жила у родственников в том же городе. Ничего менять она не хотела.

Аноним 807

Аноним 434: если вы мишень психопата

тут половина даже не представляет, что такое "психопат". Они думают, что психопат - это такой разъяренный некрасивый дядька, который страшно орет и у него слюна брызжет. А все туда же, советы раздавать. Совет сесть на самолет и улететь в другую страну мне больше всех понравился.

Аноним 815

Аноним 807: Которой после скольки-то лет ада может просто не быть.

а зачем растягивать ад на несколько лет?? в самом начале надо уходить. насчет детей да, я согласна это сложнее но выход есть и в этом.

Аноним 815

Аноним 807: Совет сесть на самолет и улететь в другую страну мне больше всех понравился.

а чем плохой совет. предположим эта девушка вместо того чтобы сидеть у родственников 2 месяца улетела бы к примеру куда-то далеко. разве не лучше бы было? физическое расстояние+полностью новая обстановка чем это плохо в такой ситуации?

Аноним 807

Аноним 815: зачем растягивать ад на несколько лет??

нет ресурса, чтобы что-то изменить. Это со стороны всё просто. Я искренне желаю вам не оказаться в подобной ситуации.

Аноним 815

Аноним 807: В насилии ВСЕГДА виноват только агрессор.

да агресор виноват. но жертва же продолжает с ним жить. и дети это не оправдание, вон у убитой не было детей.

Аноним 815

Аноним 807: Это со стороны всё просто. Я искренне желаю вам не оказаться в подобной ситуации.

я уже оказывалась. и я уже написала как я поступила-я уехала и очень далеко. туда, куда чтобы приехать агрессору нужно было много денег+сложные документы+небезопасно.
Все эти психопаты очень трусливы, они не поедут туда, где им реально опасно. и все я спокойно жила дальше. и теперь я вижу вот таких агрессоров -психопатов сразу. с первой встречи, максимум с первого секса. вот там они всегда проявляются

Аноним 807

Аноним 815: жертва же продолжает с ним жить.

это не преступление.
с ним и соседи продолжают жить и что? никто агрессора не изолирует, дееспособности не лишает. Значит, он сам несет ответственность за свои преступления. А вот система вместе с обществом, которое половину вины перекладывает на жертву, оставляет желать перемен к лучшему.

Аноним 815

Аноним 807,

да он несет ответсвенность. но зачем жертва продолжает с ним жить? вот в чем вопрос. она вредит себе и детям если они есть. но она же это делает добровольно. что это кроме мазохизма?

Аноним 807

Аноним 815: я уехала и очень далеко. туда, куда чтобы приехать агрессору нужно было много денег+сложные документы+небезопасно.

отлично!
но вы не можете допустить, что не у всех способности психики достаточно, чтобы предпринять такие шаги? Да и уровень агрессора разный бывает. Есть такие, кого не остановят такие преграды, и рычаги воздействия на жертву посерьёзнее, чем матерные обзывательства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";