Суд над Бишимбаевым

Аноним 815

давайте пообсуждаем как их распознать. есть один признак который будет ВСЕГДА. Он любит ваш страх. он будет в шутку пугать вас и смеятся, ведь это шутка. посмотрите 9.5 недель там очень красиво показано как жертву приучают бояться. вначале в шутку, вроде случайно. а потом это становится глубже. просто в фильме этого нет а в жизни есть. это очень просто признак.

Аноним 279

[cit]Калина Малиновa®: Ей предлагают помощь. Давайте. Вспомните хоть одну, чтоб она ею воспользовалась и ушла.
Какую помощь? Аистенок? Знаете, что туда обращения регистрируют? А потом на суде справку от аистенка против использует муж?
Юристов, рекомендованных ими, студент юрфака разнесет. Но Аистенок оказание м юридической помощи не занимается.
Какую помощь? Обозвать?

Вы какая-то голословная. Какую-то фигню про судей пишете. Надеюсь, в этом суде присяжных подобных вам нет.

Салта меньше года замужем была. Это естественно возвращаться к нему, полагая, что это притирки, что сама вела себя неправильно, что женщина это тень мужчины и прочее. А в момент убийства она была деморализована, истощена,под колёсами, обессилена.

Я такие случаи видела, когда предумышленного на суде разбивают описанием как могло быть предумышленное. Здесь адвокаты тоже говорят, что как могло быть предумышленное. Так что я уверена, что предумышленного не будет.

Аноним 807

Аноним 815: зачем жертва продолжает с ним жить?

есть такое понятие "паралич воли". Абулия.
Погуглите.

Аноним 815

Аноним 807, ну если девушка сам никто, не из влиятельной семьи и связывается с сильным и влиятельным мужчиной, то ей следует понимать последствия. в том числе и возможные негативные.

Аноним 279: я. Какую-то фигню про судей пишете.

Аноним 434

Аноним 815: я вижу вот таких агрессоров -психопатов сразу. с первой встречи, максимум с первого секса. вот там они всегда проявляются

С точностью до наоборот. В самом начале оочень всё красиво и презентабельно. Ухаживания, подарки, букеты, признания и т.п. Секс без претензий. Думаю, вы не сталкивались действительно с настоящим газлайтингом.Пока не запущена клешня в жертву, они мало чем себя выдают.

Аноним 815

Аноним 807: есть такое понятие "паралич воли". Абулия.
Погуглите.

да есть. вот поэтому я стою на идеи, что лучшее-уехать очень далеко в новое место. там происходит перезагрузка с нуля. +вы вынуждены выживать, искать работу и жилье. и очень даже быстро психика приходит в норму в таких условиях

Аноним 815

Аноним 434: Секс без претензий.

дааа? а попробуйте шлепнуть вот такого газлайтера в сексе. чуть его принизить. он выйдет из себя и вы его увидите настоящего.
такой человек хочет над вами контроль. попробуйте его этого лишить. именно в сексе. вы увидите его глаза. он в шоке будет.

Екатеринбург

Аноним 815: но зачем жертва продолжает с ним жить? вот в чем вопрос. она вредит себе и детям если они есть. но она же это делает добровольно. что это кроме мазохизма?

Очень много чего . Психика человека очень сложный механизм .
Штамп сама дура виновата, очень легко поставить. Но там помимо вины ещё столько всего завязано.
Травмы, привязанности, отсутствие ресурса, страхи и пр.

Аноним 7

Аноним 815: этого не понимаю. села на самолет и улетела в другую страну. либо в другой регион, страна огромная. где тебя будут искать??

не понимаете - и слава Богу. финансы, знаете ли, не всем позволяют вот так, с бухты-барахты сорваться хоть куда. тем более, когда есть ребенок/дети, за которых несешь ответственность.
во-вторых, есть такие упертые - искать будут везде и долго.

Аноним 815: все дал денег-езжай одна

вам денег дал, ибо доверчивый какой-то оказался. и не горел желанием вас преследовать, видимо. а мне пришлось втихаря убегать, родные поседели, пока узнали что я в принципе жива, но не знали где я. я даже симку на телефон боялась на свое имя покупать.

Аноним 807

Аноним 815: если девушка сам никто, не из влиятельной семьи и связывается с сильным и влиятельным мужчиной, то ей следует понимать последствия. в том числе и возможные негативные.

и что, если не поняла? убивать ее? вы себя-то услышьте, что вы пишете.

в случае Салтанат, она не из такой влятельной семьи как Бишимбаев.

Аноним 815

Аноним 7: . а мне пришлось втихаря убегать, родные поседели, пока узнали что я в принципе жива, но не знали где я.

ну тут другой метод работает. прикидывайтесь бедной несчастной и больной. нойте без перерыва, выпрашивая деньги, поддержку, помощь, рассказывайте неприятнейшие мед подробности станьте ему неприятной физически. при этом преследуйте его и устраивайте постоянно сцены ревности. он постепенно охладеет сам. но нужно быть хорошей актрисой.

Екатеринбург

Аноним 815: и очень даже быстро психика приходит в норму в таких условиях

Не у всех.
В городе связи, опоры могут быть, которые хоть какие то силы дают.
В другом городе можно захотеть в петлю.
Знакомая не могла уехать, т.к. была старенькая бабушка. Которую не бросить и не увезти. И молчала. Никому и в голову прийти не мог тот ужас, который она переживала. Когда ушла, столько всего о себе услышала. Вообще в тряпочку сложилась. Ее осудили и за то, что жила, и за то, что ушла. И за заявление . И за то, что не писала раньше.

Аноним 815

Аноним 7: финансы, знаете ли, не всем позволяют вот так, с бухты-барахты сорваться хоть куда

сели на поезд и уехали далеко-далеко. тоже выход

Аноним 807

Аноним 815: прикидывайтесь бедной несчастной и больной. нойте без перерыва, выпрашивая деньги, поддержку, помощь, рассказывайте неприятнейшие мед подробности станьте ему неприятной физически. при этом преследуйте его и устраивайте постоянно сцены ревности. он постепенно охладеет сам. но нужно быть хорошей актрисой.

ну, вы точно с психопатами не встречались, и по-моему, сами недалеко ушли.

Аноним 815

Аноним 807,

Ули Точка: В другом городе можно захотеть в петлю.

а мне наоборот кажется новое место-новая жизнь. всегда отвлекает.

Аноним 815

Аноним 807: ну, вы точно с психопатами не встречались, и по-моему, сами недалеко ушли.

не знаю, следующая девушка после одного мужчины прибегала потом спрашивать меня, как я с ним жила, она побитая была с распухшей губой. а меня он не трогал) именно благодаря вышеописанной тактике. бедная-несчастная, давай помогай мне 24/7. в итоге он ушел к той, что а я такая вся самодостаточная, сильная, все могу и вот ее то он активно опускал и избивал. а меня отпустил, так взять с меня нечего)))

Аноним 434

Аноним 815: а попробуйте шлепнуть вот такого газлайтера в сексе

Непонятно конечно почему у вас всё плавно перетекает в эти самые шлепки в сексе. Но, немного понимаю, порассуждав. У вас был неудачный опыт с мужчиной в сексе, где тот решил доминировать. Но, это ещё не указывает что он действительно психопат, потому как особо он вас и не преследовал . Преследование это когда вам разносят ваше рабочее место, и даже после коллективного заявления на него, в силу некоих странных причин, ему сходит всё с рук.Преследование, это когда вы скрываетесь у родителей, и он попросту живет неделями в машине под окнами, и не дает проходу родственникам. Преследование, это когда вы начинаете ездить ОТ, в силу причин, чтобы не отслеживал ваше авто, но выходя из автобуса, вас попросту затаскивают в машину на глазах у прохожих. Преследование, это когда выскакивая и забегая в свой подъезд, поднимаясь по этажам вы вздрагиваете от каждого шороха, добираясь до квартиры... Я называю теперь этот период .. жизнь с оглядкой.Я могу продолжать далее, но не буду. И что самое нехорошее в этой ситуевине, когда чувствуешь, что завязываешь в это дело своих родных. Которые тоже начинают оглядываться. Как то так.Как в случае с братом Салты, который уже имел повод подраться с Бишимбаевым. Я прекрасно ее понимаю, в этой ситуации. Искренне жаль девочку, очень.Так же понятно с чем бы она столкнулась, начав бегать от выродка.

Аноним 387

Аноним 807: убивать ее?

Вы так пишете, будто те, кто предлагают принимать взрослое решение и бежать от тирана любыми способами, одобряют причинение жертве страданий этим тираном. Жертва ВСЕГДА не виновата, убийца или истязатель ВСЕГДА виноват. Речь о том, что жертва должна сама о себе позаботиться, это ЕЙ нужно в первую очередь. Понимая, что вляпалась, беги, не жди, когда произойдёт трагедия. Но у многих есть различные препятствия, и далеко не всегда психологического характера, а чаще нежелание терять то, что даёт ей абюзер. От крыши над головой и видимости семьи до красивой богатой жизни и статуса.

Аноним 166

Аноним 815: не знаю, следующая девушка после одного мужчины прибегала потом спрашивать меня, как я с ним жила, она побитая была с распухшей губой. а меня он не трогал)

Аноним 815

Аноним 434,

ну вот он преследует. чтобы что? что он хочет? жить с вами? сдлеайте так чтобы не хотел. чтобы расхотел вас физически. это не сложно. не спорьте с ним просто сделайте чтобы он вас перехотел. вы его игрушка, примите это и согласитесь как бы. и в тоже время сделайте эту игрушку-себя неинтересной. зачем доводить таких преследований. он так будет делать если вы идите против его воли. а надо просто эту его волю изменить. это в большинстве случаев возможно. у таких людей своя картина мира, далекая от реальности. поймите ее и действуйте в этих рамках. то что вы описываете, это вы ему уже эту картину мира ломаете, вот он так и реагирует.

Аноним 807

Аноним 387: Вы так пишете, будто те, кто предлагают принимать взрослое решение и бежать от тирана любыми способами, одобряют причинение жертве страданий этим тираном

не нужно изворачивать. Я не пишу, что не нужно уходить. Я пишу, что не нужно обвинять, укорять, стыдить и виноватить тех, кто не ушел.

Москва

Аноним 815: а мне наоборот кажется новое место-новая жизнь. всегда отвлекает

Ага, особенно когда денег нет, работы нет, дети есть просят, просят папу, не хотят терпеть лишения, даже элементарное отсутствие конфет, да еще и жить негде. Очень отвлекает, хоть в петлю лезь

Аноним 836

Аноним 279: Здесь адвокаты тоже говорят, что как могло быть предумышленное.

Но опять же , в ответном слове адвокат обвинения еще раз объяснил, что умысел появился в процессе избиения, он не мог не понимать, что у них разные весовые категории, , не возможно не видеть, что она без сознания, как бы не пытался бис с адвокатами выкручиваться, понятно ведь, что врет.. я думаю, что даже дочку, умершую в 2 года от болезни придумал. Надеюсь, что хватит смелости присяжным навсегда изолировать эту тварь

Аноним 434

Аноним 815: ну вот он преследует. чтобы что? что он хочет? жить с вами? сдлеайте так чтобы не хотел. чтобы расхотел вас физически. это не сложно. не спорьте с ним просто сделайте чтобы он вас

Его больше нет. Умер он. Я об этом писала. В случаях с психопатами в живых остаётся одна сторона.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";