«Вам нужно продать квартиру» - будет сделано! Женщина отдала мошенникам шесть миллионов

Автор

Aквилeгия: Конечно, они же с нулевым общим интеллектом.

А как же врачи,профессора? Которые отдали по схеме большие суммы🤔 И таких куча уже. Они нулевки?
Мое мнение-гипноз.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор: Они нулевки?

В соседней теме по аналогичному вопросу отписывалась : у человека интеллект условно делится на академический ( доменные специализированные знания) и на общий(
житейская мудрость,сообразительность, критическое мышление, набор soft skills).
Академик может быть гением, но абсолютно неприспособленным в быту ( то есть уровень общего интеллекта,как у идиота).
Никаких гипнозов в разводках нет. Максимум - использование примитивных НЛП методик. При наличии критического мышления и читая хоть немного новости люди на такое не ведутся.

просто посетитель
Екатеринбург

GAZPROM: Триллионы ведь уходят

Так вот и непонятно, банки же тоже в проигрыше... Или нет? Наверное такие люди банкротятся просто. Эх, мне не понять...

мама
Екатеринбург

Почему это поощряют на государственном уровне??? Если купил краденую машину, то сделка аннулируется. А если квартиру слили, то ни кто не в курсе.
У квартиры то есть конкретный покупатель, почему нельзя сделку аннулировать на продажу квартиры? Доказать в суде, что действия были из-за мошенников и т. д?

мама
Екатеринбург

Mariwell,

Так бабки то уже перечислены.
Нужно всхлапывать онлайн. Госуслуги в первую очередь

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Так бабки то уже перечислены.
Нужно всхлапывать онлайн. Госуслуги в первую очередь

В случае с ворованной машиной-тачка возвращается владельцу, а тот кто купил- остаётся без денег

просто посетитель
Екатеринбург

Вот тут женщина подробно написала, как её разводили, есть ещё статья, как она банкротилась

https://dzen.ru/a/Yq3h-kKFizRiMt57

мама
Екатеринбург

Все, что описано- она ведь не с одного звонка сделала, и может даже не в один день.
Почему её не отпустило после того, как они трубку положили?! Это ж насколько не ленивой надо быть, чтобы все это провернуть

мама
Екатеринбург

Темари: есть ещё статья, как она банкротилась

Из статьи: ,, Я взяла кредит в 760 000 рублей на руки и положила их через Мир pay на виртуальную карту Сбера , которую они мне назвали.,,
Она 760 тыс как взяла? Думаете через банкомат, что ли?! И вообще сразу на месте при оформлении кредита в этот день вам могут просто не дать денег. Надо заказывать заранее, бронировать лень так сказать.
Кто то в доле в самом банке

Екатеринбург

Mariwell: Кто то в доле в самом банке

Мне тоже так кажется

Аноним 945

Еремей: Когда уже люди поймут, что ни ФСБ, ни следователи из различных других органов не ведут работу по телефону...

Вот да, к знакомому пришли из ФСБ, дверь вынесли без всяких разговоров, чтобы в отделение доставить на беседу. А он всего как свидетель проходил по делу десятилетней давности

мама
Екатеринбург

М а м и к,

Аноним 469

Сейчас новая тема разводки- звонят от ОМС - действие полиса заканчивается . Надо срочно подтвердить продление через ГУ

мама
Каменск-Уральский

Аноним 612: Телевизор смотрят 100%

urtica: Вчера днем была дома и случайно посмотрела передачу. где рассказывали об этих центрах мошенничества. Там такая огромная индустрия, сами центры на Украине

бабушка
Екатеринбург

Аноним 648: Вот знаете, думаю это еще связано какие счета есть у человека, т.к разводят людей у которых деньги имеются.

И близко нет. Мне звонят иногда, нет ни одного счета, кроме зарплатного, там от ЗП до ЗП и все. Им пофиг. Люди же бегут занимать.

Тайна, покрытая мраком

Я один раз послала такого мошенника и он мне названивал пока не поговорила с ним.
Аж страшно, он знал мои личные данные, включая прописку.
Сказал, кучу всего про страну "в которой ты живёшь", из чего поняла, что он звонит из заграницы.

просто посетитель
Екатеринбург

Mariwell: Кто то в доле в самом банке

По факту ведь только тот, кто выдал кредит, имеет с этого какие то бонусы к зп.
Вот говорю же, такие люди банкротятся, ну немного сперва выплачивают, а потом всё. И вот набрал чел 5 миллионов, отдал около 200 тыщ, а дальше всё, банкрот. И получается банк угорел на 4800000... Конечно они потом за счёт других эти суммы восстановят, повышая проценты за кредиты.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну хоть что то...

мама
Екатеринбург

Mariwell: У квартиры то есть конкретный покупатель, почему нельзя сделку аннулировать на продажу квартиры? Доказать в суде, что действия были из-за мошенников и т. д?

ну даже если анулировали сделку.
ТО хозяйка квартиры - должна вернуть деньги. А у нее их нет.
Или теперь постадавшие будут те кто купил квартиру- деньги отдали а квартиры нет

мама
Екатеринбург

Темари: По факту ведь только тот, кто выдал кредит, имеет с этого какие то бонусы к зп.

не все могут банкротиться.
Там к примеру запрет - занимать руководщие должности.
А про банки я слышала - что им эти деньги государство возвращает.

просто посетитель

М а м и к: Вы просто не попадались. Когда случится похожее, отпишитесь.

вы правда думаете, что никому из местных не звонят?
мне звонили и по симкарте, и следователи, и по "ваша карта заблокирована"... иногда прям густо идет, иногда затишье.
телевизора в доме нет

мама
Екатеринбург

ДиВа*: ну даже если анулировали сделку.
ТО хозяйка квартиры - должна вернуть деньги. А у нее их нет.

Кому вернуть? Когда ворованную машину у покупателя отбирают, то никакие деньги никто ему не возвращает за машину
Но и в любом случае продала она квартиру по дешевке, а не по нормальной рыночной цене.

мама
Екатеринбург

Mariwell: Кому вернуть? Когда ворованную машину у покупателя отбирают, то никакие деньги никто ему не возвращает за машину
Но и в любом случае продала она квартиру по дешевке, а не по нормальной рыночной цене.

ну т е вы предлагаете - сейчас пусть еще и покупатели квартиры пострадают
ну и как бы тут - квартира то не ворованная - почему сделку то анулировать должны?

мама
Екатеринбург

Mariwell: Но и в любом случае продала она квартиру по дешевке, а не по нормальной рыночной цене.

почему вы думаете что дешевле? Вы же не знаете какая квартира и где

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";