«Вам нужно продать квартиру» - будет сделано! Женщина отдала мошенникам шесть миллионов

просто посетитель
Челябинск

Аноним 469: Надо срочно

простой вопрос "кому срочно надо"?

мама
Екатеринбург

Mariwell: Кому вернуть? Когда ворованную машину у покупателя отбирают, то никакие деньги никто ему не возвращает за машину
Но и в любом случае продала она квартиру по дешевке, а не по нормальной рыночной цене.

кстати если подать на банкроство - то сделку с продажей квартиры скорее всего анулируют.

просто посетитель
Екатеринбург

ДиВа*: Там к примеру запрет - занимать руководщие должности.

А если уволится?

ДиВа*: А про банки я слышала - что им эти деньги государство возвращает.

Хм... где б достоверно посмотреть?

мама
Екатеринбург

ДиВа*: ну т е вы предлагаете - сейчас пусть еще и покупатели квартиры пострадают
ну и как бы тут - квартира то не ворованная - почему сделку то анулировать должны?

Правда что ли? Полагаете резко нашёлся честный покупатель и экстренно за копейки купил квартиру? Не проверив? Не посмотрев ни разу? Никакие выписки не получил и не делал, не изучал ничего? Вы же понимаете, что это не мог быть честный покупатель

мама
Екатеринбург

Темари: А если уволится?

и 5 лет не раюотать?
а на что жить?
а еще если есть ипотечные квартиры - их забирают.
Ну вообщем невсем подходит банкроство.

мама
Екатеринбург

Mariwell: Правда что ли? Полагаете резко нашёлся честный покупатель и экстренно за копейки купил квартиру?

поему эжкстренно - тапм не один день разводили - раз она еще и кредиты набрали и по знакомым деньги назанимала

Mariwell: Не проверив? Не посмотрев ни разу? Никакие выписки не получил и не делал, не изучал ничего?

почему вы решили что всего этого не было?
вы реально думаете что за 1 вечер она и квартиру продала и кредит офрмила и денег назанимала?

просто посетитель
Екатеринбург

ДиВа*: и 5 лет не раюотать?
а на что жить?

Пойти на должность ниже. А почему 5 лет?

мама
Екатеринбург

Темари: Пойти на должность ниже. А почему 5 лет?

вот очень интерсно.
я же говрю не всем подходит.
Я не хочу к примеру на должность ниже. и денег меньше.

мама
Екатеринбург

Темари: Пойти на должность ниже. А почему 5 лет?

После банкротства нельзя занимать руководящие должности в организациях. В отношении обычных фирм – в течение 3 лет, в страховых и пенсионных фондах – 5 лет, банках – 10 лет. Снова подавать заявление о банкротстве в течение 5 лет.

Ну да 3 года

Аноним 732

Inтеrеsная: Искал ее по всему центру. Удивительное явление.

топографичексий дебилизм называется...

Екатеринбург

Аноним 612: Телевизор смотрят 100%

Как это связано? Я смотрю телевизор, на разводки мошенников пока не попадалась

мама
Екатеринбург

ДиВа*: вы реально думаете что за 1 вечер она и квартиру продала и кредит офрмила и денег назанимала?

А если не один день, то человек спит, ест, гадит и даму не отпустило, никак!!! Это уже не НЛП и не гипноз, это я даже не знаю как назвать такое.
Человек просто сам совершает глупость, просто какая то детская наивность, какие струны души затронули, что идет на заклание самостоятельно целыми сутками. Может в детстве родители и учителя гнобили.
Никакой гипноз и НЛП не работает сутками напролёт

мама
Екатеринбург

Mariwell: А если не один день, то человек спит, ест, гадит и даму не отпустило, никак!!! Это уже не НЛП и не гипноз, это я даже не знаю как назвать такое.

у меня золовка, когда по ВСЕМ телевизарам вещали что кэшбери мошеники
офрмила кредит, попросила брата и маму денге на дом не хватало - те тоже оформили кредиты на себя
и отнесла все эти деньги в кэшбери.
При том про кэшбери когда она на них подписалась - я сразу говрила лохотрон
они и ее родители - меня убеждали что нет.
Я даже догадывалась - что они свои сбережения туда отнесут - но не слушали
Но когда уже по новотсным каналам вещали - чито лохотрон по всей стране
эти люди - погли оформили кредиты и отнесли туда деньги.
Муж у нее дом в то время купил за 2,5 млн - кредиты взял. Потом востанавливал дом долго - потому как хватило на развалюху
А она в кэшбери отнесла 3,5 млн

Понимаете по новостным каналам говорят - что они мошеники, а она говрит - что все врут - это происки конкурентов.

Mariwell: жет в детстве родители и учителя гнобили.

мою золовку к примеру никто не гнобил.
ей даже брат и мама долг простили - сами выплатили.
ей в 47 лет - до сих пор родители в жопу дуют.

Аноним 844

Я если и снимаю трубку, сразу говорю: не тратьте время, говорите, куда и сколько вам денег перевести. Не говорят. Но больше меня удивляет, что жертвы мошенников потом бегут в полицию. Ну отдали квартиру и отдали, значат, не жаль было. Что ж передумали то?

мама
Екатеринбург

Mariwell: А если не один день, то человек спит, ест, гадит и даму не отпустило, никак!!! Это уже не НЛП и не гипноз, это я даже не знаю как назвать такое.
Человек просто сам совершает глупость,

вот поэтому я и говорю - при чем тут покупатели.

Эту же золовку к примеру еще как то развели - она персчилила мошеникам деньги.
Развод длился несколько недель.
Она все рассказала мужу. Он ей кокретно сказа - это мошеники, не бери трубку,. на дождалась когда он уедет в команидровку, сняла деньги и первела мошениникам.
Там какраз типа того было что из органов звонили - но это тоже было лет 6 назад.

Аноним 525

ДиВа*: мою золовку к примеру никто не гнобил.
ей даже брат и мама долг простили - сами выплатили.
ей в 47 лет - до сих пор родители в жопу дуют

Мне тоже кажется, что таких наивных людей всегда любящие и безопасные люди окружали, вечная помощь. Оттуда и наивность. Мир для них прозрачый и добрый. Я без родителей росла, в школе нахлебалась от одноклассников, так мне теперь палец в рот не клади, откушу по локоть. Тоже неправильный взгляд на мир у меня, но в финансовом отношении помогает, видимо. Хрен я кому переведу денег.

мама
Екатеринбург

Аноним 525: Мне тоже кажется, что таких наивных людей всегда любящие и безопасные люди окружали, вечная помощь

возможно.
Но мне кажется тут еще и дура
до этого кэшбери ее несколько раз разводили на деньги.
Ну на одни и те же грабли все время наступает.
Я каждый раз гворила что бы не велась.
Потом она стала скрывать от меня и моего мужа. Теперь врут нам.

С этим кэшбери - мы несколько месяцев как встречались - я говрила - что это лохотрон. Мы даже ругались несколько раз. Она все гворила - что я просто ничего не понимаю. Когда стали вещать по всем каналам - замолчала - думла ну вот сейчас то поняла - не буду добивать своим "я же говорила". А видимо зря - она у всех уговорила взять денег для нее и отнесла туда.
Понимаеете - я и про кэшбери узнала не от нее , а от ее мужа.
Она понимает -что возможно ее разведят, поэтому молчит. И врет.

Аноним 859

Который раз уже подобные новости дублируются на u-mama. С какой целью. Предупредить и предотвратить? Если бы... Дельных постов раз-два. А плясок на костях сколько. Письками интеллектом меряются. Истории родственников, знакомых на всеобщее обозрение. Модераторы, ау. Вы во что сайт превращаете? Ни сострадания, ни такта элементарного.

мама
Екатеринбург

Аноним 648: Мне еще ниразу не звонили. Правда. Вот знаете, думаю это еще связано какие счета есть у человека, т.к разводят людей у которых деньги имеются.

У кого денег нет, могут взять кредит. Вы оставляете свой номер телефона при регистрации в соцсетях, интернет-магазигах, при оформлении бонусных карт, в анкетах при поиске работы, всяких сайтах с регистрацией? Мне кажется телефон берут из этих источников.

Аноним 93

Как себя подготовить морально, чтобы противостоять мошенникам? Научиться отказывать. Начать с малого. Например, были тут темы, где люди не могут отказать, когда нм работе собирают для кого-то деньги. Начать с того, что отказывать. Потом, когда позвонит мошенник и голосом вашего руководителя скажет, что надо куда-то отправить деньги, будет легче послать.
Выработать привычку обрубать звонок, если что-то показалось подозрительным.
Не носить при себе паспорт и снилс без лишней необходимости, чтобы, если рука потянется к снилсу, чтобы продиктовать данные, было некуда тянуть руку.
Больше общаться с друзьями и родственниками, так как все это желание поговорить по телефону бывает и от того, что дефицит общения.

Аноним 183

КотКрош: мне звонили и по симкарте

Мне тоже, было смешно. Сижу на работе, звонят и угрожают заблокировать сим-карту.
Я работаю в телекоме, доступ к базе имею, как блокируются сим прекрасно понимаю.
Долго он не хотел понять, что не понимает принципа работы системы)))
И что через гос.услуги он может заблокировать хоть что, мне не страшно))))

просто посетитель

Octavia: Вы оставляете свой номер телефона при регистрации в соцсетях, интернет-магазигах, при оформлении бонусных карт, в анкетах при поиске работы, всяких сайтах с регистрацией?

да, я замечала, что иногда после новой регистрации (онлайн магазины, сервисы и проч) спам-звонков становится больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";