Подростка с инвалидностью не принимали в 10-й класс из-за «отсутствия перспектив»

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Родителей мальчика никто не поставил в известность о необходимости обновления заключения ПМПК, которое было действительным до окончания 9 класса.

В этом месте стало очень интересно. А кто должен был им об этом сказать? И явно он не по обычной программе учился. До 9 они знали что надо справку обновлять а тут вдруг им никто не сказал.

Аноним 35

Аноним 293: До 18 лет обязан получить образование 11 классов.
Исполнилось 18 - можешь решать сам, что делать.
Ежегодно принимаем в 10- 11 класс детей и выпускаем 9е.

Это, конечно, замечательно.
Вы ссылаетесь на ФЗ об образовании, но конституция РФ нам говорит, что обязателен уровень только основного общего образования, и родители обязаны обеспечить получение основного общего образования.
По идее, конституция обладает высшей юридической силой и ни один другой закон не может противоречить конституции ,что, как мы видим, не соблюдается. В этом же ФЗ говорится, что родители обязаны обеспечить получение основного среднего образования с учётом мнения ребёнка.
Даже органы ПДН своих подопечных доводят до 9 класса, после, если ребёнка отчислили или он не поступил, насильно не обучают. Родителей не штрафуют.
Хотя право получить бесплатно среднее общее образование есть у каждого гражданина РФ.
С 16 лет несовершеннолетний может вообще с согласия родителей работать полный рабочий день и получить эмансипацию (полную дееспособность и независимость от родителей)

мама
Екатеринбург

Аноним 258: Ни одного троечника взявшегося внезапно за ум я не знаю

Ну эти троечники часто тоже худо-бедно могут закончить вуз и вполне работать потом на рядовой должности. Или не по специальности.

Многие не доучиваются. Но многие закончивают.

Ещё некоторые решают получить диплом лет в 30. В этом случае лучше, если будет аттестат за 11 классов, чем незаконченный колледж. Хоть полное среднее образование будет

Аноним 942

Племянник мужа еле 9 класс окончил. Брать в 10 не хотели. Подняли скандал. 10 и 11 отучился хорошо. Поступил на бюджет. Окончил вдогонку магистратуру. Пишет докторскую. Но вот ленился до 10го учиться.
Учителя просто заморачиваться не хотят. Клеймо ставят. Всем только удобные дети нужны.

Аноним 780

Аноним 100,

Предлагаю ознакомиться с уровнями образования в РФ. 1. Дошкольное образование.2. Начальное общее образование.(1-4 классы). 3. Основное общее образование (5-9 классы). 4. Среднее общее образование ( 10-11 классы).

Аноним 293

Аноним 35,

Ну дак я об этом и говорю.
Хочет пойти в 10й - его право. Никто не может препятствовать.
Тема ведь об этом: не взяли в 10й класс, а он хочет.
Не видела ни одного ребенка, кто бы после 9го...никуда не пошел учиться дальше.

Аноним 100

Аноним 780: Предлагаю ознакомиться с уровнями образования в РФ.

Зачем вы мне предлагаете ознакомиться с тем, что я и так знаю?

Аноним 780

Аноним 293,

Сейчас нет понятия "неполное среднее". Сейчас это основное общее образование. Те, кто закончили 9 классов получили основное общее образование. Те, кто закончили 11 классов,и получили среднее общее образование

Аноним 293

Аноним 780,

И что? Ну нет слова, суть- то есть.
Ежегодно слова меняются в образовании, лучше все никак не становится.

Аноним 780

Аноним 100,

Не лично Вам предлагаю. Форумчане ещё пользуются старой терминологией.

Аноним 100

Аноним 780: Не лично Вам предлагаю. Ф

цитируете то меня.

Аноним 780

Аноним 100,

Вы же сами мне порекомендовали ознакомиться с п.3. и про бесплатное основное общее образование. Среднее общее образование у нас тоже бесплатное.

Аноним 35

Аноним 293: Не видела ни одного ребенка, кто бы после 9го...никуда не пошел учиться дальше.

А я видела. В одном случае девочка совершенно неожиданно не сдаёт математику, пересдает осенью и год сидит дома, т.к. колледжи, которые она рассматривала, уже закрыли приём.
Ну и примеры не самых благополучных семей (я в сельской местности живу, тут есть кто просто в хозяйстве дальше помогает или работает).
Школа собирает информацию, передаёт её, но никто ничего дальше с этой информацией не делает, в семьи никто не приходит.

Аноним 585

Ст.63 п2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Не я

Аноним 100: Мне честно говоря все равно, что там трясут с учителей.
Я буду действовать как выгоднее и разумнее для моего ребенка.
Вот сейчас ребенок в 9, огэ. Готовит их к экзамену только учитель математики.
остальные предметы-шалтай-болтай. То учитель на больничном, подготовку проводить некому. То праздники, то понос, то золотуха. Ну порешайте вон сборник..
Ну ок, решает. По предмету с которым сложности-репетитор
Ну, извините, думать об отчетах учителей не моя головная боль

Мое больное ((( Если учитель математики часто на больничном (как в прошлом году было) или на всяких огэ, олимпиадах, учебах и тд, то полгода!!! в общей сложности у детей математики не было совсем. Сейчас всю четвертую четверть совсем нет английского. Вообще. Учитель на больничном, замены нет.
Постоянно детей отправляют на "дистант", это красиво- умное слово сейчас означает, что дети не учатся и просто сидят дома. Дистанционное обучение никто, разумеется, организовывать не ломанулся. Дети изучают второй иностранный язык ...один раз в неделю. Профанация полная. Сейчас раздали нам бланки заполнить, что от него отказываемся. Короче , я от школы просто офигеваю. Среднее и старшее звено. К слову , младший ребёнок тут же в началке учится. Я очень довольна учителем! Как она с детьми занимается! Я в восхищении! Все- таки дело в учителях.

мама
Екатеринбург

Ребенок по состоянию здоровья перешёл в ДР школу.

Половина учителей хорошие или замечательные. Часть средние, но какой то материал проходят.

Но русский/ литература это провал, ноль.
Первую четверть учителя не было, вторую четверть нашли, третью четверть она болела или крутила фильмы, сериалы( не по программе и не шедевры мировой культуры, а попсятину), четвертая четверть тоже самое. У меня шок. У ребенка мотивация нулевая по этому предмету.

Аноним 106

Не я: Если учитель математики часто на больничном (как в прошлом году было) или на всяких огэ, олимпиадах, учебах и тд, то полгода!!! в общей сложности у детей математики не было совсем. Сейчас всю четвертую четверть совсем нет английского. Вообще. Учитель на больничном, замены нет.

Cabrita Blanca: Первую четверть учителя не было, вторую четверть нашли, третью четверть она болела или крутила фильмы, сериалы( не по программе и не шедевры мировой культуры, а попсятину), четвертая четверть тоже самое.

Добро пожаловать в реальность.
И дальше будет если не хуже, то точно не лучше.
Нас настойчиво отправляют лечиться и учиться за свой счет. Не заметили тенденцию?

Не я

Аноним 106: Не заметили тенденцию?

Заметили ,конечно. Бесят только эти двойные стандарты. В телевизоре и по бумагам нам все всё должны и всё нам предоставляется в соответствии с законодательством, а по факту - ...... (матерное слово).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";