В Екатеринбурге 10-летняя девочка подарила мошеннику 700 тысяч, играя в Roblox

Аноним 793

Клёпкa: ну домашний мальчик не поехал бы никуда мне кажется

Да при чем тут домашний или не домашний. Я о том, что родители не подозревают что в головах у детей может происходить! А мошенник очень даже знает и понимает. В своих схемах применяет психологию, давит на нужные педальки.

Аноним 874

Вот поэтому у меня на смартфоне нет ни одного приложения банка. Захожу только с пк в личный кабинет, пароль приходит на кнопочный телефон. Да, не так удобно как со смартфона, но хоть какое то ощущение безопасности )))

Аноним 9

Все же отписавшиеся про удалить понимают, что это не выход.
Учить детей, разговаривать, повторять и снова.
Смысл удалять, все не переудалить....

мама
Первоуральск

да ладно, взрослые попадаются на такие разводы, а дети-тем более.

Аноним 793

Milena29: да ладно, взрослые попадаются на такие разводы, а дети-тем более.

Дак да, так же как и у пенсионеров критика практически отсутствует. Особенно если все представляют в виде игры или как будто опасность грозит родителям. Не все сообразят «стоп, это уже не игра/не моя зона ответственности».

Аноним 465

AshatanSity: наверное стандартно ввела пароль датой своего любимого чада, или ещё глупее свой ДР указала

Аноним 955: зная, пароля как ребёнок может зайти в онлайн банк? Как?

модератору

Пароль знать не нужно вообще, я же написала. Нажимается кнопка ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ, просят ввести любую действующую карту, потом на телефон приходит код, который ребенок тоже вводит- и все, можно придумать новый пароль и войти с ним. Это стандартная процедура у всех банков.

Клёпкa: когда пытаются развести на деньги-нельзя!

Взрослые люди с высшими образованиями попадаются на удочку мошенников, отдают последнее и квартиры переписывают. А тут дети Всякое в жизни может быть, как говорится, не зарекайся.

Аноним 325

AshatanSity: Причём таких реально мульон, которые паролем указывают ДР ребёнка или своё.

я думала, что я одна такая

Счастливая

Аноним 955: У меня телефон на пароли. Ребёнок не видит как я его набираю, потаму что по отпечатку пальца у меня.

Разблокировка телефона по отпечатку пальца тоже не панацея, к сожалению.
У подруги десятилетий сын, ночью, когда она спала разблокировал её пальцем телефон, зашёл в приложение Сбербанк (пароль ранее подглядел) и оплатил донаты и всякие плюшки в какой-то игре, потратил 30 тысяч. Обошлось без кредита, конечно, но деньги тоже не маленькие, для одинокой мамы.

Дарья Михайлова

Анонимка: Сама хочешь взять кредит,дак только 100 тыщ дадут…

Дают и миллион и полтора без всяких проблем.

мама
Екатеринбург

Аноним 465,

Ребенок как-то объяснила потом свои действия? Она не поняла, что что-то не то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";