А есть такие кто не рассказывает детям байки о дед морозе, а говорит правду?

просто посетитель
Екатеринбург

мы пока что не особо вдавались в детали о предстоящем НГ для своих малышей.
вот сели на уши 2 подруги, одна агитирует- типа вы че медлите, детей надо готовить чтоб они поняли что к чему, что дед мороз придет подарки принесет, стихи учите и тд
вторая- вы че как маленькие, нафига все это надо, пусть знают что есть такая сказка и что дяди специально наряжаются чтоб создать детям праздник, а подарки дарят родители потому что хотят наградить деток за хорошее поведение и показать что они их любят.
что скажете? есть сторонники нетрадиционного подхода к НГ и его героям?

мама
Екатеринбург

Вы готовы ради "нетрадиционного подхода" лишить малышей веры во чтото волшебное, сказочное? хм... очень жаль таких деток, жизнь и так слишком сложна и сурова, чтобы с малолетства внушать детям ее реальность. А представте если бы Ваши родители так с вами поступили в детстве? и вы бы никогда не верили в Деда мороза, не бежали бы с утра к елке, не ждали бы в предвкушении какого то чуда?

Екатеринбург

У нас все равно сын в садике узнал про Мороза :D Я как бы и скрывать не собиралась... Не, нереально чтоб они не узнали что он "существует". Так что вывод: Надо рассказывать :)

Екатеринбург

А когда еще в сказки верить, если не в детстве? Я резко против :) Тогда надо нудно объяснять детю, что Золушек не бывает, все мужуки козлы, принцев мало, волшебство придумали накачанные наркотиками шаманыитд.Я против!

просто посетитель
Екатеринбург

7Хелена
Вы готовы ради "нетрадиционного подхода" лишить малышей веры во чтото волшебное, сказочное

а я хотела спросить мнение тех кто на это готов, для этого именно и завела тему.
чем они это объясняют и почему для себя так решили.
свою позицию по данному вопросу я обозначила в 1 предложении. повторюсь- пока ничего не рассказывали особого, смотрит только книжки с картинками и я рассказываю кто это и все.

Каша Малашина
что Золушек не бывает, все мужуки козлы,

хахахах....хорошее продолжение темы :)

Сорока-белобока
сын в садике узнал про Мороза

т.е. вы ему тоже не рассказывали специально ? что будет утренник что придет тот то и подарит подарок и тп
во сколько вы пошли в садик?

просто посетитель
Екатеринбург

не портите традицию сложившуюся веками!
не лишайте детей детства!

Екатеринбург

Ну вот я детю младшему все равно рассказываю сказки про говорящих медведей и волков, так если уже все равно врать начала, чего уж теперь терять :D

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
Так что вывод: Надо рассказывать

у детей дошкольников сазочное мышление. и если ему и расказали, что в д/с дед мороз ненастоящий, то он все равно верит, что где-то есть настоящий.
я не думаю что детей надо лишать сказки

просто посетитель
Екатеринбург

Ана
не портите традицию сложившуюся веками!
не лишайте детей детства!

девушка, с транспорантами не в мою тему, ладно?

просто посетитель
Екатеринбург

пока не виду людей которые придерживаются мнения моей второй подружки...
а у нее 2 деток, 8 и 4 года, и она всегда говорила им правду, кто дарит подарки и за что, у них хорошая дружная семья, мальчишки-умнички и не сказать чтоб прям обделены чем то были...
все же интересно послушать человека поддерживающего 2 точку зрения отличную от большиснтва.

Екатеринбург

Каппа
т.е. вы ему тоже не рассказывали специально ? что будет утренник что придет тот то и подарит подарок и тп
во сколько вы пошли в садик?

Дак ещё просто не успели, я не сторонница приглашать деда Мороза на дом когда ребенку 1-2 года, он просто может не поянть или испугаться. В прошлый НГ в садике к ним не приходил ДМ, подарки подарили воспитатели. Пошли в 1,7 в садик.

мама
Екатеринбург

Natusy12
у детей дошкольников сазочное мышление. и если ему и расказали, что в д/с дед мороз ненастоящий, то он все равно верит, что где-то есть настоящий.

Млин, я дошкольник. %) Я до сих пор верю, что есть настоящий:) Правда:)

просто посетитель
Екатеринбург

Сорока-белобока
я не сторонница приглашать деда Мороза на дом когда ребенку 1-2 года, он просто может не поянть или испугаться.

вот у меня сейчас именно этот период, 2,3года- поэтому поразмышлять на эту тему интересно, т.к. деда мороза видят только на картинках и на ёлке его не будет по договоренности с воспитателями, а домой мы тоже звать не хотим.

просто посетитель
Екатеринбург

Lesli
Я до сих пор верю, что есть настоящий

съезди туда где он живет, удовлетвори свое любопытство.
я вот всегда хотела куда-нить в Скадинавию забуриться посмотреть на все это со стороны "импортного" деда мороза :)

просто посетитель
Екатеринбург

Каппа
не в мою тему, ладно?

тогда в междусобой пости, если не всем рада.

просто посетитель
Екатеринбург

Ана
если не всем рада.

я рада тем кто по теме, а не ради лозунгов.
тема написана вверху.
есть что сказать- милости просим.

просто посетитель
Екатеринбург

Каппа
есть что сказать- милости просим.

Так приятней.
Я просто не люблю много писать,и мне казалось, что выразила свое мнение.

Могу подробней, если немного не в тему, не сердись уж так.
У меня родственница не очень праздничная женщина, все праздники проходят суховато и грустновато. вот она из реальных соображений, типа:

Каппа
вы че как маленькие

тут балаган устраивать не собираюсь.

Каппа
нафига все это надо

столы накрывать, толпы людей обслуживать

Каппа
показать что они их любят

просто и все.
Так вот она своей дочери день рожденье всегда так отмечает, тока бабушки, сосека на полчаса и досвидос!
Мы ее ребенка позвали как то раз к себе на праздник, где были соблюдены все традиции, каравай, конкурсы, призы, торты, толпа детей и аниматоры. Ее ребенок через 2 часа устроил истерику, что никуда от сюда не пойдет, что ему так здесь хорошо! что мамочка, я еще хочу! Мне так еее жало было! У нас это всегда. У него (ребенка) вечная
правд жизни.
короче: мысль следующая, что дед мороз, это целый , бесконечный повод сюрпризов, ожиданий, сказок, книжек, мечтаний и даже шантаж для некоторых.)))
Если вам надо только сторонников нетрадиционного подхода, тогда приготовтесь наверно выслушивать: сухую мою родственницу и иже с ними. Словно жизнь себе облегчают.
А веками сказки создавались, и что теперь ак читать сказку про 12 месяцев? про морозко? метелицу? тоже что ли тетки переодетые.
Я просто очень против.Сообщение было изменено пользователем 13-12-2008 в 23:25

мама
Екатеринбург

А у меня Мишаня постепенно пришел к мнению, что Дед Мороз - это курьерская служба типа DHL, в которой родители заранее заказывают и проплачивают подарки. (Это к тому, почему Дед Мороз не принес в подарок ноутбук).

Екатеринбург

Ана

согласна на все сто. детство на то и детство, чтоб в сказки верить. у меня родители из каждого нового года и моего дня рождения устраивали настоящую Сказку, именно с большой буквы. я до сих пор эти праздники вспоминаю. теперь дочери пытаемся с мужем тоже устраивать настоящее волшебство. по утрам даже следы мокрые от балкона к елке делаем - типа от деда мороза :D , вроде ерунда, но посмотришь в ее глазенки - и видишь, что для нее это ЧУДО. и ради этого готов все, что угодно сделать. например, муж уже неделю по городу мечется - ищет мягкую игрушку Ламу, не найдем здесь - в москве всех родственников - друзей на уши поставим, но к НГ найдем. потому что дочь деду морозу заказала. пока можем ей сказку делать, будем делать.

мама
Санкт-Петербург

а вместо сказок читайте им энциклопедии %)

мама
Екатеринбург

Каша Малашина
волшебство придумали накачанные наркотиками шаманы итд.

:D :D :D
Нам 2 года, активно готовимся к встрече НГ. Только Деда Мороза пока боимся почему-то %O

мама
Екатеринбург

Каппа
съезди туда где он живет, удовлетвори свое любопытство.

А Вы реально знаете, гд он живет? %) Я - не знаю. И, честно говоря, полагаю, что никто не знает. И Дед Мороз - он как бы в моем понимании - на всех один на самом деле:) И чудса существуют. Настоящие, а не те, которые фокусники показывают:) Хотя и среди фокусников, на мой взгляд, бывают настоящие волшебники:) Рассказывать ребенку "правду"? А какую правду? Ваша знакомая уверена, что Деда Мороза нет? Она может это доказать?:) То, что подарки дарят родители - ИМХО, это еще не доказательство, что Деда Мороза не существует ;)

мама
Екатеринбург

Мои знают, что ДМ - это папа. И аист - тоже он :D :D

мама
Санкт-Петербург

Каппа
я вот всегда хотела куда-нить в Скадинавию забуриться посмотреть на все это со стороны "импортного" деда мороза

нууу... это знаете ли на уровне "космонавты летали, бога на небе нету!"
примитивно :)

мама
Екатеринбург

Кобра
нууу... это знаете ли на уровне "космонавты летали, бога на небе нету!"
примитивно

вот я о том же:)

мама
Санкт-Петербург

Не, вообще вот именно в деда не очень верится...
Потому что он тогда склеротик какоой-то, когда в календаре нарисуют, тогда и новый год, сколько раз уже двигали...
А вообще в чудеса - ага :)

Тема закрыта
Причина:
";