А есть такие кто не рассказывает детям байки о дед морозе, а говорит правду?

Екатеринбург

Я говорю правду. Объясняю, что Дед Мороз - это дядя, который наряжается в костюм и дарит детям подарки. Мой ребенок вообще с рождения реалист. Ребенку 6 лет. Можете меня критиковать.

мама
Екатеринбург

Мама Мышка
Можете меня критиковать.

зачем?
пусть живет в реальном мире с 6 лет, это как раз самый подходящий возраст, чтобы попрощаться с детством и стать взрослым%)

а вот интересно, те, кто детям рассказывает правду, вы сами в новогоднюю ночь под бой курантов не загадываете ли желание?;)

Екатеринбург

Эгоиста
пусть живет в реальном мире

я в гуч-эссешнице уже свое мнение описала.

а так: я сама верю в деда Мороза. то есть есть дяди в костюмах, а есть настоящий дед Мороз. подарки дарят люди, а желания дед Мороз исполняет. загадываю под куранты. соотвественно как я могу говорить дедят, что деда Мороза нет, есть для меня он есть? %) И мне никто не доказал пока что деда Мороза (как и Бога) нет. кварков и гравитационного поля тоже никто не видел, разве это значит, что их нет?

Екатеринбург

Я за сказку однозначно! Моя знает, что ДМ настоящий живет в Лапландии, что у него множество помощников ненастоящих ДМ, а так же всяческих зверей, которые помогают ему разносить подарки, а ОН все про всех знает и очень любит детей. А мне мама в детстве говорила, когда приносила гостинцы, что это мне белочки или зайчмки их передали и мне было круто. Ребенок сам придет к пониманию, что сказок не бывает, смысла разочаровыть раньше времени не вижу ну никакого!

Екатеринбург

Мама Мышка
Мой ребенок вообще с рождения реалист

критиковать не буду, но пальцем у виска покрутить хочется, извинити))

мама
Екатеринбург

Моя старшая аж до 9 лет верила в Деда Мороза.
Я металась по городу целый месяц,выискивая то что она написала в письме.
Сейчас с младшей так.
Когда они у меня спрашивают,мол дети говорят,что Дед Мороз-это дядя простой,я отвечаю,что тем кто не верит и не любит Деда Мороза,подарки покупают родители в обычном магазине.А кто знает и верит,что Дед Мороз настоящий волшебник,тем и достаются настоящие сказочные подарки :)

мама
Екатеринбург

Я как-то особо сама не подерживаю культ деда мороза))), но и не вываливаю на детеныша страшную правду))))
Он как сам считает - так и хорошо), а он говорит, что в садик переодетый дедмор приходит, а есть еще настоящий... На елке Тупиковой, тот, который с улицы пришол - у нас был признан настоящим))))

Ну и подарки под елочку да на балкон тож подкидываем, грим - ой... не знаю, откуда они взялись))) Но это я вообще делаю не только в новый год, в день рождения детю сделала спец. кружку с изображением чела-паука, надписями "6 лет" и "с днем рождения, супер-герой", и тоже сказала, что не знаю, откуда она)))) Деть честно подозревает, что ето чел-паук сам принес ему)))) Мне кажется, это же здорово - подарить детенышу ощущение чуда))) Сейчас даже взрослым ведь праздничные фирмы такие сюрпризы на праздники делают под заказ.... Не обязательно уверять, что дед мороз правда есть и выкладывать всякие подробности из его жизни и правил... А просто устраивать небольшие чудеса своими руками) И сами ведь верим, что в НГ всегда случаются чудеса)))

Екатеринбург

LexNova
критиковать не буду, но пальцем у виска покрутить хочется, извинити))

ОЧЕНЬ мило и тактично. Вы ОЧЕНЬ воспитанный и культурный человек, вы терпимы к чужому мнению, умеете уважать чужую точку зрения! Так держать!!!

мама
Екатеринбург

Я одна, видимо, тут такой урод.

7Хелена
вы бы никогда не верили в Деда мороза, не бежали бы с утра к елке, не ждали бы в предвкушении какого то чуда?

НЕТ. Мне родители не говорили, что он есть. Переодевались, на елки водили, но это всегда было шуточно как-то. И подарки вроде всегда были от родителей. И в моей семье так же.
Может, я в чем-то обделена была, ну у меня такая мама, которая не любит "балагана". Мокрые следы от балкона - это клево, очень даже. Чуть-чуть завидно. Но я все равно с теми, у кого Дед Мороз подарки не приносит ребенку. Может, и зря...

Кобра
а вместо сказок читайте им энциклопедии

читаем. Ребенок любит энциклопедии. и сказки любит. И фантазии естьу нас, и чудеса какие-то. То домового придумаем (вместе с ребенком, а он полушутя-полувсерьез верит), то фантазируем, откуда первый человек на земле появился. А Деда Мороза ребенок видел на елках и в детсаду, говорит - это переодетый взрослый был.

мама
Екатеринбург

mashuk
Мне кажется, это же здорово - подарить детенышу ощущение чуда))) Сейчас даже взрослым ведь праздничные фирмы такие сюрпризы на праздники делают под заказ.... Не обязательно уверять, что дед мороз правда есть и выкладывать всякие подробности из его жизни и правил... А просто устраивать небольшие чудеса своими руками) И сами ведь верим, что в НГ всегда случаются чудеса)))

ППКС:)

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
следы мокрые от балкона к елке делаем

по ламинату? у нас по паласу не получится :D а идея хорошая

самомама
Екатеринбург

Каппа
есть такая сказка и что дяди специально наряжаются чтоб создать детям праздник, а подарки дарят родители потому что хотят наградить деток за хорошее поведение и показать что они их любят.

ну у нас типо того в семье, и че в этом плохого? в 2 года деть еще не пониал про дедов моозов. в 3 стал спрашивать, а че их так много и все в разных костюмах, разного росту и комплекции. ПРишлось рассказать правду о традициях и сказках :)

7Хелена
А представте если бы Ваши родители так с вами поступили в детстве? и вы бы никогда не верили в Деда мороза, не бежали бы с утра к елке, не ждали бы в предвкушении какого то чуда?

Вот поэтому я и говорю дитю правду, потому как из своего детства сильно обижалась, когда мне вешали лапшу на уши, придумывали того, чего нет в реале, или говорили сказки о том, чего сами не знали. Я не хочу говорить неправду только потому, чтоб деть верил в какое- то волшебство, а когда вырастит, поймет, что это не так, что его обманывали родители, рассказывая о Деде морозе, которого нет, а подарки в тайне клали сами и еще заставляли писать свои пожелания этому несуществующему персонажу. Волшебство и чудеса человек создает сам, а не ждет их не весть откуда.

просто посетитель
Екатеринбург

всем кто высказались спасибо и отдельное тем у кого все не традиционно, не побоялись закидываний помидорами. есть над чем подумать до след. года что называется.

Gess™
потому как из своего детства сильно обижалась, когда мне вешали лапшу на уши, придумывали того, чего нет в реале, или говорили сказки о том, чего сами не знали

вот это и моя ситуация, только я думаю может это потому что родоки переиграли? т.е. ну там лет до 6 может в сказки и верят, а после, в классе 2-3-4 уже явно это лишнее. а у меня брат мелкий был тогда, видимо для него тож старались но мне всегда было не по себе зачем делать из меня идиотку, но подыгрывала, ради брата что ли...Сообщение было изменено пользователем 16-12-2008 в 21:21

Тема закрыта
Причина:
";