дети заказали ДМ подарок не по карману родителей

Аноним 546

большой секрет ,
Ребенок в прошлом году заказал Лего поезд со станцией и на управлении за 11 тыс. руб. Я даже в прошлом году тоже создавала тему тут, в итоге купила в "Бегемоте" такой же набор со станцией и на управлении только аналог только за 4 тыс. Но мне ребенок сказал, что дед ошибся, в следующий раз буду писать артикул))) Но играл и был доволен. Так что посмотрите на КОРе, бегемоте или сима-ленде аналоги и будет вам счастье.

мама
Екатеринбург

Моя почти 7-ми летка тоже загорелась получить в подарок Hatchimals (будь неладна эта Карусель со своей рекламой)
Стоит 5400. Вот какой аналог придумать?

мама
Екатеринбург

SvettMama: А что, 8-летки в деда мороза верят еще?

Вот, вот...раскройте уже правду то, что родители подарки дарят..., а то узнают раньше и не будут вам доверять. Я вот так поступила - после очередного запроса , я сыну на НГ подарила маленький снежный шар с дедом морозом и сказала, что ты уже вырос и ДМ с тобой прощается, теперь подарки будут дарить только мы-родители. Было ему на тот момент-6 лет. Он все понял)) Я вздохнула полной грудью, потому что мне не нужно врать и прятать подарки заранее купленные))

Екатеринбург

аноним: аналоги и будет вам счастье.

с этими аналогами никакого удовольствия, и детали плохо подогнаны, и цвета мутные, если Лего- то только оригинальное лего покупать.
да и самим не стремно подделку дарить в оригинальной коробке? своих же детей обманывать. так правда кто-то делает?????
я б купила детям наборы, в ущерб всем другим подаркам родне.

Екатеринбург

я всегда в курсе, что дочка планирует писать Д.М., чтобы вовремя подкорректировать. Тут она хотела дом Силвания Фэмилиз, я за голову схватилась. Сказала: Дед Мороз не разбирается в домиках, еще не тот принесет:)

я бяка: ко мне вообще никогда в детстве пресловутый "Дед Мороз" не приходил и я даже не помню, чтобы я в него верила)))

у меня также

Надежда

я_Ольчик: с этими аналогами никакого удовольствия, и детали плохо подогнаны, и цвета мутные, если Лего- то только оригинальное лего покупать


особенно серия Бионикл, самый дорогой аналог отвратительного качества, разваливается, крепления плохие.
я за оригинальный Лего, но наборы поменьше

Надежда

а вообще удивляет эта истерия с НГ, в моем советском детстве все попроще как-то было.
и получить новые сапоги осенью с оговоркой "это тебе на Новый год", ваще обычное дело было главные впечатления: сладкие подарки из садика, с маминой работы, веселые елки в садике и школе, самодельные карнавальные костюмы, гулянки в каникулы на горках..
никто не умер без дорогих игрушек, и от детства вполне счастливые воспоминания..

Аноним 546

я_Ольчик: тям наборы, в ущерб всем другим п

если вы так рассуждаете, то у вас все хорошо в семье. А теперь задумайтесь, как купить Лего за 11 тыс при доходе 40 тыс на семью и кредитом 8 тыс. Если бы вы купили, тогда вы не в своем уме.
Не правда, насчет деталей и цветов. У нас все было прекрасно собиралось.

мама
Екатеринбург

Легофанов может понять только легофан. Я по сей день благодарна родителям что они отказывали в разнообразной и полноценной еде в нашем детстве,но лего покупали всегда. И до сих пор на лего я лично денег не жалею. Наборы более менее стоят от 4-6 тыщ. Не понимаю вас,автор.
Лего оно вечное. Моим набором детским уже 25 лет. И лети в них играют. Мои наборы не лежали на полках,а были всегда в ходу,играли им и сестры мои. Аналоги лего это точно дерьмо. На аналог и 100 рулей жалко мне.

Екатеринбург

аноним: как купить Лего за 11 тыс при доходе 40 тыс на семью и кредитом 8 тыс

как? напрячься родителям (папе особенно), дети растут же, им развиваться надо,
либо тут уже предлагали в рассрочку.

да и родственникам (бабушкам, дедушкам, тетям, дядям) всем можно сказать - если хотели что-то дарить детям- дарите деньгами, сертификаты тут тоже предлагали, добавить к сертификату деньги родственников. и пусть вдвоем выберут общий подарок тогда.

я к тому, что не надо обманывать аналогами.

мама
Екатеринбург

ENastyA: в 5 лет у моего возможно проконало бы. В 8 - он уже и без коробки и без инструкций не задумываясь отличил бы лего от аналога.

мне вот тоже смешно, когда советуют аналоги покупать лего и, типа, ваще не отличить - вы их сами-то пробовали собирать?
если ребёнок всерьёз увлекается лего, считаю, нужно иметь уважение и не дарить подделки с заусенцами, которые собрать невозможно! лучше маленький, но оригинальный, мои вот прям до дрожи ненавидят аналоги...

Екатеринбург

я вот тут статью нашла. может кому то пригодится....
статья в ВК

мама
Екатеринбург

Ulita: Легофанов может понять только легофан. Не каждый ребенок фан, некоторым интересно один раз собрать по инструкции, поиграть немного и все, фантазировать и собирать что-то другое они не будут.
Ulita: Аналоги лего это точно дерьмо. На аналог и 100 рулей жалко мне.

Они бывают разные. Некоторые вполне приличные, и даже играть потом можно - не разваливаются. Родные леговские наборы тоже бывают непродуманные, но за 6 тыщ это обиднее, чем за 600 р. Бывает конечно и совсем фигня, блеклая и разваливающаяся - но эти фирмы аналогов наборов лего и не производят, просто танчики-машинки.

Аноним 619

Все не читала. У нас также получилось в этом году. Написал Деду морозу набор за 8900. Нашла со скидкой за 6500. Все равно дорого, т.к. Сразу после НГ день рождения. Написала ему письмо от Деда мороза, что нет возможности такой подарок подарить и предложение выбрать другой или сюрприз. Ребенок спокойно написал лего за 2500. Его и подарит Дед мороз. А дорогой набор тоже купили, только от нас на день рождения))

мама
Екатеринбург

Аноним: Такое бывает?

Бывает к сожалению. Вот живой пример от моих знакомых. Завод БЗСК в г. Березовский зп мужу дали только за август 7 с копейками. и больше не ждите, сказали. Печально очень.
а по теме автор, не стоит тратить половину зп на подарки. Будут еще у Вас лучшие времена. а пока

аноним: посмотрите на КОРе, бегемоте или сима-ленде аналоги и будет вам счастье.

мама
Екатеринбург

аноним: сколько предрассудков и переживаний из-за деда мороза. не считаете нужным - не покупайте. 8-летка просто раскручивает родителей, и 5-летку подговорил. он прекрасно знает , что деда мороза нет.
Аноним:
впечатление от чуда, от детства останется на всю жизнь

формируется не только и не столько подарками от деда мороза. можно чудеса организовать очень бюджетно (но трудо- и эмоцие-затратно), и уж скорее это останется на всю жизнь, а не набор лего, пылящийся на полке.

хоть один адекватный ответ.

мама
Ростов-на-Дону

Все не читала. Автора воообще понять не могу. Если такая материальная пропасть в семье (по-другому никак не могу назвать доход в 30 тыс. на четверых), нафига вообще было устраивать эти написания писем. Или вы ожидали что дети киндер в подарок попросят? Надо было заблаговременно как-то подготовить их, что никаких заказов деду морозу в этот год не будет, придумать что-то. А так загнали сами себя в угол и теперь не знаете как быть.

мама
Екатеринбург

прочла почти все, для себя вынесла на будущее - надо регулировать написание писем ДМ. В этом году писали первое письмо - ребенку 3,5 г, ничего не хотел сначала, потом согласился со всеми моими предложениями. А предлагала я игрушки из уже купленных запасов-))). Далее предполагаю вести пропаганду по разумности новогодних мечт

Екатеринбург

Аноним: это как, извините? вы по 15 тр с мужем зарабатываете?

это принципиально тут выпендриваться за счет автора и круглить глаза на его доходы? Вам это удовольствие доставляет за себя порадоваться что-ли? Тема не про это вообще.

Аноним 149

большой секрет автор темы: каждый почти 6 000 рублей стоит

большой секрет автор темы: Эти наборы я уже везде мониторю, самая низкая цена это

kаteov: Что хоть за наборы такие дорогущие?

большой секрет автор темы: Лего этого завались, покупали в лучшие времена, и на ДР дарили. Свалено все в одну коробку.

А что не будет валяться?
Т.Е. дети уже "закормлены" дорогими подарками (когда мама под 100 тыс получала) ...
И в этом году они писали подарки дорогостоящие не задумываясь, т.к. прошлогодние подарки сбывались без оглядки на стоимость?
"Мы в ответе за тех, кого приручили" ... придется "спускать" детей с небес на землю ... Писать письмо от имени деда мороза с объяснениями ...

аноним: ну вот как так детей воспитали, что они в бедности просят дорогие подарки и не задумываются , что родителям тяжко

ага :( видимо, дети еще не прочувствовали мамино увольнение ... видимо, продукты (набор продуктов) остался тот же ...
Сдается мне, что младший подсмотрел у старшего и списал не задумываясь ...
5 летка-то реально будет такой набор Лего собирать?
Купите один набор на двоих ...

Neiron: Я за письмо от деда мороза про подарки подешевле. Как нибудь это красиво обставьте, сделайте детям квест, письмо в ледяной оболочке холодное, снег на ковре))))
Вы чего, автор, нет денег, включайте фантазию, сказку можно и без денег создать.

+++
Что не будет валяться?

большой секрет автор темы: здесь... придумываем отмазку от дорогих подарков

В письме от деда мороза можно припомнить сколько раз использовались прошлогодние подарки ...

мама
Екатеринбург

Можно предложить бабушкам, дедушкам и родителям скинуться и купить то, что хотят дети, либо купить набор лего меньшего размера.
По теме: я фанат лего и прежде всего покупаю его себе ( ребенок тоже играет, но не с таким воодушевлением как я). Покупаю просто так, а не на праздники.

Аноним 149

Ясно: Можно предложить бабушкам, дедушкам и родителям скинуться и купить то, что хотят дети, либо купить набор лего меньшего размера

тут оборотная сторона - как бабушки дедушки придут без подарков?! %) :(
Бабушка же не сможет сказать "я вложилась в покупку вон того Лего" :( :(
Хотя, конечно, бабушка может прийти с коробкой конфет, но наши современные дети на конфеты не реагируют :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";