Старый новый год

просто посетитель
Москва

Колубара,
У нас традиция да, в Ростове. Вареники пропадают во всем городе)). С сюрпризами, которые.
Ну и гадают по ним)

мама
Екатеринбург

to4kanatto: уж тогда пусть рождество будет как у них

мама
Екатеринбург

Каtюша: С сюрпризами, которые.
Ну и гадают по ним)

да, тоже как то было дело, делали, гадали

мама
Екатеринбург

Никки...: А мы в этот НГ выкинули селедку под шубой, что-то не пошла она у нас

это преступление!!!!!

мама

to4kanatto: рождество

Рождество это ДР
Его /день рождения / не можно перенести?

мама
Екатеринбург

anestez: это преступление!!!!!

ага :))

мама

Никки...: выкинули селедку под шубой,

Затр888ли меня с этой подшубной, со злости ее вверх тормашками сделала, и такая ушла, не поперхнулись

мама
Екатеринбург

Aноним.: и такая ушла, не поперхнулись

мама
Екатеринбург

Aноним.: со злости ее вверх тормашками сделала, и такая ушла, не поперхнулись :))) я бы тоже не поперхнулась :))) какая разница на какую сторону шуба

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я автор темы: какая разница на какую сторону шуба

Э не скажите. Вверх тормашками это уже дубленка.

мама
Екатеринбург

тубероза: Вверх тормашками это уже дубленка.

да хоть селедка в пижаме :))))

мама

Капризуля-я автор темы: какая разница

тубероза: это уже дубленка.

Не, это хрень )))
Я поняла что свекла не для красоты, а для пропитки. Сроду не задумывалась.

Ека-бург

аноним: Можно подробнее

Рассказываю : У нас у бабули свой частный дом. И по определению есть Домовой.
И бабуля рассказывала, что испокон веков Домовых в их семьях всегда звали Буканушками.
Мне так с детства это имя понравилось. Оно очень тёплое... И она всегда каждое 13,01 вечером ставила ему в уголок "угощение". Еду, хлеб (обязательно чуть подсолить), сладкие конфетки и денежки железные.
Это для благополучия в доме и для достатка. И всегда говорила, что Буканушка- хозяин и защитник дома. Сижу, вспоминаю сейчас...И так тепло на душе становится...

Каtюша: А вареники на старый НГ делают

У нас всегда было традицией на Старый-Новый год собираться у бабули в доме всеми семьями(4-ро детей) и есть самолепные пельмени. Семья была большая. Человек 20-ть. Собирались все.
31-го все по своим явкам, ну а уж 13,01 только всегда у бабули с дедулей в доме.
Топили баню, а потом садились за стол. Деревенский дом, баня, пельмени...))) Душевно...
Вот и завтра опять соберёмся. Но уже без старшего поколения (к сожалению).
Традиции переняли и наши дети...

Ека-бург

Каtюша: С сюрпризами, которые.
Ну и гадают по ним)

и у нас с сюрпризами, они назывались "счастливыми".
А ещё после того, как расходились по домам, обязательно все размахами рук мерили забор
Он такой с разделётнными штакетинами. И считали заборины: "хлеб-вода-соль-беда".
Как правило потом выпавшее сбывалось.
Когда меняли старый забор, часть "родительского" забора оставили. Как раз дла Старого-нового года.
Вот такие традиции у нас...

мама
Екатеринбург

Ека-бург: Традиции переняли и наши дети...

замечательные традиции

мама
Екатеринбург

Со старым новым годом! Пусть новый год принесёт только хорошее. 2017 - простое число, поэтому и год будет простым. Я в это верю. Любви, счастья и денег :))). Ой, секса забыла. Его тоже :).
Пысы: традиционно ем Оливье, пью шампанское

Аноним 339

Ека-бург,
Хорошие традиции, но если я детям скажу, что у нас дома буканушка живет, то они спать не будут, также гигантские счета за электричество нам будут обеспечены из-за круглосуточно включённого света) муж будет неоднозначно поглядывать с мою сторону)
Капризуля-я ,
Со старым Новым годом!
Я ёлку разобрала сейчас, вот коробки на ее месте теперь стоят.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я ёлку разобрала сейчас

:( у нас стоит еще пока, ребенок у бабушки, вот вернется - пусть разбирает, а он не согласится, в общем опять, до апреля :)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";