Слишком много подарков

Аноним 941
автор

Перечисляя очередную сумму на новогодние подарочки, поймала себя на мысли, что это меня сильно напрягает. Вроде бы не большие суммы и нужно поздравить, но не от души получается, а обязаловка. А как у вас?
Трое детей, двое садишных и школьник, старшие занимаются в двух секциях каждый, и везде нужно сдать деньги

мама
Екатеринбург

Вы педагогам переводите?
ИМХО, один ребенок - одни траты, трое - в три раза больше. Чё удивляться то.

Аноним 46

Аноним автор темы: и везде нужно сдать деньги

не сдавайте.

Аноним 941
автор

Аноним,
Ну можно конечно и не сдавать, всех игнорить, но вроде бы как логично поздравить, просто не от души получается

Аноним 500

У нас один ребенок, на подарок сдать ненапряжно. Да и Новый год не внезапно наступает, можно заранее подготовится к тратам.

Аноним 941
автор

Anka-Manka,
Род. комитету или активному родителю. Все понасоздовали группы в Вотсапе и обсуждают

Аноним 937

Автор имеет ввиду, что слишком много праздника и подарков!
Например один ребёнок ходит в школу, на две секции и предположим елка вне школы, на одного ребёнка 4 подарка, плюс подарок под ёлку.
А теперь умножаем на 3 ребёнка! К концу года 15 подарков)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Род. комитету или активному родителю

Подарок? А какой?
Просто интересно)))

Аноним 941
автор

Аноним,
А меня вот что-то напрягло. Везде ещё хотят и ребенку и педагогу.

Аноним 941
автор

Anka-Manka,
Ну например младшие в садике, поздравляем 8 чел. , коллектив д/сада, т.к. дети в разных группах, я сдаю дважды. Средняя ходит на подготовительные курсы, там 7 чел., нужно поздравить, плюс тоже детям на подарки сдать. Про школьника вообще молчу.
Подарки разные: сертификаты, наборы чая, косметика, сувениры. Обсуждение в Вотсап активное идёт

мама
Астрахань

7 человек - это кто?
Мы дарим учителю и воспитателю - по 200 рублей с ребенка скидываемся. И на детские подарки по 200. Кто хочет дороже - дома, сами. В классе все чисто символически.

Аноним 641

Аноним: Да и Новый год не внезапно наступает, можно заранее подготовится к тратам.

Речь то не о внезапности, а об излишних тратах.
Или что - я должна весь год копить на новый год, просто чтобы сдать не пару тысяч, а в несколько раз больше? Для чего????

мама
Екатеринбург

сколько вы там сдаетесь на подарки учителю? рублей по 200?

Аноним 941
автор

Сиpин: 7 человек - это кто?

Педагогу которые курсы ведут, там же директор школы, секретарь; в садике воспитатели, муз. работники и т.д. Мне кажется это перебор.

мама
Астрахань

Конечно, перебор.
Я была бы против и директора, и секретаря. Ни я, ни ребенок с ними лично не общаемся.

Аноним 941
автор

д-р Борменталь:
Я бы коллектив садика один раз поздравляла - зачем 2 подарка от одной меня)))
Подготовительные курсы вообще зачем поздравлять)) и детей тоже на курсах - у них что, психотравма будет,если не поздравить?

Дак я то с вами согласна, но да на курсах по 350 скидывались, в садик только на подарки детям по 1000. Вроде не много, но в итоге ничего так получается, и да куча подарков

Аноним 64

Блин, я вот люблю дарить подарки и не жмусь как правило тем людям, которые с детьми моими работают. "Но всему же есть предел, братцы!" С каких грибов помимо учителей, я должна "оподарить" директора школы, медицинского работника и библиотекаря? Не, в принципе, все это люди в школе важные и нужные, но ведь тогда нужно еще скинуться охраннику школы, завхозу, работникам столовой... ГУлять так гулять, в столовой, между прочим детей кормят, всяко больше контактов, чем у медсестры, справки проверяющей Это раз. А два - большую сумму на каждого выделить все равно не получится. Значит будут "отдарки" за копейки(((( НУ и кому это надо???

мама
Астрахань

Аноним ,
Вот поэтому я и пошла в школе в РК, чтоб не было подарков детям за тысячу и поздравления всех, кто мимо школы проходил.

Аноним 941
автор

Аноним: не жмусь как правило тем людям, которые с детьми моими работают.

Поэтому и сдаю деньги, вроде как стараются люди. Но как то многооооо

Аноним 500

аноним: Речь то не о внезапности, а об излишних тратах.
Или что - я должна весь год копить на новый год, просто чтобы сдать не пару тысяч, а в несколько раз больше? Для чего????

Оспади. Дети - это всегда траты, от этого никуда не деться. Чем больше детей, тем больше этих трат. Можно поднять вопрос снижения суммы, собираемой на подарки, или уменьшения количества одариваемых людей. Только это ведь надо разговаривать с РК, другими родителями, а не на форуме темы строчить. А так, не хотите сдавать - не сдавайте, вы не обязаны, никто вас по лбу за это не ударит.

Аноним 500

Я бы на этапе обсуждения подарков высказалась о том, что не стоит одаривать всех и вся да и суммы должны быть приемлемыми. Вот зачем поздравлять директора, секретаря, например??? Они с детьми не занимаются, не контактируют с ними.

Екатеринбург

Аноним автор темы: там же директор школы, секретарь;

И на зачем? "Вот Вам подарок за то, что мы платно ходим к вам на подготовительные курсы?"
В садике у нас максимум воспитатель, помощник воспитателя и муз.работник, может еще физрук добавится. Все. Остальные на выпускной получат))

Аноним 941
автор

Аноним: Только это ведь надо разговаривать с РК, другими родителями, а не на форуме темы строчить.

Я всего лишь написала, что не от души, подарки получаются. И все праздники превращаются в большие траты, и постоянно думаешь ещё туда нужно заплатить, ещё суда, ещё здесь решили дарить и т.д.

Аноним 839

а я не сдаю на подарки в платных секциях, в садике как услышала что надо 12 человек поздравить от заведующей до дворника тоже решила не сдавать, в рк меня мягко говоря назвали жадной, но мне пооофиг, решила на эти деньги своим детям подарки подарить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";