Выброшены непроданные ёлки

Екатеринбург

эти елки - санитарная вырубка, чего их жалеть-то? Жаль те сосновые , которые вырубают под сраные коттеджные поселки, под расширение академического и краснолесья - вот там действительно плакать надо, вместо сосен столетних наляпают "уютных домиков" на 800 квартир...

Аноним 425

Я тоже против такого массового выруба ёлок. Можно ведь и в контейнерах специальных их выращивать к НГ праздникам на продажу , а потом в землю высаживать, как это делают , например, в Германии.

Аноним 609

Аноним,

Аноним: продажу , а потом в землю высаживать, как это делают , например, в Германии.

Зимой вы ямку не выкапаете нужного размера, а до весны в квартире такая ёлка не доживет.

Без ника

А в парковом районе кто нибудь видел елки выброшенные? Так елку хотелось, но денег лишних не было, я б из нее и веник для бани бы сделала!)))

Аноним 865

Аноним: конечно не приятно.но такова селяви

Какая такая селяви?! Это банальное отсутствие культуры и ответственности. Разрешение на продажу выдается же, как я понимаю. Почему бы не привлечь таких вот горе-продавцов. Противно как, ужас

Анноним
автор

аноним: Почему бы не привлечь таких вот горе-продавцов. Противно как, ужас

Я обратилась в три новостных портала, но пока ответа нет. Тоже хочу, чтоб привлекли внимание к проблеме и организовали утилизацию. Праздники, отдыхают еще.
Жаль, что поздно увидели эту кучу елок, за полтора часа до Нового года, уже и звонить куда-либо поздно было.

мама
Екатеринбург

аноним,
+++ противно, не то слово. Тоже наблюдала такую картину.
И да, не понимаю, что хорошего в срезанных елках?? Нет в них красоты.

Аноним 618

Анноним автор темы: И вы бы в 22.30 пошли туда за елкой? Сильно сомневаюсь!

Пошла. А че такого?

Екатеринбург

Аноним: Кто увидит елки брошенные, сообщайте, плиз

Сообщили. Вы что-то уже предприняли?

Екатеринбург

Аноним: сутки уже прошли

Я ехала в 11 часов утра. какие сутки?

Аноним 251

КатеринаВ: Я ехала в 11 часов утра. какие сутки?

А вы и не автор темы, я не к вам обращалась

Анноним автор темы: Вечером 31 декабря на Уралмаше

Анноним автор темы: И вы бы в 22.30 пошли туда за елкой?

Сутки

мама
Екатеринбург

А я читала вроде на е1 что из ёлок после НГ хотят сделать детский сад для рыбок в разведенческих рыбных хозяйствах.типа спустят их на дно: рыбы и прятаться будут и кормиться иголками. Сказали пусть жители приносят будкт рады.

мама
Екатеринбург

Странные дельцы. Наделали бы веников)

Екатеринбург

Аноним: вы и не автор темы, я не к вам обращалась

То есть для вас принципиально, чтоб именно автор сообщала вам о выброшенных ёлках? тогда да...Я опоздала...

мама
Екатеринбург

Shevronka: Она не красивая, колючая, осыпается, требует воды и специальной приспособа. Кто их покупает вообще?

Я покупаю всегда живую. Если купить хорошее дерево, а не елку-палку, то она не осыпается совсем и стоит как новая весь период праздников. Последние лет 16-17 покупаем пихты датские, отличная штука. Никаких сложностей с установкой - специальная подставка с емкостью для воды и все.
Разница такая же как между живыми цветами и искусственными. Разное восприятие.

мама
Екатеринбург

Ну да, куча пластика гораздо полезнее чем одна срубленная ель , причем ели эти вырубают не абы как, а с вполне обоснованным подходом и пользой для окр среды
Зы: спрашивала у продавца елей, что с ними ( елками, не продавцами) будет вечером 31 декабря, продавец четко обозначил, приходит спец машина, и непроданные елки под роспись доставляют на переработку , если что, елочный базар на визе ( викулова/крауля)

***

Аноним: Такой принцип, вырубить, нарядить на пару недель и выкинуть - варварство,

согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";