что взять с собой на ГОА и чего остерегаться

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,в Индии не была. Улетаю 22 января,голова кипит совсем незнаю что брать с собой из таблеток и вещей,какой крем брать...и что-то пугают,что там куча всякой заразы-болезней,что страна грязная %) -правда,посоветуйте,чего остерегаться и что не есть :( ...всем заранее огромное спасибо :)

Екатеринбург

возьмите с собой стандартный набор медикаментов, в т.ч. от пищевого отравления (жаропонижающее, бактисуптил или что-нить подобное, ангистаминное средство, пантенол от ожогов,и т.д.) а/бактериальный гель для рук носите с собой, почаще применяйте, полощите рот только питьевой водой)
если не уверены, есть это или не есть, лучше не есть,
т.е. соблюдать элементарные правила гигиены вполне достаточно. Ни из Индии, ни из другой любой страны ничего "не привезли" .... ТТТ
приятного отдыха :)

мама
Екатеринбург

опасаться: кокосов, которые на голову могут упасть, гулять по пересеченной местности, купаться ночью, употреблять запрещенные вещества.

мама
Екатеринбург

Зачем вы себя так настраиваете, что

*Мамуля 2009*
там куча всякой заразы-болезней

раздуто это все, тем более в курортных зонах

элементарные правила гигиены и все ок

Аноним 230

*Мамуля 2009*
правда,посоветуйте,чего остерегаться

травы местной

*Мамуля 2009*
что не ест

наркоту

Екатеринбург

Была там в декабре 2012 года, могу сказать что в Екатеринбурге бывает грязнее. Я тоже послушала всех, набрала кучю всякои дезинфекции и вообще ни чем не воспользвалась (кроме влажных салфеток). Везде есть вода и мыло.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Manoga
спасибо :)

автор
мама
Екатеринбург

Галерея
опасаться: кокосов, которые на голову могут упасть

и такое может быть

Галерея
гулять по пересеченной местности

простите,почему опасно %) ...что-то я туплю

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,спасибо,успокоили...а то я сижу и паникую...еще и визу что-то не подтвердили,путевку купили,а визы еще нет :=-O:

мама
Екатеринбург

она же я
травы местной

это чай называется
чай на развес не брать
с дарлингами не знакомиться Сообщение было изменено пользователем 17-01-2013 в 19:13

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*
и такое может быть

Высокая смертность там от падения кокосов, я не шучу. Видела-слышала как они падают, под пальмами потом, если приходилось, бегом пробегала.

*Мамуля 2009*
простите,почему опасно ...что-то я туплю
Живность разная, змеи. В темноте по тропинкам за территорией отеля лучше ходить с фанариком, в траву не лезть, т.п.
На байках еще сильно гонять не стоит))

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя
это чай называется
чай на развес не брать
с дарлингами не знакомиться

ой-ой,а вот про это по подробнее :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

Галерея
Высокая смертность там от падения кокосов, я не шучу.

да еще и змеи и живность...девочки,дак ку да это я еду :=-O: ...аааааааааааааааааааа

мама
Екатеринбург

нам пригодилась веревка..в номерах плохо сохнет,натянули на улице.
узнайте про комаров в вашем отеле (отзывы почитайте), может надо фумитоксы и брызгалки, на всякий случай часто предлагают взять свечку (намо не пригодилась). мы всегда возим пластиковые миски (туда можно фрукты или т.п. положить).список аптечки могу подбросить.

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*
да еще и змеи и живность...девочки,дак ку да это я еду

Да зверье то везде есть Мало кто их видел на отдыхе на воле)) но, осторожность не помешает) Не переживайте, расслабьтесь, Вам там, наверняка, понравится

мама
Екатеринбург

еще можно взять порошок стиральный или хоз. мыло...

мама
Екатеринбург

вы одна? или с ребенком? я с дочкой 2,5 года ездила- все нормально было, правда сейчас знакомые на гоа, там сейчас очень прохладно прям аномально.

автор
мама
Екатеринбург

Галерея
Не переживайте, расслабьтесь, Вам там, наверняка, понравится

надеюсь... :)

nickstomoksik
вы одна? или с ребенком?

с подругами ;) ,дети и мужья остаются дома :) ...

nickstomoksik
правда сейчас знакомые на гоа, там сейчас очень прохладно прям аномально.

нам сказали там сейчас 34 тепла %)

автор
мама
Екатеринбург

Beatle
узнайте про комаров в вашем отеле

спасибо,про этих кровопийцев я вообще позабыла

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*

крем рт солнца гденить на 30 ед. не меньше...пантенол (от ожогов)

*Мамуля 2009*

nickstomoksik

правда сейчас знакомые на гоа, там сейчас очень прохладно прям аномально.

нам сказали там сейчас 34 тепла

мужики там сейчас рыбачат. жара

мама
Екатеринбург

ну не знаю, сказали - мы не купаемся типа ветер и холодно( может врут? или пьяны)

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*
с подругами ,дети и мужья остаются дома ...

местный ром если повезете домой-бери в пластике (легче тащить) и в магазах. в дьютике его не дают ;)
мы его только и пили с колой ;)
кстати, любителям мороженого-баскин роббинс там в разы дешевле нашего.
попробуй их лепешки с чесноком и маслом..наам называется...дети пиццу отодвигали и ели их :)
ну и везде торгуйтесь..торгуйтесь..торгуйтесь..индусы те еще барыгиСообщение было изменено пользователем 17-01-2013 в 21:45

автор
мама
Екатеринбург

Beatle
местный ром если повезете домой-бери в пластике

а как там насчет мартини-реально купить или нужно с собой тащить...

Beatle
попробуй их лепешки с чесноком и маслом..наам называется...

ой,слюнки побежала...попробуем,потом поделимся отзывами ;)

Beatle
ну и везде торгуйтесь..торгуйтесь..торгуйтесь..индусы те еще барыги

что от туда вообще везут? и сколько стоит взять денег из расчета на одного человека?

мама
Екатеринбург

купите украшения, можно ина заказ заказать, я б взяла 300 долларов минимум. чтоб на экскурсии съездить и немного прикупить

автор
мама
Екатеринбург

nickstomoksik
я б взяла 300 долларов минимум. чтоб на экскурсии съездить и немного прикупить

как приятно слышать такие суммы,а то я мужу озвучила от 500 до 1000 ...а он мне -дааааам 5 тыщ и все и смеется,я долларов :=-O: ,а он РУУУБЛЕЙ :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";