Если на стоянке перегородили выезд машиной. Кто с этим сталкивался? И как бороться?

автор
мама
Екатеринбург

Кому нетрудно и кто с таким вопросом сталкивался, подскажите выход из такой ситуации:
На стоянке стоят машины жильцов дома (места все распределены всем), приезжает какой то чужой на своей машине и перегораживает выезд какой либо из машин. Как с этим бороться? Возмущает то, что неужели такие тупые водители есть?

мама
Екатеринбург

на е1 в общение автоклуба есть темка "Я паркуюсь как м...к!" Сфоткайте машину, ее гос номер, и разместите в этой темке. Страна должна знать своих "героев". Можете написать, все что вы о нем думаете на бумажке и подложить ее ему под двориник :)Сообщение было изменено пользователем 28-11-2008 в 15:50

автор
мама
Екатеринбург

Я пишу на бумаге формата А4 большими буквами хорошие слова с просьбой убрать машину. Видимо хорошие слова люди сейчас непонимают?

мама
Екатеринбург

FixXxeR
После этого можно свободно выезжать на своем автомобиле

да нет конечно. Проблему это не решит. Но все равно, удовлетворение небольшое принесет :)

мама
Москва

Iriksa
Как с этим бороться?

Пинать по колесу, должна сработать сигналка, выйдет, объяснить ему, что если кого-то перегораживаеь, то нужно оставлять номер телефона под лобовым стеклом.
А вообще, сами встаньте на место того кто приехал в гости а встать негде, кругом все "свои" стоят.

мама
Уфа

Iriksa
Как с этим бороться?

Бороться бесполезно, что ж вы, воспитывать его будете.
Эвакуатор вызвать (если их можно просто за деньги вызвать, я не знаю), или ждать
А так-то да, всегда хочется зеркала поотрывать таким остолопам. Ну неужели записку нельзя хотя-бы за дворники заткнуть с номером телефона, чтоб вызвать можно было?

мама
Екатеринбург

Я
Можете написать, все что вы о нем думаете на бумажке и подложить ее ему под двориник

Однажды пришлось так сделать. :D

автор
мама
Екатеринбург

Да ладно бы если один раз перегородили, так это постоянно и многим машинам по соседству.

мама
Москва

Мadeira
Эвакуатор вызвать (если их можно просто за деньги вызвать, я не знаю), или ждать

Эвакутор не станет эвакуировать машину с дворовой территории, она там ничего не нарушает.

мама
Екатеринбург

Нюшычка
А вообще, сами встаньте на место того кто приехал в гости а встать негде, кругом все "свои" стоят.

обычно нормальные люди оставляют номер телефона, по котору с ними можно связатся

автор
мама
Екатеринбург
мама
Москва

Катейка
обычно нормальные люди оставляют номер телефона, по котору с ними можно связатся

ну я об этом как раз написала, выше, в сообщении.

автор
мама
Екатеринбург

FixXxeR
Автор - пинайте по колесам до сработки сигнализации, смотрите в салон - может там бумажка с телефоном есть, у некоторых сигналок есть специальное место для "постучать".

Пинаем каждый день. Непомогает. Автобус рулит :(

автор
мама
Екатеринбург

Нюшычка
А вообще, сами встаньте на место того кто приехал в гости а встать негде, кругом все "свои" стоят.

А в чём моя машина то виновата что стоит на своём месте? Он в гости приехал, а мне выезжать нужно? Ждать пока погостит?

автор
мама
Екатеринбург

FixXxeR
Я бы за несколько дней уже бы познакомился с хозяином, или как минимум - положил бы на крышу кирпичик, прижимающий записку

Неповерите мне ни за что: каждый день разные машины на ночёвку приезжают и до позднего утра, часов так до 10.

мама
Екатеринбург

Iriksa
Ну неужели они тупые? (Те кто так ставит)

Ну видимо да, их умственные способности оставляют желать лучшего. Нас тоже в те выходные закрыли, и по колесам пинали (сигналки на этом ведре не оказалось), и сигналили из своей машины. Никто не вышел Час муж на улице простоял, так никто и не вышелСообщение было изменено пользователем 28-11-2008 в 16:06

автор
мама
Екатеринбург

Катейка
так никто и не вышел

Ну уроды то, а! Видимо вопрос риторический : И что делать то?

мама
Екатеринбург

Iriksa
И что делать то?

Ну в нашем случае сделать было ничего нельзя. А ехать нужно было в другой город. Уехать смогли только вечером, после того как сосед по парковке уехалСообщение было изменено пользователем 28-11-2008 в 16:15

Тема закрыта
Причина:
";