я очень сильно боюсь ездить на машине

мама
Екатеринбург

сдала на права давно, езжу только с мужем по известным дорожкам.без мужа боюсь... и по неизвестным дорожкам боюс... :(
как перебороть этот страх и, самое главное, долго ли он будет?

мама
Екатеринбург

пока с мужем ездить будете-так и будет

мама
Екатеринбург

ряженка
пока с мужем ездить будете-так и будет

и как можно чаще :)

не хочу

сдавала на права в 2003 году. машину купила 2 месяца назад. купила и поехала по городу 7 часов не выходя из за руля (вру, раз домой заглянула попить чаю, есть даже не хотелось)). преодолела боязнь. после этого ниче не страшно. и сейчас куда надо только на машине.
вам просто надо сесть и покататься самостоятельно. иначе так и будет страшно.

папа
Екатеринбург

А я езжу на велосипеде,сравнительно давно,и всё равно очко играет на оживлённых дорогах,пока пивка не тяпну

мама
Екатеринбург

бен ганн
всё равно очко играет на оживлённых дорогах,пока пивка не тяпну

Некоторые личности и на автомобиле не выезжают пока не тяпнут, и не только пивка... Вам хорошо! У ВАс права не отберут! Или уже отобрали? ;)

мама
Екатеринбург

1) ездить без мужа 2) как можно больше левых поворотов и перестроений из правого ряда 3)парковаться, чтобы габариты почувствовать 3)пока ездить без магнитофона. Через месяц-будете летать как птичка.

мама
Екатеринбург

Вы не одиноки. Я тоже боюсь. После сильной аварии (хоть и не я была за рулем), и не мы были виноваты.
Бывает дойду до машины с твердой увереностью - все сажусь за руль и еду, но.. "дорогой давай ты".Сообщение было изменено пользователем 30-11-2008 в 21:06

папа

бойтесь и дальше, у страха глаза велики

мама
Екатеринбург

NeZнайка
1) ездить без мужа 2) как можно больше левых поворотов и перестроений из правого ряда 3)парковаться, чтобы габариты почувствовать

+1000
Несколько дней потрясет, потом нормально все будет. Во вкус войдете! Удачи.
Главное себя перебороть.

мама
Екатеринбург

ряженка
пока с мужем ездить будете-так и будет

Согласна. С мужем проездила 1 неделю по вечерам. Петерь 2-ой год езжу сама. Когда мы с супругом вместе куда-то едем - за рулем только Я. А он счастлив: по трассе 180 км - они с ребенком спят на заднем сидении. :D

мама
Екатеринбург

я боялась, но потом так получилось, что муж стал в командировки уезжать по работе часто, вот и пришлось ездить самой хочешь, ни хочешь...надо! И знаете, на самом деле одной лучше учиться ездить, внимательно следите только за ситауцией, придерживайтесь правил и.... постарайтесь не ездить так чтоб разделительная полоса НЕ БЫЛА между колесами вашего автомобиля :-) а то некоторые любят ездить посреди дороги - ни туда, ни сюда. За рулем не волнуйтесь и не бойтесь, так как от этого и совершаются ошибки.
И еще у меня машина постояла так пару дней вначале моей "водительской карьеры" на стоянке, а я ездила на общественном транспорте, так на третий день после таких поездок битком набитого поезда в метро и ожидания полного трамвая на морозе, я просто бегом бежала утром до машины с радостью, что поеду ОДНА в своей теплой машинке, с любимой музыкой. :)

Екатеринбург

красная роза
боюсь...

я тоже боюсь.
Боюсь уже 4,5 мес.
Езжу не 3-4 раза в неделю, только по своему району, чаще всего до школы и в поликлинику.
И вот последнее время поймала себя на мысли, что мне надоело бояться :D
То каждый раз подходила к машине и каждый раз сама себя спрашивала: "А, может, не надо?"
А теперь просто подхожу и сажусь. И не думаю... :D
Но у меня самая большая проблема - страх парковки. Ехать не боюсь, а боюсь, что не смогу припарковаться. %)

папа
Хабаровск

красная роза

вы просто глаза закройте... тогда не так страшно будет... :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня подруга тоже боялась.Но я поездила с ней недельку и вдруг!!!! открылся ДАР!!! (а у меня дар-педагогики!)_ :D теперь гоняет-только В ПУТЬ!!!

мама
Екатеринбург

красная роза
долго ли он будет?

У меня примерно месяц этот страх был. Особенно боялась быть первая на светофоре :)

мама
Екатеринбург

А я то как боюсь (права получила 4-е дня назад), после однократно села за руль с мужем, так перенервничала что через 15 минут разревелась и больше не могу себя персилить и отпять сесть.......... %O Надеюсь мне ваши советы тоже помогут....

Екатеринбург

можете меня закидать помидорами но я считаю что таким неуверенным нечего на дорогах делать
Автор ездите в качестве пассажира и бутет Вам счастье :meet:

просто посетитель
Екатеринбург

А я точно для себя решила- с мужьем на дороге делать НЕЧЕ!!!!! ))) Также, когда начинала да и сейчас еду - и трясуся как каштанка мин-15,,, Ведь даже если ты едешь по правилам, это не значит что другие тож так едут... %) )) Постоянно надо бдить... особенно когда сзади ребеночек :) , А на счет того что бояться не надо - я категорически не согласна )) Страх должен присутствовать, а особенно на дорогах ( естественно в разумных колличествах ) , ЭТО нормальное состояние, многие думаю наблюдали за теми кто его потерял - то на обочине валяются, то посередине дороги в центре , особенно в час ПИК с аварийками кукуют ВОТЬ!!

мама
Пермь

и я боюсь...хотя я еще на стадии обучения...оказалось что моего двухлетнего ребенка легче научить ножницами кружочки вырезать чем меня водить машину...

папа

Елленна

рассогласованность между руками, ногами и головой?

мама
Каменск-Уральский

юляша-мамаша
таким неуверенным нечего на дорогах делать

присоединюсь

сначала сюда:

Leksa
есть автодромы, есть инструктора, которые помогают освоиться на дороге, почувствовать габариты машины, преодолеть страх и т.п.
Потренироваться надо, сначала в безопасных условиях

потом по вечерам потихоньку. А потом одна в гордом одиночестве и когда хочешь. Целее будете. И вы, и ваши нервы и окружающие.

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша
можете меня закидать помидорами но я считаю что таким неуверенным нечего на дорогах делать
Автор ездите в качестве пассажира и бутет Вам счастье

Ну я вот не согласна :)
Я тоже первый месяц вождения боялась, особенно когда идешь к машине, трясешься, желание свернуть на остановку куда-нить))) Потом садишься - все вроде, бояться некогда, надо рулить))
Но до сих пор не могу сказать, что прям кайфую от этого занятия, на наших то дорогах!!!! Для меня это стресс, езжу изученными маршрутами, если незнакомыми - заранее все планирую, стараюсь выяснить, где какие развязки и т.п.
Тут 3 дня машина в сервисе была, так я поняла, что пассажиром такси мне нравиться быть гораздо больше :D
Но это не значит, что мне на дороге делать нечего)) Нечего делать другим, кто совсем без башки, разные фокусы на дорогах вытворяет.

мама
Екатеринбург

Leksa

вот... вот мои мысли.. ага... боязнь она у все на стадии обучения... а стадия обучения, она не заканчивается выходя с правами из ГИБДД... но совет одним взятьи поехать в город... ээээ... я боюсь например за свою жизнь и за жизнь своих близких... а вдруг я буду дорогу переходить и вот такая (такой) поедут и перепутают пидали, потому что боятся... неее... правильный совет для таких, сначала с инструктором.. есть же школа контраварийного вождения, там су вас все страхи и снимут...

мама
Екатеринбург

Да девочки, а у меня страх так далеко сидит, испытанным временем, и утвержденный в своей правоте!!!!
До беременности сдала на права, как муж говорит, хорошо у меня получалось, но так боялась, для меня езда, это мучение, завидовала тем, кто удовольствие от езды получает..... Конечно вы правы, есть одно но, мне не важно кто, но пусть сидит рядом, хоть спит, но я не одна, и так продолжалась.... пока не забеременняла, а потом нельзя нервничать и т.д, всегда искала причину, потом грудью кормлю, а сейчас ищу разные причины ,чтобы не садиться....... прошло уже 4 года, как я не сидела за рулем, и не хочется!!!!! Муж незнает, как меня заставить, грозится, куплю тебе машину, откажусь возить, и никуда не денешься, будете смеяться, кто-то позавидовал, а я боюсь!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";