я очень сильно боюсь ездить на машине

мама
Екатеринбург

У меня тоже через пару месяцев ежедневных поездок, появился необъянимый страх. Что откуда взялось? Ну говорят, что все проблемы живут в голове.
Попробуйте сходить в церковь, помолиться, исповедаться, причастица. Поговорите с батюшкой, многие из них сейчас водят автомобили, дадут Вам совет.

Но только могу сказать, что страх прошел после ежедневной езды.

мама
Екатеринбург

Leksa
Мне вот не нравятся советы: садитесь и езжайте в гордом одиночестве в город!
Неправильные они.

  • 1
    а потом неуверенные рвут на левом повороте, не пропустив встречку, - ну забыли с перепугу ПДД... или при перестроении цепляют две машины, или в поворот не вписываются, потому что два ряда поворачивают. и тд и тп
    учиться надо на автодроме и на дороге, когда машин мало - утром в выходные, например, когда уже светло, а машин еще мало. а не в час пик в центре города. там и без тех, кто боится, не проехать.
мама
Екатеринбург

Нинчик
утром в выходные

+1
а вот про пробки Вы не правы. Легче всего ездить в пробках. Проехал пять метров и еще пять метров, помигал тебя пустили, и еще пять метров. Это просто.
Сложнее в быстром потоке передвигаться, когда собираешь кучу левых поворотов - это для ученика. :)

мама
Екатеринбург

Стерва
Легче всего ездить в пробках.

зависит от пробки. если пробка

Стерва
Проехал пять метров и еще пять метров, помигал тебя пустили, и еще пять метров.

то это несложно. а вот если пробка такая, в которой большинство пытается пролезть не из своего ряда, то... лучше утром, когда народу мало.

мама
Екатеринбург

Нинчик
то это несложно. а вот если пробка такая, в которой большинство пытается пролезть не из своего ряда, то... лучше утром, когда народу мало.

если сравнивать эти две ситуации, то да, а если в целом с поездками по городу, то в живом потоке сложнее всего

Red
мама
Екатеринбург

я тоже боялась, в итоге не ездила 6 лет, потом появилось желание и страх прошел, как не бывало.

мама
Екатеринбург

Стерва
то в живом потоке сложнее всего

я ж не спорю. но учиться лучше там, где никому мешать не будешь. и самому не так страшно. а почувствовав машину, можно и начинать ездить. я против "учебы" (без инструктора и не на учебной машие) в городе. все имхо

мама
Екатеринбург

Когда села за руль - словила такой кайф, что страх был вторым делом...
Мне очень помогло, что в начале я четко представляла себе весь маршрут, все повороты, полосы и светофоры. Если маршрут незнакомый - сидела с картой. Будете смеяться, но проводила сеансы аутотренинга. По-первости старалась ездить рано утром с правыми поворотами.
Было это 10 лет назад. Обидно, что кайф прошел, осталась рутина....

мама
Екатеринбург

Ева*
Мне очень помогло, что в начале я четко представляла себе весь маршрут, все повороты, полосы и светофоры. Если маршрут незнакомый - сидела с картой. Будете смеяться, но проводила сеансы аутотренинга. По-первости старалась ездить рано утром с правыми поворотами.

  • 1
    очень грамотная позиция.
просто посетитель
Екатеринбург

со мной муж беспрерывно ездил месяц, повесив букву У, только потом отпустил одну, езжу с детьми. Если чего то боюсь, то просто не лезу другим под колеса, еду в правом ряду, если вижу что могу обогнать, обгоняю. Вот парковки правда иногда смущают, но это со временем приходит.

мама
Екатеринбург

я с мужем воще не люблю ездить, без него спокойней, а то это не так, да то не эдак. %)

Екатеринбург

Нинчик
садитесь и езжайте в гордом одиночестве в город!
Неправильные они.

  • 1
    а потом неуверенные рвут на левом повороте, не пропустив встречку, - ну забыли с перепугу ПДД... или при перестроении цепляют две машины, или в поворот не вписываются, потому что два ряда поворачивают. и тд и тп
    учиться надо на автодроме и на дороге, когда машин мало - утром в выходные, например, когда уже светло, а машин еще мало. а не в час пик в центре города. там и без тех, кто боится, не проехать.

Мне вот тоже многие говорят: "Садишься и едешь!" Но я так не могу! Я степень ответственности понимаю, когда за руль сажусь.

Но вот на автодроме, мне кажется, тоже не научишься ездить. Я вот по автодрому на 5+ могла, а в городе меня поглощал шок от того, что Я ЕДУУУ и думать о том, что еще кто-то рядом едет я уже не могла.

Про "утром вы выходные" тоже не всегда хорошо. Только если совсем утром. А так, в выходные тоже много машин. Пробок нет, а движение очень оживленное, по крайней мере в центре. И тут даже сложней, чем в пробке получается.

Нинчик
если пробка такая, в которой большинство пытается пролезть не из своего ряда

А мне все равно легче в пробках. 5 метров проедешь и стоишь. Есть время вспомнить, куда едешь :D А тех, кто лезет, великодушно пропускаю.

просто посетитель
Екатеринбург

А я вот не боюсь. Хочу сама рулить. А муж против, говорит - нефик, дураков на дорогах полно, лучше денег на такси дам. Я ему - разоришься каждый день мне такси вызывать два раза в день... как его уговорить?

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Про "утром вы выходные" тоже не всегда хорошо.

утро в моем понимании - это сб и вс 8-9 утра.

мама
Екатеринбург

а я уже не боюсь, я БАЛДЕЮ!!!

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза а я уже не боюсь, я БАЛДЕЮ!!!

Молодец! Поздравляю!!!
Ая права недавно получила и пока боюсь :(

Екатеринбург

красная роза
я уже не боюсь, я БАЛДЕЮ

по пустынным послепраздничным улицам я тоже прям с удовольствием прям с желанием

мама
Екатеринбург

Red
я тоже боялась, в итоге не ездила 6 лет, потом появилось желание и страх прошел, как не бывало.

А как вы поехли через 6 лет - просто сели и поехали или в начале инструктора нанимали, вот я не знаю как поехать мне через 6 лет - страшно.

мама
Екатеринбург

а у меня хоть прав и нет, хотя очень хочу...... все равно как представлю, что они есть сразу страшно...... а без прав нормально, сажусь и еду))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Elenka9 я с мужем воще не люблю ездить, без него спокойней, а то это не так, да то не эдак.

Это точно, одной спокойнее! ;)Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 12:58

мама
Екатеринбург

красная роза
сдала на права давно, езжу только с мужем по известным дорожкам.без мужа боюсь... и по неизвестным дорожкам боюс...

абсолютно аналогично, у меня долго идет процесс к тому, чтобы не бояться без мужа ездить. Хотя и с мужем побаиваюсь еще.
Но чем больше езжу, тем меньше боюсь. У меня ушло месяца 2 на то, чтобы перестать панически бояться (ну еще была авария, царапина)

мама
Екатеринбург

^Monika^
А я точно для себя решила- с мужьем на дороге делать НЕЧЕ!!!!!

не факт, благодаря мужу, я многому научилась, преодалела панический срах перед дорогой, движением!!! Если очень боишься,лучше начинать ездить с советчиком!!! А потом по-тихоньку самостоятельно!

самомама
Екатеринбург

Ani25

Ptiza

боже мой, в каких дебрях вы тему то нарыли

мама
Екатеринбург

чот я дату не посмотрела, там наверное уже гонщица полноценная...

Тема закрыта
Причина:
";