Ну как ездить в такую погоду?

просто посетитель
Екатеринбург

все не читала, у меня такая проблема решилась след образом: обогрев направляю сначала на стекло, потом, когда воздух уже теплый - только в салон, стекло не леденеет, а если стекают маленькие струйки (такое было когда +1 был) брызгаю незамерзайку и протираю дворниками. Проблемы нет как таковой

самомама
Екатеринбург

перец микс
АБС срабатывает при неправильном нажатии на педаль тормоза.

автор
мама
Екатеринбург

перец микс
АБС срабатывает при неправильном нажатии на педаль тормоза.

плавно и прирывисто (несколько раз) - так?

папа
Екатеринбург

Армавир
Какой такой "умник" придумал АБС

У меня нет АБС :D

мама
Екатеринбург

Злюка с виадука
У меня нет АБС

а тут дамы гламурные общаются :P , без АБС не ездят :D

самомама
Екатеринбург

Армавир
Какой такой "умник" придумал АБС

так плавнее надо тормозит:) тогда АБС даже и не проснется:) хотя седня вот какой-то "блондин" передо мной ехал-ехал, а потом решил, что ему срочно надо повернуть и на полной скорости (слава богу там 40 было, а не 80) с полицейским разворотом%) услышала как работает моя абс

Екатеринбург

я не включаю обогрев стекла (если окно не заледенело), а чуть приоткрываю окно (чтобы из салона не запотевало, снег падает, я его дворниками скидаваю и все.

папа
Екатеринбург

Ultraмама
а тут дамы гламурные общаются

А...... ну да... точно... нашемарки не в почете :D

автор
мама
Екатеринбург

Ultraмама
а тут дамы гламурные общаются

прикол...гламурной назвали :D :D

мама

Армавир
Оказывается, снегопад - это очень неудобно для езды на машине.

:))))

Армавир
Но ведь тогда в салоне холодно! Если не включать обогрев

я сначала включаю на стекло. а когда оно согревается, включаю обдув в салон и на ноги
и никаких проблем

мама
Екатеринбург

а я сначала машину грею, а когда уже трогаюсь - включаю печку. И у меня сразу идет обдув лобового и поток воздуха в ноги. через полминуты у меня прекрасный обзор, никаких запотеваний и наледи :)

мама
Первоуральск

altera_natura
а я сначала машину грею, а когда уже трогаюсь - включаю печку. И у меня сразу идет обдув лобового

резкий перепад температуры может привести к тому, что малейший скол на лобовом стекле превратится в трещину. Лобовое должно нагреваться одновременно с воздухом:)

Екатеринбург

вобще никогда на стекло воздух не направляю ( только летом во время дождя может быть) , только в ноги, ну или вперед и ноги... кто то тут правильно сказал изначально не допускать таяния снега на стекле и будет вам счастье...

мама
Екатеринбург

Prosto_Mama

нееее, у меня резкого перепада не будет, т.к. у меня теплый воздух из печки пойдет только мин через 7-10. она у меня задуууумчивая :) просто мне еще давно говорили, что нельзя на отечественных машинах сразу же включать печку, т.к. забирается тепло от двигателя и он дольше греется. не знаю, правда ли это, но я верю :))

папа
Екатеринбург

altera_natura
что нельзя на отечественных машинах сразу же включать печку, т.к. забирается тепло от двигателя и он дольше греется. не знаю, правда ли это, но я верю

Ты не поверишь... но на иномарках тоже забирается тепло от двигателя :D

мама
Екатеринбург

Злюка с виадука
нашемарки не в почете

Армавир
прикол...гламурной назвали

соответствуем девочки ;)

мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
неужели на Урале зимой кто-то с зимними "дворниками" ездит

я ездила в прошлую зиму на Опеле. супер-вещь я скажу.
Сейчас у Фиата стоят родные не нравятся , поменю как до магазина доеду :)

Тема закрыта
Причина:
";