Выбор авто...

автор
мама
Екатеринбург

Рассматриваются варианты:

  1. Мазда 3 (какая удобнее хэчбек или седан)
  2. Опель Корса
  3. Пежо 206
  4. Ситроен С4
    Внешне больше нравится Мазда, но интересует мнение хозяев, + и - каждой машинки(с учетом 2-летнего ребенка), ну и конечно, на сколько она дорога в обслуживании?
мама
Екатеринбург

line

  1. Мазда 3 (какая удобнее хэчбек или седан)
  2. Опель Корса

менее "ломучие"

просто посетитель
Екатеринбург

мазда самое надежное из указанных, а дизайн, на вкус и цвет ...

Екатеринбург

Delicate
мазда самое надежное из указанных, а дизайн, на вкус и цвет ...

присоединяюсь

мама
Екатеринбург

line
Мазда 3

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пежопик

папа

ставте вопрос на голосование или опрос - сейчас это модно

Екатеринбург

line

  1. Мазда 3 (какая удобнее хэчбек или седан)

в апреле будет новый кузов в старом брать смысла нет

line

  1. Опель Корса

это как мнение бывшей хозяйки))) ни разу в сервис кроме как на ТО не заезжала

мама
Екатеринбург

Ни одной из этих машин не было - но я бы взяла мазду хетчбек

мама
Екатеринбург

Мазда 3 жетч или Ситроен С4 купе, 5-тидверка мне меньше нравится. Но с учетом практичности скорее всего взяла бы мазду, но она дороже всех из списка вроде.
И вообще Вы разные классы машин берете - Мазда и ситроен - одного С-класса, а Пежо 206 и корса - класс В. как их вообще можно сравнивать...

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
в апреле будет новый кузов

да и старый вроде неплох. Тем более на них скидки скорее всего будут.

Екатеринбург

Mistery
да и старый вроде неплох. Тем более на них скидки скорее всего будут.

ну а смысл? терять бабло при дальнейшей продаже? я бы не стала

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
ну а смысл?

смысл наверно в экономии, в старом кузове наверняка хорошо "сливать" будут, а за новый кузов цену явно задерут. если для жизни и надолго - можно и сэкономить.

Екатеринбург

мне Корса нравится, но дилеры у нас просто наиотстойнишие у опеля

Екатеринбург

Лиса-Алиса
дилеры у нас просто наиотстойнишие у опеля

не сказала бы.... но мне и ремонт не был нужен ;) тока ТО

МамаДома
смысл наверно в экономии, в старом кузове наверняка хорошо "сливать" будут, а за новый кузов цену явно задерут. если для жизни и надолго - можно и сэкономить.

сливать не будут, потому как в апреле появится только 1-2 машины здесь, остальные повезут под заказ, а это уже будет осень)))) так что купят и так)))

Екатеринбург

Злобная Барби
не сказала бы.... но мне и ремонт не был нужен тока ТО

мне тоже не нужен был ремонт, машина нужна была. они ее привезли, показали темной ночью покрытыю снегом, деньги им перечислила, а когда забирать приехала, пол бока было исцарапано! отдавали в помещении при весьмо имтимном полумраке, сразу после мойки, машина вся блестела. запросто могла и не заметить. потом замаялась от них деньги свои выцарапывать. Это в Автобане было. параллельно при поиске замены наобщалась и с Глазуритом. нееее, я к этим ребятам ни ногой больше!

Екатеринбург

И кстати, Автобан еще и не хотел отдавать нам НАШИ зимние колеса, которые мы привезли накануне для машины и они их поставили. типа "чем докажите что они ваши"! хорошо хоть мой муж одним местом предчувствовал и вытребовал у них бумажку, что сдал им колеса, как они не сопротивлялись. Так вот когда они нам эти колеса сняли наконец-то, они еще и денег с нас хотели взять!!! за монтаж-демонтаж * 2 раза (сняли лето, поставили зиму, потом наоброт). Короче не будет у нас в семье опеля. покуда диллера адекватного не появится.

Екатеринбург

Лиса-Алиса

%O %O %O %O %O
фигасе! не, я в глазурите заказывала))) привезли на месяц раньше (ну правда, предупредили заранее), никаких проблем с выдачей не было, забрала уже с номерами))) единственное, что ПТС ехала за машиной, пришлось ждать несколько дней - а так-то в общем проблем не было. ну правда это 2007год был, может что изменилось

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса

Полностью согласна, Глазурит отстой , брали там машину год назад, они продают машины как буханку хлеба, ни обслуживания, ни сервиса, закоцанные машины спецом в темноте передают владельцам, да скандал на весь салон у нас там вышел, мы чуть не развернулись и не ушли, но папа очень ждал машинку, пошел в кассу и отсчитал денюжку.

Red
мама
Екатеринбург

из перечисленного мне больше нра мазда.

с корсой у нас проблема была - наелась коробка автомат. знаю еще как минимум одного чела с такой же хренью. опель брали в глазурите - эт пиздец, а не дилер. обслуживание ужас. сервиса не дождаться, все охренеть как долго, ну и дорого непомерно.

Екатеринбург

не ну так-то если подумать, то мазду -то вообще брать нельзя :D об обслуживании в автоленде вообще легенды ходят :D

Екатеринбург

Ездила на Пежо 206 (брали 3-х летку у родственников) за 1,5 года поменяли ВСЕ: коробку автомат, глушитель, и много еще чего. Не советую. Продали. Когда выбирали новую машину, рассматривали разные варианты, в том числе и мазду 3 . Низкая машина, для наших зимних дорог вариант не очень. Взяли новый Лансер Х + кучу подарков получили. Пока очень довольна. А на какую сумму рассчитываете?

Екатеринбург

Red

ничо не поняла %) видимо мне с "глазуритом" проперло по полной схеме

Red
с корсой у нас проблема была - наелась коробка автомат. знаю еще как минимум одного чела с такой же хренью

это да, на форуме темка была в свое время, но потом как-то перестали эти косяки всплывать :meet: у мну автомат был без проблем

Red
ну и дорого непомерно.

хм...ну если 4 тыщи рублей за 1-е ТО это дорого, то я не знаю адекватных дилеров %)

Екатеринбург

Мама-Таня
рассматривали разные варианты, в том числе и мазду 3 . Низкая машина, для наших зимних дорог вариант не очень. Взяли новый Лансер Х + кучу подарков получили. Пока очень довольна.

чо-то по-моему одно не выше другого

Екатеринбург

О.Марина
папа очень ждал машинку, пошел в кассу и отсчитал денюжку.

я тоже ждала.. 7 месяцев... нафаршировала ее все, чем хотелось - по цене астры недешевой корса вышла. но не стала брать все равно. деньги забрала и другую купила. видимо, Бог отвел.

Red
с корсой у нас проблема была - наелась коробка автомат. знаю еще как минимум одного чела с такой же хренью

вот у меня тоже классический автомат был заказан. у них у всех селекторы ломались. ерунда, в Москве за 2 часа меняют и все. а у нас чудо-дилеры коробку в сборе заказывают, минимум месяц ждать приходится. потом целиком меняют, потому как не в состоянии поломку найти. сейчас уже нет этого брака.

в Глазурите присутствовала при скандале: женщина приехала ШевиНиву забиратьновую, а на нее допы не установили. тетка орет, ругается, менеджер зевает и пасьянс в компе раскладывает. Ну чо, поорала тетка и уехала в слезах.Сообщение было изменено пользователем 23-02-2009 в 00:38

Тема закрыта
Причина:
";