Это мода такая - читать за рулем?

автор
мама
Екатеринбург

Еду сегодня рядом с меговским автобусом. Медленно-медленно, перед светофором...смотрю и фигею - у водителя на руле лежит журналтчик и он его листает.. я понимаю, ас вождения и все такое...но страшно же за пассажиров...
и второй случай, пятниичный... в пробке поток движется медленно-медленно.... в соседнем ряду мужик едет вообще руль не держа, на дорогу не глядя.... он смсится...
все чаще и чаще такое наблюдаю. Мне как начинающему водителю удивительно это все.

понимаю, что тема просто так и ничего тут не сделаешь, но может кто-то объяснит и такое вождение..

просто посетитель
Екатеринбург

в пробках такое часто наблюдаю....

Jil
мама
Краснодар

я ваще на юмамке через телефон в пробках сижу тупо пялиться в окно - с ума можно спрыгнуть

автор
мама
Екатеринбург

ДоВесны
в пробках такое часто наблюдаю....

я понимаю, если в пробках СТОИТ..а тут медленное, но все же движение...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чужая тетя
он смсится...

недавно в новостях говорили что в какой то стране (не помню в какой) приняли закон о лишении водителя пишущего смс прав на 7 лет %O как уж они увидят что он смс пишет не знаю... но у нас в России сразу же заговорили что надо издавать подобный закон

автор
мама
Екатеринбург

Настёнчик
как уж они увидят что он смс пишет не знаю

ну может, не смс, а играет в игрушку какую))
видно, что неистово по клавишам лупит))

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
Это мода такая - читать за рулем?

и не тока читать :)
:D мы вообще с мужем наблюдали такую картину...
утром на светофоре..(еще не большая пробка была..) ..девушка- водитель макияж наводила....в тот момент как мы ее увидели..она тушью ресницы красила..смотрясь в зеркало заднего вида..рядом косметичка на пассажирском сидении лежала..

мама
Екатеринбург

Капучино
в чем криминал???

:D да не в чем ..просто я первый раз такое увидела....
как читают..наблюдала и часто..а вот краситься..

Капучино
Я иногда крашусь в пробках и на светофорах

:) может это были вы?

мама
Екатеринбург

Minka
девушка- водитель макияж наводила....

тож бывает навожу... Это же не в движении, а когда стоишь на светофоре... Видно оч хорошо боковым зрением, когда впереди у машины стопари гаснут и надо ехать.

просто посетитель
Екатеринбург

Minka
может это были вы?

Неа, не я - я в зеркало заднего вида не смотрюсь - у меня техически не получитсяСообщение было изменено пользователем 21-02-2009 в 20:47

Екатеринбург

Чужая тетя
Это мода такая - читать за рулем?

В пробках уже детей делают, нутычётётя?

автор
мама
Екатеринбург

перец микс
В пробках уже детей делают, нутычётётя?

не знала)))
надо попробовать)))

папа

Чужая тетя
надо попробовать)))

только глаза не закрывайте

автор
мама
Екатеринбург

Katyrina
как-то стояла в пробке 1,5часа, дак он меня буквально спас

ну в движении может и спасает...
но я про ситуацию, когда медленно, но ДВИЖЕТСЯ поток

Екатеринбург

Чужая тетя
Мне как начинающему водителю удивительно это все.

В ПДД не написано, что нельзя читать журналы и поправлять макияж.

просто посетитель

еще народ телики смотрит в пробках, камеди и проч., %O

папа

МTV
еще народ телики смотрит в пробках, камеди и проч.,

ага лучше зад впереди стоящего авто рассматривать во всех мельчайших подробностях :D

автор
мама
Екатеринбург

Ну наверное это я туплю..... когда машина СТОИТ, можно и дневник просматривать, а вот когда едет? я-то наблюдала транспорт в движении...это, видимо, высший пилотаж - так быть уверенным, что не въедешь в машину впереди, и позволять себе играть-писать-читать...то есть вообще не смотреть на дорогу...но при этом все-таки ехать)) и везти еще пассажиров

хотя..брат мне сказал: не стоит быть на дороге такой серьезной))

просто посетитель
Екатеринбург

Настёнчик
недавно в новостях говорили что в какой то стране (не помню в какой) приняли закон о лишении водителя пишущего смс прав на 7 лет как уж они увидят что он смс пишет не знаю... но у нас в России сразу же заговорили что надо издавать подобный закон

:D а я сегодня ехала с детьми и размышляла на эту тему))) Вот по телефону нельзя разговаривать за рулем. а одной маме можно двоих детей возить ;) а это иногда похлеще будет. То попить дай, то игрушка упала, то делят что-нить... %) Так что

Чужая тетя
у водителя на руле лежит журналтчик и он его листает..

это еще цветочки.

Екатеринбург

вообще не поняла в чем проблема %) у меня машина со 2 курса инстика так все учебники за рулем перечитались - другого времени не было :)
ну и если чо ни одного дтп :P ттт канеш

просто посетитель
Екатеринбург

Чужая тетя
он смсится...

анек в тему: когда росийским водителям запретили болтать за рулем по телефону, они начали писать смски! :D

по теме: не переживайте, это все таки же не вдумчивое чтение, а так, пробежался глазами по диагонали, т.е. внимание 60% на дороге. 40 % в журнале.

сама не читаю, но маникюр однажды (без покраски) сделала. :P
а, нет, вспомнила, я диски музыкальные за рулем читаю.
вставлю диск и читаю, какую следующую песню включить из имеющихся.
но это доли секунды. без глубокого погружения в суть.

Тема закрыта
Причина:
";