А почему машина может заглохнуть?

мама
Екатеринбург

Вот ехала сейчас домой и вдруг начала глохнуть :(
Т.е. я решила, что машина глохнет. Такое ощущение, что на нейтралке качусь, а на самом деле на 3-й передаче и газ жму. Сначала решила, что показалось, но буквально через 500 метров стала на перекрестке поворачивать и опять такая же фигня.
Кое-как прокатила перекресток и к обочине с аварийкой. Тут что-то будто булькать начало (только не смейтесь!) и машина сама заглохла. Постояла я, потом попробовала завестись - завелась, но ехать побоялась: впереди мне налево поворачивать на нерегулируемом перекрестке и двое детей в машине. :(

Позвонила брату, тот прислала ко мне друга. Друг сел и поехал как ни в чем не бывало...
Решили, что заглохла я из-за того, что мало бензина. Доехали с ним до заправки, заправились, все норм. Я сама села за руль, поехала, все нормально.
Но! Когда глохнуть начала, лампочка-индикатор не горела еще и даже не мигала. А по инструкции когда лампочка начинает гореть, еще можно проехать сколько-то там км.

Что же тогда это могло быть? Я завтра боюсь ехать... :(

дедушка
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Что же тогда это могло быть?

да что угодно, езжайте на диагностику в авто сервис ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Жмурик
езжайте на диагностику в авто сервис

Глория-в-джинсах
лампочка-индикатор не горела

вот у меня такая ж хрень была, лампочка так и не загорелась, приехала на диагностику с выпученными шарами, они подключили прибор и сказали что ошибок не было, типа дамочка врете вы все. ну конечно же сказали что наверное бензин был не качественный, еще бы они признали что с машиной что-то не то гарантийной ага...только вот возражения что заплавлялась я вообще то 5 дней назад и все на том же бензине и езжу они не учли.
кароч если не горит ниче- то вряд ли вам что-то скажут если нет сейчас реально что показать сервисному мастеру, а моя машина замечательно поехала когда он на нее сел, по правде сказать и после этого она тоже великолепно ездит, но у меня с мозгами все в порядке вроде :) было такое! было :)

папа

каца, что разрежение в баке создалось - бенз не поступает в топливную систему, как выход - проверить пробку на заливной горловине и топливный фильтр на наличие грязи

Аноним 236

У меня очень похожая ситуация была, когда охлаждающая жидкость вытекла, остановилась - двигатель отстыл - тихонько до сервиса добралась. Как у Вас температура двигателя7

мама
Екатеринбург

Саш-ок
проверить пробку на заливной горловине и топливный фильтр на наличие грязи

Спасибо, запишу, брату передам - он у меня главный по ремонту :)

Do Do
Как у Вас температура двигателя7

ой... это я вам не смогу сказать...

Больше всего меня сейчас волнует вопрос, можно ли поехать теперь на машине по делам или ехать только в сервис? Сама я в сервис не поеду, брат со мной сможет поехать только в выходные, а мне завтра в две поликлиники с ребенком надо. Ехать ли на машине??? Или не рисковать? %)

Аноним 236

Глория-в-джинсах
ой... это я вам не смогу сказать...
А на приборной панели стрелки температуры двигателя на "красном"? или не обратили внимание ;)

мама
Екатеринбург

Капучино
И у меня как то закончился тосол

Все "жидкости" мне брат регулярно проверяет. И на панеле приборов ничего не горело.

Do Do
А на приборной панели стрелки температуры двигателя на "красном"?

Нет, там точно все в норме.

Перед тем, как заглохнуть, мигнула пару раз сигнальная лампа аварийного падения давления масла. А потом все замигало, как перед выключением.

Единственное, что не в норме - это то, что я ехала на резервном остатке топлива, т.е. стрелка уровня топлива была в красной зоне. Но сигнальная лампа при этом еще не горела и не мигала.

мама
Екатеринбург

Саш-ок
разрежение в баке создалось - бенз не поступает в топливную систему

скорее всего, недавно в такую же ситуацию попала, бнезина еще 4 деления маленьких было, стою на перекрестке и машина заглохла, начинаю думать, что я чего то сделала, но коробка автомат, короче еле доехала до заправки, открываю горловину бака, а оттуда такое давление как в бутылке с шампанским, после заправки все ок.
Кстати, сигнальная лампочка бензина тоже не горелаСообщение было изменено пользователем 02-04-2009 в 23:07

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах

А какая машина?

Do Do
У меня очень похожая ситуация была, когда охлаждающая жидкость вытекла, остановилась - двигатель отстыл - тихонько до сервиса добралась.

Крайне маловероятно. При перегреве двигателя, такой салют будет, трудно с чем-либо перепутать. :)

дедушка
Екатеринбург

Элина
При перегреве двигателя, такой салют будет, трудно с чем-либо перепутать

Ничего экстраординарного не будет ;)

У меня в машине при левом повороте бензин оттекает от заборника и возникают провалы. Причем провалов можно добиться даже при поливине бака - главное заложить посильнее :)

мама
Екатеринбург

Вы серьёзно полагаете, что если движок вскипятить…Сообщение было изменено пользователем 03-04-2009 в 10:24

all
мама
Екатеринбург

Элина
При перегреве двигателя, такой салют будет

не факт

мама
Екатеринбург

all
не факт

Если, только вовремя заметите перегрев. :)
А, если вовремя заметили, то и не заглохнет. Я это имела в виду.

дедушка
Екатеринбург

Элина Я это имела в виду

Элина При перегреве двигателя, такой салют будет, трудно с чем-либо перепутать

Так что вы имели в виду ? :D

Если двигатель заглох от перегрева, то после заправки он уже не заведется ;)

Екатеринбург

Глория-в-джинсах
мигнула пару раз сигнальная лампа аварийного падения давления масла

это из-за падения оборотов двигателя.

Глория-в-джинсах
т.е. стрелка уровня топлива была в красной зоне. Но сигнальная лампа при этом еще не горела и не мигала.

машина глохнет только в 2 случаях: нет топлива, или нет искры. Машина то какая?

дедушка
Екатеринбург

Аз есмь ®
это из-за падения оборотов двигателя

Ну и отток масла от маслозаборника только в плюс к данному явлению.

Аз есмь ®
машина глохнет только в 2 случаях: нет топлива, или нет искры

Причем в первом случае она еще подергается, а во втором заглохнет моментально.

мама
Екатеринбург

а у меня на двенахе было такое. обороты падали резко и глохла, потом прямо на ходу ее заводила и дальше ехала :D
поменяли тогда по кругу все датчики... так и не поняли в чем дело.. в сревисе, если что не поняли)))Сообщение было изменено пользователем 03-04-2009 в 10:48

мама
Екатеринбург

Лошариk
Так что вы имели в виду ?

Примерно это:

Аз есмь ®
машина глохнет только в 2 случаях: нет топлива, или нет искры.

Лошариk
Если двигатель заглох от перегрева,

То уж точно:

Элина
такой салют будет, трудно с чем-либо перепутать. ;)

дедушка
Екатеринбург

Откуда салют-то будет ? На пальцах рассказать можете ?

мама
Екатеринбург

Лошариk
Откуда салют-то будет ? На пальцах рассказать можете ?

Могу и не на пальцах. :)
Вам движок ни разу в жизни не приходилось кипятить? :D

дедушка
Екатеринбург

Элина
Могу и не на пальцах

Всячески просим вас.

Элина
Вам движок ни разу в жизни не приходилось кипятить?

Мне - нет.
Но я видел, что происходит с машиной на дрэг-стрипе в 400м при потере тосола - она просто глохнет.
И даже когда у машины на высоких оборотах разносит движок - ничего кроме дыма, масляной лужи и обломков движка под кузовом не происходит. Максимум - движок тут-же заливают из огнетушителя специально обученные люди.

Екатеринбург

Элина
Вам движок ни разу в жизни не приходилось кипятить?

не путайте кипячение и кратковременный перегрев двигателя. Фонтан обычно бывает када открывают крышку расширительного бачка, но система заполнена антифризом. Двигло кипятят обычно када система пустая, и последствия там гораздо плачевнее. Двигло бывает что намертво клинит.

Тема закрыта
Причина:
";