А почему машина может заглохнуть?

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
не путайте кипячение и кратковременный перегрев двигателя. Фонтан обычно бывает када открывают крышку расширительного бачка, но система заполнена антифризом.

Да, не путаю я ни чего, я и говорила, что если вовремя заметить перегрев, то и двигатель не заглохнет, Тема ведь об этом.
Кстати, антифриз тоже кипит прекрасно, только при несколько более высокой температуре, и крышку расширительного бачка открывать не обязательно, его клапан нормально пару из-под капота выпустит, так, что первая мысль будет: все горим! :)

дедушка
Екатеринбург

Аз есмь ®
не путайте кипячение и кратковременный перегрев двигателя

Ну вот... пришел специалист и все обломал :(
А я так надеялся прочитать душещипательную историю со взрывами и разорванным железом :)

Элина
что первая мысль будет: все горим!

Да ладно вам... попарит немножко да и все ;)

Элина
Да, не путаю я ни чего, я и говорила, что если вовремя заметить перегрев, то и двигатель не заглохнет

Ога. Его заглушат, тосол перестанет циркулировать в системе и отводить тепло от цилиндров, они перегреются окончательно и мы получим описанный выше клин или покривение блока ;)

мама
Екатеринбург

Элина
А какая машина?

Аз есмь ®
Машина то какая?

А машина Daewoo Nexia. Куплена ровно год назад, а отроду ей меньше 2-х лет. Ездила-ездила - ничего не ломалось, а тут вот такая неприятность... ;)

мама
Екатеринбург

Лошариk
Да ладно вам... попарит немножко да и все

А Вы откуда знаете, Вам же не приходилось видеть, как движок закипает? :)

Лошариk
А я так надеялся прочитать душещипательную историю со взрывами и разорванным железом

Совершенно неуместная ирония, как и подергивание глазом после каждого предложения. :)
Мне в своей жизни достаточно много приходилось поездить на вазовской продукции, и у меня два раза клинило термостат в положении малого круга. Уверяю Вас, впечатление было такое, что под капотом не ДВС, а паровая машина. :)

Лошариk
Ога. Его заглушат, тосол перестанет циркулировать в системе и отводить тепло от цилиндров, они перегреются окончательно и мы получим описанный выше клин или покривение блока

Если бы Вы читали внимательно, то могли бы заметить, что ни я, ни кто другой не рекомендовал здесь при перегреве двигателя его глушить. Поверьте, прекрасно знаю, что надо делать при перегреве, и что случается с двигателем при отсутствии охлаждения.
Кроме того, Вы могли бы заметить, что с первого моего сообщения, я выразила сомнения в том, что нарушение системы охлаждения вряд ли ведет к проблемам, описанным автором, и поэтому дальнейшие споры на эту тему, следует перенести в другое место. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Jenifer
поменяли тогда по кругу все датчики...

была такая же фигня. датчик холостого хода-проблема была! 2 раза за 3 месяца поменяла,на 10-ке.

Тема закрыта
Причина:
";