Не получается параллельная парковка на автодроме. инструктору пофиг

мама
автор

В понедельник уже внутренний экзамен в автошколе, а я все продолжаю косячить с параллельной парковкой. Сначала она у меня хорошо получалась, но потом что-то переклинило и как отрезало. Я постоянно путаюсь в какой момент остановиться у стоп линии перед заездом в "карман". Люди, можете подсказать, может кому-то лучше чем мне объясняли как ее делать? Инструктору уже все пофиг он одно хочет, чб я брала доп. занятия. Так вот вопрос. как ориентировать -где остановиться перед заездом?

просто посетитель
Екатеринбург

вот так
Не получается параллельная парковка на автодроме. инструктору пофиг

Мне тоже пофиг. Меньше народу - больше кислороду

вот так
Так вот вопрос. как ориентировать -где остановиться перед заездом?

Встать в полуметре слева от машины, сзади которой планируется залезть.

мама
автор

Мужык

очень остроумно.

Мужык
Встать в полуметре слева от машины

речь вообще идет об автодроме.

просто посетитель
Екатеринбург

вот так очень остроумно.

С таким настроением за рулем не место.

вот так
речь вообще идет об автодроме.

Фантазии не хватает вместо трех фишек машину представить ?

Анонимно

Мужык
Фантазии не хватает вместо трех фишек машину представить ?

соглашусь. а то потом такие товарищи к соседним машинам относятся, как к столбикам на автодроме.

автор, один раз припаркуетесь между лексусом и мерседесом, быстро научитесь.

мама
автор

что-то вы по-моему не догоняете. речь не о потом. а о том что мне надо сейчас автодром сдать.

джазистка
к соседним машинам относятся, как к столбикам на автодроме.

это к чему вообще. шоб было?

Аноним 85

вот так
речь вообще идет об автодроме.

первоначально нас учили парковаться по линии намеченной на асфальте автодрома ... опускаете стекло на дверке водителя, левое боковое зеркало заднего вида опускаете так чтобы видеть заднее левое колесо и разметку на асфальте автодрома ... когда научитесь парковаться по линии ... начинайте представлять

джазистка
припаркуетесь между лексусом и мерседесом

++++

Екатеринбург

вот так
инструктору пофиг

%) этто как?спросите доп,пусть обьяснит чоль чо да как,мы по столбикам ориентровались,уж,КАК и какой куда там должон прийтись я канешно не вспомню,но все инструктора да и курсанты,кто сча учитьсо эти правила знают как дважды два

all
мама
Екатеринбург

джазистка
между лексусом и мерседесом

какая вы злаяяяяя
нас учили по стаканчикам на фишках "пока этот стакан не появится у тебя в зеркале на 10 см и тд и тп"
о виртуальных машинах речи не было

просто посетитель
Екатеринбург

мммм
опускаете стекло на дверке водителя, левое боковое зеркало заднего вида опускаете так чтобы видеть заднее левое колесо и разметку на асфальте автодрома

Эт чо.... каждый раз такие манипуляции производить ? :=-O:

Екатеринбург

all
нас учили по стаканчикам на фишках "пока этот стакан не появится у тебя в зеркале на 10 см и тд и тп"

во и о чем, там какая то фишка должна у крыла быть-тогда стоп,когда задом сдаешь,какаято посередине стекла,кароче,автор на пальцах сее уяснить нереально,ищите др инструктора,спрашивайте у тех,кто с вами учатьсо,как они чо делают. ;)

Екатеринбург

Мужык
каждый раз такие манипуляции производить ?

пока не научитьсо уж лучше так,чем по слуху об вашу машину ;)

Аноним 85

Мужык
каждый раз такие манипуляции производить ?

нет ... по способностям ... мне хватило трёх занятий :) потом уже по ощущениям "между лексусом и мерседесом" ...

Анонимно

вот так
что-то вы по-моему не догоняете.

это вы не догоняете, видимо. вы сейчас сдадите автодром абы как, а потом парковать будете между чужими машинами. я умиляюсь, как курсанты паркуются "тот столбик должен быть виден посередине заднего правого стекла" %) а потом приезжают на парковку - а где же столбики? и почему их в стекла не видно. автор, трясите инструктора, чтобы объяснил еще раз. вы за это деньги платите. а потом тренируйтесь до посинения, представляя, что там машины стоят.

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
кароче,автор на пальцах сее уяснить нереально,ищите др инструктора,спрашивайте у тех,кто с вами учатьсо,как они чо делают

Если у человека проблема, то никакой инструктор не научит. Полгорода таких обученных ездит, от ПДД только название знают

all
мама
Екатеринбург

Рыся
чем по слуху об вашу машину


если справа заскрежетало,значит задняя фишка не на 10,а на 9 см была в зеркале заднего вида

Екатеринбург

джазистка
я умиляюсь

а вы не умиляйтесь всем известно,что в автошколе не уат ВОДИТЬ,учат СДАТЬ...о мастерство приходит только с опытом вождения..и никак больше. Иль все сразу с первого дня за рулем асами стали,влет

Мужык
Если у человека проблема, то никакой инструктор не научит

не обощать,инстурктор нужен нормальный просто,чтоб обьяснил как следует.. ;)

Анонимно

all
нас учили по стаканчикам на фишках "пока этот стакан не появится у тебя в зеркале на 10 см и тд и тп"
о виртуальных машинах речи не было

я б сама с превеликим удовольствием между фишками бы парковалась и парковалась а нифига так не получается. на парковке возле спортзала сплошь красивые иномарки и места мало. вот и научилась быстро нормально парковаться.

мама
Екатеринбург

Изучайте, на мой взгляд неплохо объяснили:
http://autokurs.tomsk.ru/use/38.html

all
мама
Екатеринбург

джазистка
вы сейчас сдадите автодром абы как,

ну если учат так..."мы учим не ездить,а сдать на права"
меня ж умиляет,что допы брать не хотят,еще ездить-ездить и ездить и парковаться бесконечно не хотят
как будто потом вот так вот научившись ездить бабла уйдет меньше на ремонт своей и соседской %)

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
не обощать,инстурктор нужен нормальный просто,чтоб обьяснил как следует.

Вот такие инструкторы и научат на автодроме парковаться. Я на современных автодромах камаз с прицепом в эту дырку запихаю
Вот и паркуются такие обученные в городе... одна машина занимает два места.

мама
Екатеринбург

джазистка
это вы не догоняете, видимо. вы сейчас сдадите автодром абы как, а потом парковать будете между чужими машинами

вот-вот...
не дай бог рядом такое чудо будет парковаться, да еще и смоется позорно, ежели че...

нееее, лучше бы таким права вообще не давали, пока не научится четко

Екатеринбург

>Армавир
лучше бы таким права вообще не давали

сами то блин сразу пади шумахером стали,как только их в ручки взяли,ога ога)) при 14 то часах вождения и езды строго по согласованным трассам в ГАИ,уж про автодром ваше молчуСообщение было изменено пользователем 03-07-2009 в 15:22

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
сами то блин сразу пади шумахером стали,как только их в ручки взяли,ога ога)) при 14 то часах вождения

У меня было 3 занятия по часу и ничего, сдал и после этого почти каждый день за рулем.

Анонимно

Рыся
сами то блин сразу пади шумахером стали,как только их в ручки взяли,ога ога))

конечно. мы вообще права купили
просто я не понимаю пофигистичного отношения "лишь бы сдать". это все-таки средство повышенной опасности. надо брать допы и тренироваться до посинения.

all
мама
Екатеринбург

Мужык
У меня было 3 занятия по часу и ничего, сдал и после этого почти каждый день за рулем

а то вы до этого за рулем не сидели? ;)

Тема закрыта
Причина:
";