Наклейка

Jil
мама
Краснодар

нибла
чужих детей не бывает

о как меня бесит эта фраза. %) пойду я отседава, тут никакого конструктиву....

мама
Екатеринбург

нибла
Во-первых, это гарант того, что данному человеку машина жизненно необходима...
Во-вторых, наличие детей при ДТП на корню меняет картину, ибо ГИБДДшники обязаны будут явиться на такую аварию, даже если никто не пострадал...
В-третьих, чужих детей не бывает, в этом и проблема нашего общества, что все на чужих детей свысока плюют, а могли бы хоть немного поучавствовать, ведь человек воспитывается в социуме и от этого социума зависит каким он в конечном итоге получится...
В-четвертых, на дороге каждый обязан головой думать, а не жопой, ибо автомобиль представляет повышенную опасность..

но только ни один из пунктов не связан с наклейкой... головой надо думать в любом случае!!! Наклейку зачастую просто и не увидишь, не среагируешь в какой-то ситуации...

мама
Екатеринбург

нибла
Во-первых, это гарант того, что данному человеку машина жизненно необходима...

и как это наши родители нас вырастили без машины? если она жизненно необходима ;)

нибла
Во-вторых, наличие детей при ДТП на корню меняет картину, ибо ГИБДДшники обязаны будут явиться на такую аварию

глупости. никто не является. Сама с ребенком была в ДТП, когда приехал один комиссар от страховой, а потом мы вместе с другим участником поехали в гаи. никто из-за ребенка спецом не приезжал

мама
Екатеринбург

Армавир
ну так они не умеют еще ездить.

Знаете, у моего отца все категории и стаж 32 года и при этом он уверенно говорит, что учебки и новички ездят осторожнее и аккуратнее многих бывалых, потому что бывалые вообще за знаками перестают следить и многие правила забывают, "ездят по памяти"...

просто посетитель
Пермь

нибла
То есть вам будет насрать если вы вмажетесь в зад машины, в которой будет маленький ребенок? Вот просто интересно насколько людям, которые сами родители наплевать на чужих детей... Вам будет все равно, если вы напугаете или не дай бог принесете больший вред чужому ребенку?

Жуть просто. По вашей логике автолюбители ездиют с целью врезаться в зады других автолюбителей игнорируя только машины с наклейками о наличии ребёнка??? %) Лично я не собираюсь врезаться никому в зад независмо от того есть там ребёнок или нет. На качестве моего вождения это тоже не отразиться, т.к. вожу хорошо и по правилам всегда. А тому, кто не умеет водить машину, трогаться, переключать передачи и путает педали врядли поможет ваша наклейка. И от несчастных случаев она не уберегает тоже :(

просто посетитель
Екатеринбург

нибла Во-первых, это гарант того, что данному человеку машина жизненно необходима...

Э... полно народу воспитывают детей и не имеют машин. И ничего... не жужжат

нибла
Во-вторых, наличие детей при ДТП на корню меняет картину, ибо ГИБДДшники обязаны будут явиться на такую аварию

Будет авария - будем разбираться, приедут раньше - лучше для меня. Степень вины не изменится.

нибла
В-третьих, чужих детей не бывает

У меня - бывают, мне своего геморроя хватает.

нибла
В-четвертых, на дороге каждый обязан головой думать

Ну вот и думай. Или наклейка на стекле заставит тебя думать лучше ?

нибла
В-пятых, ну вы и провокатор, сударь

Наклейка ГОСТом и законом не описана, пофиг на нее.

просто посетитель
Екатеринбург

нибла
Знаете, у моего отца все категории и стаж 32 года и при этом он уверенно говорит, что учебки и новички ездят осторожнее и аккуратнее многих бывалых, потому что бывалые вообще за знаками перестают следить и многие правила забывают, "ездят по памяти"...

По себе людей не судят ;)

мама
Екатеринбург

Jil
о как меня бесит эта фраза. %) пойду я отседава, тут никакого конструктиву....

Ну вот.. Извините, если что не так...

Армавир
глупости

А вы в гаи, собственно звонили? :shock:

КрОля
головой надо думать в любом случае

Ну это вообще не обсуждается... Просто многие и за рулем не думают..

просто посетитель
Екатеринбург

нибла
Просто многие и за рулем не думают..

Мужык
По себе людей не судят

Екатеринбург

нибла

нибла
Просто многие и за рулем не думают

а наличии наклейки на вашем авто резко затавит их вспомнить где есть мозг и для чего он

мама
Екатеринбург

нибла
что учебки и новички ездят осторожнее и аккуратнее многих бывалых,

так прально...сложно на скорости 15 км/ч сильно много накосячить, тем более инструктор рядом сидит и чуть что на педали жмет

нибла
А вы в гаи, собственно звонили?

нафига?
там такая царапина была, что ее только комиссар смог разглядеть (я не видела). Зачем я страховку плачу, если еще с гаишниками общаться буду %)

мама
Екатеринбург

нибла
Ну это вообще не обсуждается... Просто многие и за рулем не думают..

Ну так наклейка им мозг не приделает....

мама
Екатеринбург

Мужык
Наклейка ГОСТом и законом не описана, пофиг на нее.

да как бы воскл.знак пока тоже не обязателен... :dada:

мама
Екатеринбург

Мужык
По себе людей не судят ;)

ни разу еще не заметила чтобы вы просто общались, без провокаций...

мама
Екатеринбург

КрОля
Ну так наклейка им мозг не приделает....

а учебка или новичок приделает?
В общем все ясно, то что законом не урегулированно - можно... ничего не меняется... :)

автор
мама
Екатеринбург

у меня стаж вождение большой и ездила я всегда аккуратно и с умом,но когда я родила дочку и мы с ней стали ездить на машине я задумалась о наличие этого информационного знака,и знаете я вот сейчас вспоминаю что я почему то обращала на такую наклейку на машинах соседних..... вообщем у каждого свое мнение,мне нужно было знать только где её достать ,а все заумные высказывание мне пофигу так же как и автором их на соседние машины с такими знаками,спасибо всем

мама
Екатеринбург

нибла
а учебка или новичок приделает?

Нет, но, скажем, я издалека увижу такую, и если что - смогу объехать, именно потому, что у таких машин и ограничение скорости еще - а мамы с ребенком как-то обычно 20 км/ч не едут.. Ну и знаки там намного заметнее... Ну и вообще, закон ограничивает учебные машины в максимальной скорости, маршрутах и т.п. А мам за рулем - нет!

нибла
да как бы воскл.знак пока тоже не обязателен...

ну как бы он обязателен, но не придумали, как наказывать, если его нет :) Хотя я все-таки не особо высоко оцениваю его необходимость. Людей с правами, даже новичков, правила никак не ограничивают. Тех, кто и правда неуверенно водит - их и так видно, сама пропущу, объеду и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

нибла
да как бы воскл.знак пока тоже не обязателен

Рекомендую еще раз почитать ПДД со всеми приложениями - всяко полезней наклейки будет

дедушка
Екатеринбург

Мужык
Рекомендую еще раз почитать ПДД со всеми приложениями - всяко полезней наклейки будет

да ладно тебе, наклейки СПАРКО, тоже не обязательны, хотя их клеют и говорят что они 10 л.с. добавляют...
я тоже как то ездил м наклейкой "ребёнок в машине" ни каких привелегий не ощутил... >*ёжа*

нибла

если хотите чтобы вас шарахались на дороге наклейте знак "У"

мама
Екатеринбург

нибла
что учебки и новички ездят осторожнее и аккуратнее многих бывалых, потому что бывалые вообще за знаками перестают следить и многие правила забывают

одназначна

мама
Екатеринбург

Сколько видела наклеек "ребенок в машине", все они лишь способ рекламы какой-то конторы. Клеить чью-то рекламу на свою машину нихачу и не буду.
ИМХО, но периодически исполняют на дорогах все, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, а кто утверждает, что ездит аккуратно и с умом, всего лишь не замечает своих косяков.

Тема закрыта
Причина:
";