У кого были случаи, или у знакомых что штрафовали, что нет детского кресла.

Людмила
автор

И сколько сейчас штраф.

Людмила
автор

Мне нужно для статистики, бывают у нас случаи или нет. То вчера сосед пообещал отвезти в город, а сам высадил по дороге говорит боюсь штрафа.

мама
Екатеринбург

Были.

мама
Екатеринбург

недавно штрафовали на 500 рублей

Людмила
автор

Просто я беременна на 9 мес,и уехать нужно было из деревни 80 км от города, до электрички 5 км автобусы машины не останавливаются.
Разве ППС не поймут.

мама
Екатеринбург

смотря сколько лет вашему ребенку, если не совсем лялька, то большую подушку под попу и пристегивайтесь ремнями.

мама
Екатеринбург

можно на подушку посадить действительно
но это сработает если только ремни есть
у шушлаек обычно ремней сзади нету((

Марина
Разве ППС не поймут.

они то поймут может быть только вы себя (ТТТ) потом не простите

Екатеринбург

Марина
Разве ППС не поймут

ппс и понимание-это не есть совместммо+закон такто для всех писан,не? ;)

мама
Екатеринбург

Ну если Вы возьмете штраф на себя, то ездите. Если экстренно уж надо. У нас знакомых не раз штрафовали. Мы принципиально детей только в креслах возим с рождения. Безопасность важнее всего.

мама
Астрахань

Несколько раз ездили в чужих машинах без кресла, в т.ч. и мимо поста ДПС. Просто брала на руки и все. Подруга, если ее отец везет, часто так ездит (ее сыну 3 года).
В своей машине - только в кресле

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Просто брала на руки и все. Подруга, если ее отец везет, часто так ездит (ее сыну 3 года).

я не понимаю таких людей
вот честно((

Людмила
автор

У нас машина и там естественно есть кресло и мы всегда ездим пристегнутыми.
Но когда срочно нужно ехать,и нет сил пройти 5 км до электричьки.

Екатеринбург

Марина
Но когда срочно нужно ехать,и нет сил пройти 5 км до электричьки.

и что???? машина с креслом у вас в электричке или чего?

Екатеринбург

Мы летом ездили на волгу-2 дня ехали. Ребенок очень сильно устал сидеть в кресле. Даже взрослому тяжело ехать так далеко, что говорит ьо детях. Мы в результате его отстегнули и он лег спать. осталновили дпс, впарили штраф, но мы как-то уговорили их не штрафивать потому что реально в кресле едем, но ребенок очень устал и хочет спать. что уже 2 суток в пути. простили. Да, очень страшно везти ребенка без кресла. Мы ехали тогда 40 км/час из-за этого потихонечку.

мама
Екатеринбург

Марина

конечно за это штрафуют! мы возим всегда в кресле, а родителям в машину купили поджопник. Бывает гайцы останавливают и проверяют ребенок пристегнут или нет.

мама
Екатеринбург

Незабудка
Мы ехали тогда 40 км/час из-за этого потихонечку

а если в вас влетит кто-нибудь на скорости 120 км/час? от того что вы в ехали медлено лучше не будет

Незабудка
но ребенок очень устал и хочет спать. что уже 2 суток в пути

через каждые -1,5-2 часа перерывы делать или самолет-поезд

Екатеринбург

Sumasbrodka
а если в вас влетит кто-нибудь на скорости 120 км/час? от того что вы в ехали медлено лучше не будет

Есть надежда что успеем отреагировать. К тому же ехали в объезд федеральных трасс насколько это можно. Чем и удлиннили себе дорогу. Но зато спокойнее. Но я против таких поездок сама. в первый раз было интересно и романтично. Но что-то больше не хочется. Гораздо легче на поезде. вот только попробуй убеди в этом мужа. (( О

мама
Москва

ни одного примера штрафа не знаю, но сама никогда не повезу ребенка без кресла

Суматоха
ППсники то поймут может быть только вы себя (ТТТ) потом не простите

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Незабудка
Есть надежда что успеем отреагировать

Надежды юношей питают.. Когда сзади прет бензовоз и свернуть некуда - испугаться-то не успеешь, не то отреагировать. Штрафовать ни разу не штрафовали, если например на такси едем, но страшно.

nnn
мама
Екатеринбург

Штрафовать ни разу не штрафовали, но пару раз останавливали. Но замучились мы уже с этими креслами - дети в них сидеть не хотят, заманиваешь всеми правдами и неправдами. И орут в них постоянно - что по-моему больше обостряет ситуацию на дороге, чем отсутствие кресел.

Екатеринбург

штрафовали один раз на 100 руб.

вообще, к креслам отношусь очень скептически, как к средству безопасности, маленькие дети - еще куда ни шло, смысл есть в этом, но например для 4-5 леток и далее - это просто гемор и отягощение пути, особенно на большие расстояния. Раньше ребенка можно было занять на заднем сидении - он мог реально поспать, поперемещаться от солнца по сидению, поваляться... а теперь, чтобы обеспечить безопасную езду ребенок должен быть плотно пристегнут ремнями в одном положении. Взрослые сами бы попробовали для начала так поездить часа 3-4 хотя бы. Ведь в ремнях безопасности ехать и в кресле - это не одно и то же. А если пристегивать неплотно - то пардон, но эти кресла тогда просто фикция. Что собственно в 90% случаев и делается. Маленькие дети пристегнуты обычно по нормальному - им проще, большинство из них тупо спят в машинах - а дети побольше - в 90% вижу что пристегнуты не плотно, из ремней запросто вылазят и т.п. Так что лично я с трепетом и благоговением к детским креслам не отношусь.

мама
Екатеринбург

Незабудка
К тому же ехали в объезд федеральных трасс насколько это можно

И вы думаете, что это вас может уберечь

Незабудка
вот только попробуй убеди в этом мужа.

вот с этим не сталкивалась, ибо для моего мужа безопасность ребенка превыше всего. И если дочь устала в кресле - остановимся и будем играть столько пока не сядет обратно

Оборотень Uma
Так что лично я с трепетом и благоговением к детским креслам не отношусь.

У свекрови соседи с таким отношением вернулись без ребенка :( даже при медленной езде не смогли увернуться :(

самомама
Екатеринбург

nnn
Но замучились мы уже с этими креслами - дети в них сидеть не хотят, заманиваешь всеми правдами и неправдами. И орут в них постоянно - что по-моему больше обостряет ситуацию на дороге, чем отсутствие кресел.

я вот не понимаю, откуда ребенок может знать, что можно ездить и без кресла? если его заботливые и любящие родители должно с рождения перевозить только в кресле и никак иначе?

я с дочерью постоянно езжу между городами: что до Тюмени, что до Перми, без единой остановки едем

самомама
Екатеринбург

Незабудка
Есть надежда что успеем отреагировать.

жесть %)

Екатеринбург

Sumasbrodka
У свекрови соседи с таким отношением вернулись без ребенка :( даже при медленной езде не смогли увернуться :(

а у троюродного забора моему плетню ребенка и кресло не спасло. о чем говорят примеры? - ни о чем таком, чтобы можно было сделать вывод о правильности каждой позиции.

Пообщайтесь с сотрудниками ГИБДД, только по возможности неофициально. Сильно снизился процент выживших детей после аварии с начала массового пользования автокреслами? Сколько людей возят детей правильно пристегнутыми? Реально сотрудники ГИБДД обращают внимание на правильность закрепления кресла и ребенка в нем или тупо смотрят его наличие?
Я ни в чем никого не хочу убеждать, это выбор каждого в рамках законов, которые не обсуждаются. большинство форумчан выросли без кресел, ездили на великах без шлемов и т.п. Единственная реальная защита ребенка - это наличие мозга у него и у родителей, ну и везение, а никак не наличие кресла. Еще раз повторюсь, что все ИМХО.

Тема закрыта
Причина:
";