У кого были случаи, или у знакомых что штрафовали, что нет детского кресла.

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
а у троюродного забора моему плетню ребенка и кресло не спасло

:(

Оборотень Uma
о чем говорят примеры? -

имхо, если можно хоть как-то уменьшить риск - надо пользоваться

Оборотень Uma
большинство форумчан выросли без кресел, ездили на великах без шлемов и т.п.

ты вспомни какие были велики в нашем детстве, а какие сейчас. И раньше машин было меньше, скорости не такие :)
А еще раньше люди жили в пещерах и ели мамонта :)

Екатеринбург

Sumasbrodka
ты вспомни какие были велики в нашем детстве, а какие сейчас. И раньше машин было меньше, скорости не такие :)

велик он и есть велик, мало кто из детей гоняет с раннего детства на предельных скоростях. Я это не к тому что прогресс нужно остановить, а к тому, что риск есть всегда, и оценивать его нужно с открытыми глазами на мой взгляд и не поддаваться на массовые психозы и откровенную лажу. Опять же, ты как ездишь в автомобиле? намертво пристегнуто в в положении аналогичном ребенкиному в кресле по правилам? или только с ремнем? крепления кресла сродни должны быть креплениям в спортивных авто, чтоб спасать жизни. :) если ты хоть раз в них крепилась - ты понимаешь о чем я говорю, когда понимаю что высидеть в таком положении часа 3-4 напряжно. просто все тупо затекает в одном положении до судорог.
И опять же я вожу свою в кресле, но я вот например понимаю, что с меня тупо срубили бабла, спасибо государству. Еще безопаснее возить ребенка в каске, на всякий пожарный, так что я думаю скоро еще какая-нибудь фича будет введена, но слепому видно, что цель тут не спасение жизней а тупо сенокос капусты, не более. ;) и жизни они спасают только в случае идеально правильного использования. чего нет и в помине.

Екатеринбург

Sumasbrodka
имхо, если можно хоть как-то уменьшить риск - надо пользоваться

согласна с тобой. Но где тот предел, когда кончается разумное снижение риска и начинается массовая истерия и перегиб? незнаю... может быть там, где начинается диктат...

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
когда понимаю что высидеть в таком положении часа 3-4 напряжно

так кто тебя заставляет возить ребенка 3-4 часа? Проехала - остановилась - отдохнули - опять поехали

Оборотень Uma
мало кто из детей гоняет с раннего детства на предельных скоростях

ну.... не на предельных конечно, но все же :)

Оборотень Uma
где начинается диктат

хочешь сказать, что в тех странах где кресло обязательно, там начало диктата?

самомама
Екатеринбург

Sumasbrodka
хочешь сказать, что в тех странах где кресло обязательно, там начало диктата?

в этом списке все типа "цивилизованные" страны

Екатеринбург

Младший ребенок с рождения ездит в кресле- сейчас ему 4 и без кресла он сам не поедет или будет орать на всю машину. Старший сын (9 лет) просто пристегнут ремнем, а на ремень какая-то шняшка одета, которая ремень пропускает через грудь, а не не через шею. К слову, наш папа- инспектор дознания ГИБДД (разбором дорожных занимается) ВСЕГДА пристегивает детей и меня заставляет. Из его практики кресла часто спасают детей.

самомама
Екатеринбург

Антарктида
Младший ребенок с рождения ездит в кресле- сейчас ему 4 и без кресла он сам не поедет или будет орать на всю машину

точно,

вчера от Карнавала отъезжаем, Настюня как закричит: мама ты куда, я же еще не пристегнулась (я только тронуться успела, она обычно за секунду пристегивается, а тут на новую игрушку отвлеклась)

Екатеринбург

Sumasbrodka
очешь сказать, что в тех странах где кресло обязательно, там начало диктата?

Nastyushina mama
в этом списке все типа "цивилизованные" страны

возможно. Вопрос только в том, насколько формальный подход отличается от реально неформального. родители ежесекундно отвечают за своего ребенка, и частенько в мире приходится идти на риск, подвергать риску ребенка в том числе - мало кто ни разу не ездил с ребенком в маршрутке, не катал ребенка на каруселях, смотнтированных в большинстве своем на холодную ногу, не кормил в местах общепита или не делал выбор что более безопасно, но тем не менее опасно потенциально... Мне кажется должен быть выбор. родитель отвечает за своего ребенка и только родитель вправе бы по уму делать выбор покупать ему кресло, пользоваться ли им или нет. А то получается что взять с собой ребенка на сплав или повезти в горы, или даже поставить на горные лыжи в 4 года - это гуд а без кресла провезти - головотяпство. :) Государству пофиг как ты везешь ребенка в этом кресле, важно чтоб оно было - это ли не показатель того что насрать ему в общем-то по сути на результат... и скажем прямо, до тех пор пока кресла не стали обязательны - что сильно много людей с подросшими детьми кинулись их покупать? и что... сильно много взрослых ездит на заднем седеньи пристегнутыми? или у меня друг восстановил старую волгу, там ремней впринципе не предусмотрено - что теперь? убиться веником? ;)
я против воспевания формализма. И уж тем более не оспариваю цивильность стран в списке тех где необходимы кресла для детей. ;) другой вопрос до какого возраста они необходимы... и прочие разумности. чем у нас и не пахнет. ;) к сожалению.

самомама
Екатеринбург

Оборотень Uma
и что... сильно много взрослых ездит на заднем седеньи пристегнутыми?

в моей машине - все,
иначе пусть едут трамвайчиком или пешком

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Государству пофиг как ты везешь ребенка в этом кресле, важно чтоб оно было - это ли не показатель того что насрать ему в общем-то по сути на результат

спасибо государству, что закон уже приняли, а уж как оно там пристегнуто - забота родителей. Как и ПДД. Они есть и их надо соблюдать, а если хочет чел бежать на красный сквозь поток машин, то не надо сюда государство вплетать.

Оборотень Uma
много взрослых ездит на заднем седеньи пристегнутыми?

и здесь спасибо за закон. Я пристегиваюсь. И вижу, что народ все чаще и чаще ездит так же. Не все и не сразу, но динамика есть

мама
Екатеринбург

И как же раньше нас возили родители без кресел %)

самомама
Екатеринбург

СВ
И как же раньше нас возили родители без кресел

опять двадцать пять %)

Sumasbrodka
А еще раньше люди жили в пещерах и ели мамонта

+++

скорости были меньше,
машин было в тысячу раз меньше,
и люди кстати в отношении ПДД были более законопослушны

мама
Екатеринбург

Nastyushina mama
опять двадцать пять %)

я не против кресел я за и сама всегда пристегиваюсь

СВ
И как же раньше нас возили родители без кресел

а раньше у многих были авто? и раньше было такое же количество машин на дорогах? и было так же много придурков с водительскими правами? продолжать можно долго

ну и собсно о чём речь. дура лекс сед лекс. не самый плохой закон. а то, как его исполняют родители - это уже их личное дело. если я знаю, что моему ребёнку трудно высидеть 3-4 часа в автокресле - хрен два кто меня заставит ехать с ребёнком в машине так долго.

Екатеринбург

Эгоиста
уж как оно там пристегнуто - забота родителей.

я говорю лишь о том, что логичнее либо реально проверять правильность использования , либо признать, что безопасность ребенка это на 100% забота родителей и отстать от них с требованиями формального характера. А то как бабло стричь - это государство, а как ответственность и исполнение - тут родители... :) Это бесит.

Эгоиста
ПДД. Они есть и их надо соблюдать,

соблюдаю. Но это не мешает многие пункты считать идиотизмом.

самомама
Екатеринбург

S-Ulia
и было так же много придурков с водительскими правами?

о, и это кстати тоже,

раньше ведь, лет дцать назад несколько месяцев вождению учились,
и права направо и налево не продавались

S-Ulia
если я знаю, что моему ребёнку трудно высидеть 3-4 часа в автокресле - хрен два кто меня заставит ехать с ребёнком в машине так долго.

мы вот хорошо с дочей дорогу переносим, я люблю ездить далеко и долго, и доча такая же, спрашивает, мама, а ты меня когда будешь учить ездить?

мама
Екатеринбург

Fanya
то большую подушку под попу и пристегивайтесь ремнями.

у нас бабушка с дедушкой в Полевском живут, у них внучке 6 лет. Т.к. кресло одно - а машины две (у дедушки и у папы) - то иногда получается, что возят ее без кресла, но садят на подушку и пристегивают ремнем. Они на 100% уверены в том, что ТАК ездить можно, говорят, что специально обращались в ГИБДД с этим вопросом, и что останавливали, но не придирались к отсутствию кресла, если деть пристегнут, и что у кого по 2 ребенка - все так ездят (бред конечно).
В эти выходные были у родственников, собрались на природу ехать шашлыки жарить и в последний момент выяснилось, что кресла нет.Спорить и доказывать что-то про безопасность бесполезно...Вобщем, посадили моего двухлетку на эти подушки, пристегнули, поехали. Так бы все ничего, но на обратном пути ребенок уснул... и висел шеей на этих ремнях...ну нафиг...Все таки кресло - это удобство, в первую очередь, для меня самой.

мама
Екатеринбург

Марина
У кого были случаи, или у знакомых что штрафовали, что нет детского кресла

рассказываю ... знакомая живет в Арамиле, дочь в начальной школе ... везет она ее из школы на заднем сидении без кресла, проезжают мимо ГАИшной машины на обочине дороги, и тут дочери приспичило наклониться к маме поговорить .. ГАИшники, видимо, от скуки узрели "болтающегося по машине" ребенка и рванули с мигалкой и громкоговорителем за ними ... "машина №№№№№ прижмитесь" и всё такое ... как в кино %)

мама Лизы
штрафовали на 500 рублей

Екатеринбург

irina_A
"машина №№№№№ прижмитесь" и всё такое ... как в кино %)

лицом вниз на дорожку хоть не положили? ;)
вот нефих людям заняться... если не секрет как прописали в квитанции штраф?

Тема закрыта
Причина:
";