Про зрение и водительские права..

яя
автор

Факт-зрение минус 12. Линзы минус 9 (моя особенность-не могу "больше" носить..). Вопрос: Есть ли реальные люди с такими проблемами по зрению за рулем? Я чувствую неуверенность именно из-за того, что Я то знаю какое у меня зрение...Себя не обманешь. Вот.

мама
Екатеринбург

а вы медкомиссию как прошли?

я
зрение минус 12. Линзы минус 9

просто посетитель
Екатеринбург

может, не стоит с таким зрением ездить? опасности подвергаете не только себя, но и других участников движения %)

яя
автор

Мне окулист сказал, что если 60% в линзах видишь, то можно ездить.. %)Сообщение было изменено пользователем 19-07-2009 в 17:56

мама
Екатеринбург

я
Мне окулист сказал, что если 60% в линзах видишь, то можно ездить..

ахринеть %)
У меня зрение -2 всего. Я линзы снимаю и ваще как курица слепая щурусь. А уж за руль без линз сама не сяду: людей давить и создавать аварийные ситуации. Я бы еще стопицот раз подумала бы, вы не одна на дороге

Екатеринбург

я
Факт-зрение минус 12. Линзы минус 9

Итого -3 Это много %) , не стоит

мама
Екатеринбург

я
Факт-зрение минус 12. Линзы минус 9 (моя особенность-не могу "больше" носить..). Вопрос: Есть ли реальные люди с такими проблемами по зрению за рулем? Я чувствую неуверенность именно из-за того, что Я то знаю какое у меня зрение...

Ну..у моей мамы -8, линзы на -6. Водит без проблем, но медсправку покупает, ибо с -8 вроде как уже водить нельзя...
Я однажды (так вышло) ехала и дачи в одной линзе (у меня -5,7, в линзах-идеальное)...Ну..как вам сказаать..оно хуже чем с -3 ездить-но можно если осторожно

мама
Екатеринбург

Татощка
ибо с -8 вроде как уже водить нельзя...

это правда? :=-O: :=-O: :=-O:

мама
Екатеринбург

Линзы, стопроцентно корректирующие зрение, носить не можете, а очки? Может, вам в очках водить?

мама
Екатеринбург

Svetlichok83
это правда?

ну, бесплатный окулист ей справку не дал, это факт

мама
Екатеринбург

Татощка
ну, бесплатный окулист ей справку не дал, это факт

ая ещё думала на права сдавать :t_0025:

просто посетитель
Екатеринбург

У меня-3. В правах написано - только в очках. Да без очкоы я бы и сама не рискнула. Все размыто...

яя
автор

Муся

Муся
Линзы, стопроцентно корректирующие зрение, носить не можете, а очки? Может, вам в очках водить?

В очках еще хуже.....В линзах более менее. Проблема ни в очках и не линзах. ПРОСТО я не могу с минус 12 носить коррекцию на минус 12..Вот так.

мама
Екатеринбург

Если никак не скорректировать... Я бы побоялась водить с -3. Опасно это.

мама
Екатеринбург

Дождинка
В правах написано - только в очках

это значит что и в линзах можно
я в линзах вожу

мама
Екатеринбург

у меня подруга водит- у нее зрение -20. линзы на -15 где то. тоже долго не решалась учиться на права. уже год ездит- все хорошо.

Екатеринбург

Синица
у нее зрение -20. линзы на -15 где то

Ужасно. Со зрением -5 даже 2 вехних Ш и Б в таблице не видно. С таким зрением машину водить - преступление, особенно вечером.

мама
Екатеринбург

Znayka
а вы медкомиссию как прошли?

один знакомый выучил таблицу наизусть %) :) рассказывает как "отче наш"

мама
Астрахань

Синица
у меня подруга водит- у нее зрение -20. линзы на -15 где то. тоже долго не решалась учиться на права. уже год ездит- все хорошо.

%)
Не ну сами-то ладно, хочется человеку разбиться - его право, но остальные-то при чем?!

Alena_G
С таким зрением машину водить - преступление, особенно вечером.

:dada:

мама
Екатеринбург

Alena_G
С таким зрением машину водить - преступление, особенно вечером.

а как вечернее зрение вляет на близорукость? %) ИМХО вы диагнозы перепутали.

А так я в линзах вижу лучше. чем в очках, вожу в них. без линз на улицу то не выйду, тем более не сяду за руль. ПОметка в правах есть " только в очках"
про вопрос автора ничего не скажу, так как плохо себе представляю коррекцию на 60% и при этом ей выдали справку %) наверное вам стоит с таким вопросом не на форум идти , а на прием к окулисту и ему вопросы позадавать?

Екатеринбург

Муся
Может, вам в очках водить?

Очки не обеспечивают бокового зрения, к сожалению. А это важно для тех, кто водит.

Екатеринбург

Мама Мышка Очки не обеспечивают бокового зрения,

Уже 10 лет за рулем в очках, зрение -8, очки на -7. Никаких проблем, авария только одна и то давно, по неопытности - не успела заторомозить на скользкой дороге, дала в зад "шестерке", слегка. Но с разницей -3 за руль бы не села, пешком ходила с таким зрением, но то пешком

Екатеринбург

Lenka07
а как вечернее зрение вляет на близорукость?

В вечернее время человек и с нормальным зрением видит хуже, потому как не кошки мы, а имея такой огромный минус, скорее всего, почти полная слепота. У меня было зрение -8, после операций поднялось до 2,5. Но вечером вижу как при моем родном, то есть практически ничего. и -5 тоже не намного лучше.

вопрос

я
что если 60% в линзах видишь, то можно ездить

у меня без линз такое зрение. вожу без очков.
вполне нормально. проблем не вижу.
ну не вижу я номера впередиидущего авто.... а он мне нужен?

знаки, людей, собак и проч. вполне видно. ;)

дедушка
Екатеринбург

мама Принцессы
Итого -3 Это много , не стоит

эт вы еще скромно! я бы сказал что это докуя! у меня -2 и я без очков за рулём ничего не вижу....

Синица
у нее зрение -20. линзы на -15 где то

ужасно... %)

яя
автор

Где написано, что я имею водительские права %) ? Я именно поэтому и интересуюсь ситуевиной в целом, понимаю что купить эту справку не проблема.. А дальше то как? Микрохирургия мне отказала..Сказали,что именно мое строение роговицы не позволяет вернуть зрение... :(Сообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 22:12

Тема закрыта
Причина:
";