Про зрение и водительские права..

мама
Екатеринбург

я
А дальше то как? Микрохирургия мне отказала..Сказали,что именно мое строение роговицы не позволяет вернуть зрение...

А вам обязательно надо за руль? Вот не понимаю я патологического желания. ну и что, что другие ездят? Другие, может, сальто крутят или плавают хорошо, а я воды боюсь. Поэтому не лезу на глубину и выше 5 этажа. Ну, не дано мне это. И что? Жизнь закончилась? Надо просто смириться, что не все в этой жизни вам доступно. Но от этого она хуже не становится. Ездите с мужем, вызывайте такси, если уж так хочется на авто. Из опыта: у меня подруга -9 имеет, линзы на -8, мед. справку ей с трудом дали, гоняли по всей таблице. Считает, что ездит безупречно. Честно - я с ней не поеду ни за какие коврижки. Особенно вечером, она же наощупь буквально едет. И все ей при этом "мешают": пешеходы, другие водители... Спасает только то, что машина мощная - субару, ее стараются объезжать. Все, что с таким большим минусом, чревато. Вам же не только вперед надо будет смотреть, но и "боковым", и "перспективным". У меня самой -4,5 линзы -4,25. Иногда к вечеру глаза так устают от компа, бумаг, что еду и чувствую - взгляд рассеивается. А с -12 - это вообще потенциальный водитель-убийца. Не обижайтесь. Ладно бы, если бы от вас зависела только ваша жизнь, а то ведь и других людей.

мама
Москва

Жмурик
у меня -2 и я без очков за рулём ничего не вижу....

так же,один раз линзы забыла-так наощупь ехала

мать Чемпионов
Екатеринбург

ннннннннннда, вот вы даёте, покупаете справки, получаете права, сбиваете людей %)Сообщение было изменено модератором 21-07-2009 в 15:10

Екатеринбург

красавица вот вы даёте слепошарые, покупаете справки, получаете права, сбиваете людей

Может и слепошарые, только у меня лично справка не куплена, за 10 лет вождения (каждый день за рулем) только одна авария

Настасья-Краса не успела заторомозить на скользкой дороге, дала в зад "шестерке", слегка

Зато некоторые со своим 100% зрением не могут рассчитать расстояние до впереди идущего авто, идут на обгон и прилетают в лоб тому, кто ничего не нарушал! Так что не фиг всех сбитых пешеходов весить на водителей в очках!

яя
автор

Rein

Где описана катастрофа вселенского масштаба, что я не смогу водить и что?? У меня достаточно в жизни головняков и без водительских прав)))) Я просто спрашиваю. Не более того. Начались оскорбления и прочее. Что к чему %)
Еще раз пишу для

красавица
У МЕНЯ НЕТ ПРАВ! Ездите спокойно! Госпидя.....

яя
автор

Настасья-Краса

+++++ :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

я
Я просто спрашиваю. Не более того. Начались оскорбления и прочее. Что к чему
Еще раз пишу для
красавица
У МЕНЯ НЕТ ПРАВ! Ездите спокойно! Госпидя.....

я не хотела никого оскорбить. Простите если кого обидела :)

мама
Екатеринбург

у меня зрение -12, линзы на -8, тоже мечтаю водить машину, но понимаю что с моим зрением лучше за руль не садиться, я пробовала водить машину: кочек не вижу, знаков не вижу, да и в сложной ситуации на дороге слепому будет труднее разобраться, ИМХО

яя
автор

bvlgari

Хоть товарисча ;) нашла по несчастью и то польза! ;)
Я, конечно, тоже это все понимаю,,, Просто хотела убедиться, что это все-таки нереально..Что ж будем пешком ходить :) !

Тема закрыта
Причина:
";