Когда я вижу авто со знаком "новичок", я...

автор
мама
Екатеринбург

Когда я вижу авто с желтым восклицательным знаком "новичок", я...

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

%) а где вариант адекватного поведения на дороге? %)

мама
Екатеринбург

Ответила конечно, но...... немного подругому бы, мало вариантов

просто посетитель
Екатеринбург

Рыся
а где вариант адекватного поведения на дороге? %)

+1. Водитель может быть адекватен но буду внимателен находясь рядом с ним.

Опрос в топку.

Екатеринбург

mtrix

точно так

самомама
Екатеринбург

Рыся
где вариант адекватного поведения на дороге?

Инь
мне безразлично, что у него за знаки

мама
Екатеринбург

Буду предельно осторожна, пока рядом такая машина. Не нашла такого ответа :)

мама
Екатеринбург

mtrix
Водитель может быть адекватен но буду внимателен находясь рядом с ним.

+1 ;)

мама
Екатеринбург

Инь
Когда я вижу авто с желтым восклицательным знаком "новичок", я...

вспоминаю себя в "водительской молодости"

просто посетитель
Екатеринбург

присматриваюсь пару минут к его поведению и стараюсь обогнать. У них как правило 2 греха- еле едут и перестраиваются не глядя в зеркала

Екатеринбург

я на свою такой знак повесила специально, чтобы "понимали, что водитель неадекватен и лучше держаться от этой машинки подальше" = боялись ;)

мама
Екатеринбург

rakatanga
греха- еле едут

инструктор, провожая нас с правами в руках, завещал "увижу на дороге машину в правом ряду со скоростью 30 км - гордиться буду "моя школа! "

Екатеринбург

front
= боялись

а чо вас боятьсо то?? вы в реальном неадеквате на дороге? (((дк,от него никакой опыт не спасет...

мама
Екатеринбург

Мне пофиг на знак, я смотрю только на поведение водителя! Если он неуверенно едет - буду предельно внимательна, если нормально - то как и ко всем. Этот знак по идее до 2-х лет стажа надо клеить - большая разница меньше месяца чел за рулем и уже больше года... Да и вообще, люди разные водители!

мама
Екатеринбург

Чет мало вариантов. Я просто еду более внимательно, чтобы в крайнем случае можно было увернуться. Ну и на ражон не лезу. Стараяюсь даже не обгонять, если есть возможность. Помню просто себя как только села за руль... Все такие страшные были

мама
Екатеринбург

irina_A
"увижу на дороге машину в правом ряду со скоростью 30 км - гордиться буду "моя школа! "

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
а где вариант адекватного поведения на дороге?

я спрашиваю про вашу реакцию на знак, при чем тут поведение водителя? Увидев знак, вы либо
а) борзеете
б) опасаетесь
в) не обращаете внимания

я 4 вариант придумать не могу

Еще раз: спрашиваю про реакцию на ЗНАК, а не на поведение человека за рулем. На изменение вашего поведения после того, как увидели значок.

мама
Екатеринбург

rakatanga
присматриваюсь пару минут к его поведению и стараюсь обогнать. У них как правило 2 греха- еле едут и перестраиваются не глядя в зеркала

я так же. Мало ли чего.....

Екатеринбург

Инь
опасаетесь

тогда этот...просто стану осторожнее,но не потому что тот водитель в неадеквате,а просто потому что опыта мало.

автор
мама
Екатеринбург

так когда опыта мало -= он как раз и не в состоянии адекватно оценить обстановку и адекватно среагировать на ее изменение, я это имела в виду.
Может, я не так слово "адекватный" употребляю.

мама
Екатеринбург

rakatanga
присматриваюсь пару минут к его поведению и стараюсь обогнать. У них как правило 2 греха- еле едут и перестраиваются не глядя в зеркала

ага, точно! вообще-то я сама езжу довольно медленно и обгоняю редко, но водителей с этим знаком всеж как-то, по опыту, лучше обгонять

Екатеринбург

можно перед таким водителем помигать поворотником-больше вероятности, что пустит

мама
Екатеринбург

Всегда настораживаюсь. Стараюсь не попадать ему в "мертвую зону", предусматриваю вариант, что он захочет перестроиться на мою полосу резко (из-за возникшего препятствия), поэтому оставляю место для маневра. Пропускаю, если с поворотником мигает - пускай проедет, чем дальше от меня будет - тем лучше.
Вобщем - 2ой вариант.
А с чего борзеть-то? Я и сама знаю, что не ас вождения (хотя 11 лет правам, 7 лет водит.стажа) - все равно есть "слабые" стороны в вождении... моя подруга, например, водит лучше. :)

мама
Екатеринбург

с июля их стало очень много - таких авто.
Наверное, ввели ответственность за необозначение, или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
Наверное, ввели ответственность за необозначение, или нет?

Слышал звон ?

мама
Екатеринбург

Армавир
Наверное, ввели ответственность за необозначение, или нет?

У меня знакомый со стажем лет 10 повесил знак по принципу "пусть боятся". Может поэтому много машин? ;) Сама стараюсь такую машину обогнать. Часто не чуствуют рядности и поздновато реагируют на изменение дорожной обстановки.

Тема закрыта
Причина:
";