Когда я вижу авто со знаком "новичок", я...

просто посетитель
Екатеринбург

vavelka
У меня знакомый со стажем лет 10 повесил знак по принципу "пусть боятся".

vavelka
Часто не чуствуют рядности и поздновато реагируют на изменение дорожной обстановки

Знакомый тоже стал подпадать под второй принцип после наклеивания знака ?

мама
Екатеринбург

vavelka
У меня знакомый со стажем лет 10 повесил знак по принципу "пусть боятся".

когда в апреле ввели этот знак - скока людей било себя пяткой в грудь, что ни за что и никогда не повесят желтую отметину
А сейчас их очень много развелось :)

мама
Екатеринбург

Мужык
Знакомый тоже стал подпадать под второй принцип после наклеивания знака ?

Не знаю, я с ним не езжу. Ему нравится так ездить. Я в этом не вижу очсобой смысловой нагрузки

просто посетитель
Екатеринбург

vavelka
Не знаю, я с ним не езжу

То есть... ты ездишь с остальными носителями знака, если делаешь такой вывод ?

мама
Екатеринбург

Армавир
когда в апреле ввели этот знак - скока людей било себя пяткой в грудь, что ни за что и никогда не повесят желтую отметину

Так он ж не обязателен, мне непонятно зачем вешают.
Там со стажем до 2-х лет надо вешать, если не путаю?
У меня его нет и у всех моих знакомых со стажем до года его нет.

Армавир
Наверное, ввели ответственность за необозначение, или нет?

Нет, просто нельзя теперь коеить буквы У, вместо У можно его клеить. Желающие были и на У и на эту фигню есть. Видимо чтоб их подрезали чаще

просто посетитель
Екатеринбург

Татощка Так он ж не обязателен, мне непонятно зачем вешают

Вообще-то обязателен ;)

мама
Екатеринбург

Мужык
То есть... ты ездишь с остальными носителями знака, если делаешь такой вывод ?

Вот ты чего под кожу опять лезешь? Обоснуйка, елки-палки. Для особо одаренных, которые едут в бронепоезде объясняю, что езжу в своей машине САМОСТОЯТЕЛЬНО. А вывод делаю из своих наблюдений за поведением других водителей с восклицательным знаком на стекле. Отключайся от работы, мужык ты наш любимый

мама
Екатеринбург

Мужык
Вообще-то обязателен

:=-O: ссылку дайте
Насколько мне объяснили в автошколе, он не обязателен, ГАИ за него не штрафует и даже замечаний не делает.

просто посетитель
Екатеринбург

vavelka
Обоснуйка, елки-палки. Для особо одаренных,

Обосновываю:

vavelka
У меня знакомый со стажем лет 10 повесил знак по принципу "пусть боятся"

vavelka
Часто не чуствуют рядности и поздновато реагируют на изменение дорожной обстановки

vavelka
я с ним не езжу

отсюда следует вывод, что ты ездишь с остальными

Хочешь сказать, что если я накею наклейку то тоже буду фигово ездить ? Или не буду, потому что ты со мной не ездишь ?

мама
Екатеринбург

Татощка
ГАИ за него не штрафует

Гибддешники ваще не в курсе, что с этим знаком делать и на кой его вешать %)

мама
Екатеринбург

Мужык

Да не пытайся меня запутать или ввести в ступор. Выводы делаешь согласно особенностей своей профессии(если не ошибаюсь юрист ;) ) Если я говорю, что знакомый повесил знак, то это не значит, что он стал хуже водить или то, что я езжу с ним. Все остальные меня поняли. Одному тебе надо до истины докопаться, тебе одному непонятной Все равно я тебя люблю Но ты такой зануда...

просто посетитель
Екатеринбург

Татощка
ссылку дайте
Насколько мне объяснили в автошколе, он не обязателен, ГАИ за него не штрафует и даже замечаний не делает.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Вот так вот щас в автошколах учат :(

Екатеринбург

Инь
он как раз и не в состоянии адекватно оценить обстановку и адекватно среагировать на ее изменение

Если ему выдали права, значит, в состоянии.

просто посетитель
Екатеринбург

vavelka
Если я говорю, что знакомый повесил знак, то это не значит, что он стал хуже водить или то, что я езжу с ним

Ты сказала, что автомобили со знаками ездят хуже. Отсюда следует, что если я наклею знак, то буду ездить хуже. Я прав ?
Если я не прав, то твое отношение к автомобилям с наклейкой является предвзятым и о качестве вождения ты судишь именно по наклейке

мама
Екатеринбург

Мужык
Отсюда следует

хоспади, на месте вашей жены я сбежала бы на 3-ий месяц %)

Екатеринбург

Татощка
Желающие были и на У и на эту фигню есть.

Просто "У" раньше имела другую смысловую нагрузку. Если не ошибаюсь, любой водитель со стажем не менее 5 лет мог налепить такой знак и обучать других езде. Потом это запретили, а букву стали использовать неопытные водители.

мама
Екатеринбург

основная масса водителей с этим знаком ездят неуверенно. Поэтому я стараюсь перестраховаться. Теперь правильный ответ?

мама
Екатеринбург

Армавир
хоспади, на месте вашей жены я сбежала бы на 3-ий месяц

я также подумала

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
Просто "У" раньше имела другую смысловую нагрузку. Если не ошибаюсь, любой водитель со стажем не менее 5 лет мог налепить такой знак и обучать других езде

Не было такого никогда

vavelka
основная масса водителей с этим знаком ездят неуверенно

Я, со стажем около полумиллиарда километров, езжу неуверенно, потому что у меня знак ? :=-O:

Армавир
хоспади, на месте вашей жены я сбежала бы на 3-ий месяц

мама
Екатеринбург

Мужык
Я, со стажем около полумиллиарда километров, езжу неуверенно, потому что у меня знак ?

хватит,а? Тебе видней как ты ездишь. Купил себе тачку? Езди как хочешь! Главное, чтобы тебе нравилось

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Просто "У" раньше имела другую смысловую нагрузку. Если не ошибаюсь, любой водитель со стажем не менее 5 лет мог налепить такой знак и обучать других езде. Потом это запретили, а букву стали использовать неопытные водители.

Знаю, но последнее время его лепили именно новички. поэтому чтоб путаницы не было и заменили его на воскл. знак

Армавир
Гибддешники ваще не в курсе, что с этим знаком делать и на кой его вешать

вот и пофиг тогда
А то я повешу-

Мужык

меня точно подрезать и справа обгонять начнёт

просто посетитель
Екатеринбург

vavelka
хватит,а? Тебе видней как ты ездишь. Купил себе тачку? Езди как хочешь! Главное, чтобы тебе нравилось

То есть... человек красит машину, а не наклейка ;)
Наклею желтый квадрат с вопросительным знаком, чтобы еще больше шухера на дорогах наводить

мама
Екатеринбург

Мужык
Вот так вот щас в автошколах учат

ну я и знак "Ш" не вешаю зимой, а вы? Вроде как надо

мама
Екатеринбург

Мужык
То есть... человек красит машину, а не наклейка

Вот сам все знаешь, чего спрашиваешь?

просто посетитель
Екатеринбург

Татощка
ну я и знак "Ш" не вешаю зимой, а вы? Вроде как надо

Совсем не вешаю ? Зачем ?

Тема закрыта
Причина:
";