Когда я вижу авто со знаком "новичок", я...

мама
Екатеринбург

Татощка
ну я и знак "Ш" не вешаю зимой, а вы

а я его на лето не снимаю..
не могу отодрать

мама
Екатеринбург

Мужык

http://cao.mos.ru/document/2009/02/05/d12366/
оттуда:

"Начинающие водители не будут нести ответственность за отсутствие в своем автомобиле знака, сообщающего об их коротком водительском стаже, сообщили в пресс-службе департамента обеспечении безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.

"В правилах дорожного движения (ПДД) будет прописано: этот знак должен быть. Но это не значит, что человек за его отсутствие понесет наказание", - сказал официальный представитель ведомства в среду.

Он отметил, что инспектор ДПС при отсутствии знака у водителя со стажем вождения не более 2-х лет, может порекомендовать приобрести его для более эффективного обеспечения собственной безопасности.

"Совет инспектора может иметь исключительно рекомендательный характер, но никак не принудительный. Никаких штрафных санкций за отсутствие знака не предусмотрено", - подчеркнул представитель ДОБДД.

По его словам, в ПДД регламентирующая применение знака норма уже внесена в пункт 8 раздела ПДД об основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации, и новые тиражи правил печатаются уже в обновленном виде.

"В этом пункте перечислены другие опознавательные знаки, такие как: "Глухой водитель", "Опасный груз", "Перевозка детей" и т.д.", - отметили в пресс-службе.

мама
Екатеринбург

Мужык
Совсем не вешаю ? Зачем ?

ну, авто-то на щипованной резине скорее всего зимой-об этом ЖЕЛАТЕЛЬНО предупредить других участников движения, ибо шиповка своеобразно ведёт себя на асфальте при торможении и тыпы. ;)

мама
Екатеринбург

Вообщем, жалающие вешают, остальные так ездят. А боять на дороге надо не тех, кто со знаком, а тех кто тупит или косарезит-эт заметно сразу обычно ;)

мама
Екатеринбург

Татощка

А он на шипованной резине не ездит. ;) Ведь так, мужык?

просто посетитель
Екатеринбург

Татощка
Начинающие водители не будут нести ответственность за отсутствие в своем автомобиле знака, сообщающего об их коротком водительском стаже

На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм — сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

Суть слова "должны" объяснить ? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Татощка
ну, авто-то на щипованной резине скорее всего зимой

Я должен на зиму ставить шипованную резину ? :=-O:

Екатеринбург

Может, не в тему, но ВСЕГДА бесят те, кто сигналит при любой ситуации, тем более тем, кто на машине с таким знаком. Человек вешает знак, рассчитывая, что люди понимают: опыта нет, волнение присутствует. И если такое авто глохнет на светофоре, а кто-то сигналит в этот момент, то я понимаю это как признание того, что сигналищий просто дурак. Ну и вообще в чем смысл? Быстрее от этого не заведется, а вот 2 раз с перепугу захлохнуть - не вопрос. Да и сигналят, скорее всего, те, кому хоть как-то самоутвердиться надо. Нормальные люди, адекватные, терпеливо ждут, потому как все когда-то начинали. А асов от природу ну очень мало.

мама
Екатеринбург

Мужык
Я должен на зиму ставить шипованную резину ?

этого в ПДД не пишут-тут не оспоришь
да не, мона и на липучках,как вам заблагорассудится

Мужык
Суть слова "должны" объяснить ?

Не надо, мне не понять
Я уж вам не стану объяснять, что я пыталась внести некоторое уточнение на тему того, что знак мона и не вешать. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Татощка
Я уж вам не стану объяснять, что я пыталась внести некоторое уточнение на тему того, что знак мона и не вешать.

Закон прописывает обязанность наклеить знак. Это значит, что знак наклеивать обязательно. То, что тебе пофиг на закон, не изменяет его.

Alena_G
но ВСЕГДА бесят те, кто сигналит при любой ситуации

Alena_G
Быстрее от этого не заведется, а вот 2 раз с перепугу захлохнуть - не вопрос

И второй... и третий... а после четвертого подумает - лучше я на автобусе доеду. Таким нервным не место на дороге. Меньше народу - больше кислороду

просто посетитель
Екатеринбург

Татощка
да не, мона и на липучках

А можно я как-нибудь и дальше на летней буду круглый год ездить ? ;)

мама
Екатеринбург

Мужык
А можно я как-нибудь и дальше на летней буду круглый год ездить ?

кому-нибудь в попу вьедешь - сразу поменяется мнение ;)

Мужык
а после четвертого подумает - лучше я на автобусе доеду. Таким нервным не место на дороге. Меньше народу - больше кислороду

а это мысль!
действительно, поменьше бы неадекватов на дороге

мама
Екатеринбург

Мужык
А можно я как-нибудь и дальше на летней буду круглый год ездить ?

тока дистанцию если что держите побольше перед моей машиной зимой, пожааалуйста ;)

Мужык
То, что тебе пофиг на закон, не изменяет его.

а ВАМ не пофиг, видимо, потому, что знак ввели, когда стаж ваш первысил 2 года :)
Ладно, придёться таки мне зимой на шиповке ездить и круглый год как нарушитель без знака Ужос-ужос

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
кому-нибудь в попу вьедешь - сразу поменяется мнение

А что... должен ? :=-O:

Армавир
а это мысль!

ДА я всегда дело говорю ;)
Самое главное на дороге - гипертрофированный пофигизм к происходящему. А если тебя бесят всякие мелочи - сиди дома.

Армавир
поменьше бы неадекватов на дороге

просто посетитель
Екатеринбург

Татощка
тока дистанцию если что держите побольше перед моей машиной зимой, пожааалуйста

О дистанции перед своей машиной как-нибудь сама заботься

Екатеринбург

Мужык
И второй... и третий... а после четвертого подумает - лучше я на автобусе доеду.

Кто потратил 20 тысяч на права и имеет машину, на автобусе уже не поедут. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Alena_G
Кто потратил 20 тысяч на права и имеет машину, на автобусе уже не поедут

Да у меня полно знакомых, которые имеют машины и ездят на них только по выходным - когда трафик поменьше, а на неделе им страшно

Екатеринбург

Мужык
Самое главное на дороге - гипертрофированный пофигизм к происходящему. А если тебя бесят всякие мелочи - сиди дома.

А к тем, кто сигналит по любому поводу ваш тезис не относится? Не можешь спокойно смотреть, как кто-то глохнет - сиди дома. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Alena_G
А к тем, кто сигналит по любому поводу ваш тезис не относится? Не можешь спокойно смотреть, как кто-то глохнет - сиди дома

Сигналящие мне наоборот нравятся, они как санитары дорог - устраняют самых тормозных из пробок ;)

Екатеринбург

Мужык
Сигналящие мне наоборот нравятся, они как санитары дорог - устраняют самых тормозных из пробок

Самые тормозные (никому не в обиду) дедушки под 80 с клумбой рассады на крыше и выезжающие из гаража только летом. Но им на все сигналы плевать, они их НЕ СЛЫШАТ. :P

мама
Екатеринбург

Alena_G
Но им на все сигналы плевать, они их НЕ СЛЫШАТ


и правильно, сигналить мона только для предотвращения ДТП, а хамство чужое лучше просто игнорировать ;)

просто посетитель
Екатеринбург

vavelka Выводы делаешь согласно особенностей своей профессии(если не ошибаюсь юрист)

После такого вывода вообще начинаю сомневаться в твоей способности логично мыслить %)

просто посетитель
Екатеринбург

Alena_G
Самые тормозные (никому не в обиду) дедушки под 80 с клумбой рассады на крыше и выезжающие из гаража только летом

Интересно...откуда берутся такие байки ??? Или может эти дедушки ездят по дорогам, которые я не знаю? Мне не мешают никакие дедушки

Татощка
а хамство чужое лучше просто игнорировать

Велкам... под моей физиономией есть красный крестик. Я вижу... ты хорошо это умеешь делать ;)

Тема закрыта
Причина:
";