Попали в аварию.... теперь думаею((

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем ситуация такая ехали прямо через перекресток по правой полосе с лева был джип. Когда уже практически проехали перекресток джип резко свернул на лево и со встречки вырулила королла, тормознуть не успели она поварачивала со встречки на лево... мы у нее были справа из-за джипа она нас не увидела. У нее только крыло правое помято, а у нас фара разбита правая, бампер чуточку помят, и самое стращное что под копотом сломался держатель двигателя в месте удара. Повреждения получаются сильные. Ни она не мы вину не признаем. Что теперь делать?Сообщение было изменено пользователем 29-07-2009 в 18:26

мама
Екатеринбург

в суд идти

дедушка
Екатеринбург

MORDOVKA
Что теперь делать?

смотреть на заключение ГАИ, там будет написанна степень виновности каждой стороны, а затем в суд...

автор
мама
Екатеринбург

Стерва
в суд идти

с начало нужно оценить повреждения, в ее страховой компании нам сказали что водитель короллы должна присутствовать при оценке, но у меня нет ее телефона и вообще зачем она, я не понимаю.....

автор
мама
Екатеринбург

Жмурик
смотреть на заключение ГАИ, там будет написанна степень виновности каждой стороны, а затем в суд...

Из ГАИ нас отправили сразу в Суд, сказали что спорная ситуация и мы не можем ни чем помочь, т.к. ни кто не признает своей вины. Но ведь логично что она должна была нас пропустить - мы у нее были справа.
И вообще правильно я мыслю или нет, подскажите

просто посетитель
Екатеринбург

MORDOVKA
вообще правильно я мыслю или нет, подскажите

кину в лимчку тел мужа, он автоправозащитник, как раз ДТП и рулежкой со страховыми и занимается, позвоните, точно вам скажет что говорить и как действовать дальше.

дедушка
Екатеринбург

MORDOVKA
И вообще правильно я мыслю или нет, подскажите

по идее - да

MORDOVKA
Из ГАИ нас отправили сразу в Суд,

они всем так говорят, но надо смотреть их заключение...
а так то готовте иск в суд ;)

просто посетитель
Екатеринбург

вы как то невнятно описали само дтп.. я ничо не поняла.
кто куда ехал и зачем и как по правой полосе слева может быть джип???
с какой встречки вырулила королла?
и ваще на каком перекрестке это было, был ли светофор и т.д.
Так-то надо составлять схему дтп, делать все замеры, а потом уже эту схему использовать как основной доказательный документ при разборках

автор
мама
Екатеринбург

Каппа
кину в лимчку тел мужа, он автоправозащитник, как раз ДТП

спасибо большое

Ирбиc
вы как то невнятно описали само дтп.. я ничо не поняла.

попробую объяснить по другому)
Ехали по Репина в сторону широкой речки, светофор был, горел зеленый, мы ехали прямо через светофор, с лува от нас джип поварачивал на лево, Королла со встречки тоже поварачивала на лево и стояла за джипом (мы получается были помехой спарава королле) Она нас не видела из-за джипа мы ее тоже, когда уже практически проехали джип, он резко уехал и из-за него выехала королла, мы врезались в ее правый бок в передние калеса.... Вроде понятно теперь)Сообщение было изменено пользователем 29-07-2009 в 18:54

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Автор. Для начала - в страховую оппонента для подачи заявы на предмет возмещения ущерба. Ты права 99%.

уже написали заявление, теперь проблема вызвать оценщика, но эта на королле должна при этом присутствовать, а я в злости и телефон ее не взяла.

дедушка
Екатеринбург

MORDOVKA
Королла со встречки тоже поварачивала на лево и стояла за джипом

корола двигалась во встречном направлении

мама
Екатеринбург

MORDOVKA
Вроде понятно теперь)

неа
вы ехали-то в попутном направлении или навстречу друг другу?

дедушка
Екатеринбург

MORDOVKA
теперь проблема вызвать оценщика, но эта на королле должна при этом присутствовать

отправте её теллекрамму на адрес написанный в осаговском извещении, с датой временем и местом оценки, копию телеграммы ставте себе, в этом случае можите делать оценку без неё ;) темболее что машину вы уже показали её страховой

мама
Екатеринбург

MORDOVKA
но эта на королле должна при этом присутствовать

стандартная ситуация при страховом случае

а в справке из ГАИ ее данные разве не указаны?
там вроде прописываея адрес по прописке, так отправьте телеграмму с уведомлением

автор
мама
Екатеринбург

Emma
вы ехали-то в попутном направлении или навстречу друг другу?

Жмурик
корола двигалась во встречном направлении

вот так наверное вернее, незнаю как объяснить я не водитель, я свидетелем была сидела на пассажирском. Муж был за рулем.

автор
мама
Екатеринбург

Emma
там вроде прописываея адрес по прописке, так отправьте телеграмму с уведомлением

вот только это и остается сделать, еще попробуем сегодня узнать ее телефон

мама
Екатеринбург

MORDOVKA
вот так наверное вернее

если так, то встречная машина должна вас пропустить
вы двигались точно на зеленый, а не на "мигающий" желтый?)))

автор
мама
Екатеринбург

Жмурик

а потом что делать, после оценки?

мама
Екатеринбург

MORDOVKA

а в схеме зафиксировано, на какой полосе произошло столкновение? кто-то из участников был на встречке?

автор
мама
Екатеринбург

Emma
вы двигались точно на зеленый, а не на "мигающий" желтый?)))

когда начали пересекать был зеленый, когда врезались замегал желтый

мама
Екатеринбург

MORDOVKA
а потом что делать, после оценки?

вы по КАСКО обращаетесь или по ОСАГО?

автор
мама
Екатеринбург

Emma
а в схеме зафиксировано, на какой полосе произошло столкновение? кто-то из участников был на встречке?

Муж сам рисовал схему, она согласилась с ней. Все нарисовали менно так как было на самом деле. Не поняла вопроса про встречку. Мы ехали по крайней правой полосе прямо

мама
Екатеринбург

MORDOVKA
когда начали пересекать был зеленый, когда врезались замегал желтый

вот видимо из-за этого и спорная ситуация)))((((

автор
мама
Екатеринбург

Emma
по ОСАГО?

:dada: а у нее КАСКО и ОСАГОСообщение было изменено пользователем 29-07-2009 в 19:08

дедушка
Екатеринбург

MORDOVKA
а потом что делать, после оценки?

копию в страховую, а оригинал прикрепить к иску в суд...

Тема закрыта
Причина:
";