Бросить чтоль учиться водить? ПЯ((

просто посетитель
Екатеринбург

Млин, решили таки с мч что мне права нужны и надо мне срочно учиться... выбрали автошколу, все честь по чести, теория намано идет, а автодрооом.... это ужас. Я могу токо задом ездить. Ну гараж там и все такое. Я даже прямо умудряюсь так ехать, что машина глохнет... Если простые повороты хоть иногда даются, то змейка для меня недостижима... В город вообще ни-ни. Скоро оплачивать остальное. Вот и думаю, может ну его к лешему, подождать годик пока моему мч права вернут и пускай сам рассекает и катает меня...Все равно мне, видимо, с первого раза не сдать - через месяц экзамен, а я такая рохля... Не могу себя в кучу собрать и следить за дорогой, рулем, сцеплением и прочими... ПЯ, в общем... :boom:

мама
Екатеринбург

Есть такие, которым не дано - может вы в их числе
А хочется водить или только один сплошной страх за рулем?

мама
Екатеринбург

да ну бросьте! надо собраться и пробовать-пробовать-пробовать! Пока не начнет получаться))) Что ж вы так быстро сдаетесь? Еще только середина обучения ;)

мама
Екатеринбург

Морозко
надо собраться и пробовать-пробовать-пробовать! Пока не начнет получаться)))

хорошо бы до этих времен ей права не выдали...
а то что-то боязно на дороге встретиться с таким "горе-водителем" :(

мама
Екатеринбург

попробуйте взять дополнительные часы, если боитесь не успеть в назначенный срок
ну а так, все боятся )) с первого раза не у всех все отлично

Екатеринбург

:) я думаю через это почти каждый проходил.
Также на пол пути думала бросить обучение, глохла, габариты не чувствовала, педали путала, их же три, а ноги всего две, со слезами приходила с занятий. Но ничего, я же об этом так мечтала - о правах, о машине, в итоге сдала экзамен с первого раза и езжу потихоньку :)

Екатеринбург

Ну, вообще-то я встречала таких женщин (по мужчинам статистику не вела), которые органически не приспособлены не то, что ездить за рулем. Им и переходить-то дорогу противопоказано!
Но все-таки основная масса умудряются научиться ездить за рулем автомобиля.
Возьмите обязательно дополнительные уроки вождения, причем инструктором - женщину! Опыт - сын ошибок трудных! Умение придет с опытом!Сообщение было изменено пользователем 08-08-2009 в 20:17

мама
Екатеринбург

Армавир
а то что-то боязно на дороге встретиться с таким "горе-водителем"

да ладно... Девушка хоть осознает свои ошибки.. А есть куча таких, которые и не понимают, что ездят как **. И она еще учится, насколько я поняла

мама
Екатеринбург

la_vanda
ну а так, все боятся ))

но у большинства начинающих водителей желание управлять машиной и удовольствие от этого сильнее страхов и сомнений

мама
Екатеринбург

\~NTG\~
их же три, а ноги всего две

НатаэллаАнтоновна
А тут на сцеплении и сплошные повороты((((

попробуйте почувствовать машину, тогда у вас все получится )

мама
Екатеринбург

НатаэллаАнтоновна
я на машине мч своего и по глухим районам каталась недалеко от ебурга,

так вы водить в принципе умеете.
и задним ходом (что для многих ужос) -тоже получается.
В чем тогда загвоздка?

дедушка
Екатеринбург

НатаэллаАнтоновна
Бросить чтоль учиться водить? ПЯ((

борсай, может будет меньше пробок

Екатеринбург

Кстати, я брала доп. занятия у другого инструктора из другой школы, советую вам тоже занятия взять, т.к. всё таки мало часов на вождение в автошколах.
И еще я мысленно перед сном все упражнения прорабатывала, какие движения, куда руль крутить, как в зеркало смотреть, на какие педали нажимать, всё всё в голове закрепляла, это мне инструктор советовал, помогло. :)

мама
Екатеринбург

Армавир
В чем тогда загвоздка?

Смею предположить, что в плохом сцеплении и деревянном руле... :( Я пока свою учебную 14-ую обуздала, руки смозолила, как шоферюга заправский
Автор, вы на какой машине учитесь?

мама
Екатеринбург

Морозко
что в плохом сцеплении и деревянном руле...

хм...не думаю..

Просто нет четкого алгоритма действий - незачот инструктору.

хочу стать папой!
Екатеринбург

НатаэллаАнтоновна
Бросить чтоль учиться водить?

Это - самое простое, что можно сделать.
Посложнее будет свершив усилие преодолеть себя и оседлать строптивый металл с пластиком, который, кстати, тоже характер имеет ;)

НатаэллаАнтоновна
А тут на сцеплении и сплошные повороты((((

Это как раз проще простого - чуть отпустить чтобы поехала, стопу зафиксировать и дальше уже просто успевать крутить баранку :) Посложнее будет - с ручника на эстакаде. Тут тоже чудеса возможны - на первом же занятии где показали как это делается, сходу стало получаться без всяких проблем, зато букально на следующий же день раз 10 ни разу не мог тронуться без того чтобы машина не начала сдавать назад (это к слову о характерах) Поскольку фигура последняя из 5 - можете представить сколько я на это времени убил...

Морозко
учебную 14-ую обуздала

Хорошая машина, кстати :)Сообщение было изменено пользователем 08-08-2009 в 20:29

Екатеринбург

Да ладно, я только тронуться смогла на третьем занятии, а с первого раза- на пересдаче, а училась ездить уже с правами

просто посетитель
Екатеринбург

Научитесь.

мама
Екатеринбург

НатаэллаАнтоновна

не переживайте, научитесь. если есть возможность, то было бы не плохо на чьей то машине покататься вечерами на этом автодроме. для начала нужно отработать до автоматизма нажатие сцепления - тогда машина перестанет глохнуть, а вы станете меньше нервничать. а во-вторых, на первой скорости тоже можно по-разному ездить (очень медленно, или очень быстро разгоняясь). подозреваю, что вы сильно давите на газ и машина разгоняется (иномарки имеют свойство быстро разгоняться), поэтому и не успеваете на змейке. пробуйте проходить ее на самом медленном режиме, а потом уже ускоритесь. в любом случае - тех часов, которые предусмотрены в школе не хватает, чтобы научиться водить путем - дайте понять своему инструктору, что вы реально хотите научиться. мой проникся и брал меня в качестве водителя когда ездил по своим делам. и детей и жену его возила. денег он с меня не брал за это по сути дополнительное обучение.

просто посетитель

Пионерка
Армавир
Есть такие, которым не дано - может вы в их числе

фигня, если уж зайца можно научить играть на барабане, а медведя на велосипеде кататься - то и у автора со временем все получится, только тренировки нужны

Именно! Больше cкажу: ежели негры и индусы водят машины, то уж белой русской(!) женщине - это раз плюнуть! B не надо "учиться ездить", надо просто ездить. И по-своему опыту скажу - лучше сразу в реальной дорожной обстановке(не до фанатизма, конечно, дело доводить)

Екатеринбург

нее, не бросайте, водить могут все научиться, главное терпение и упорство.
я тоже хотела бросить, но сделала усилие над собой и щас горжусь.

хочу стать папой!
Екатеринбург

VaSIlika
училась ездить уже с правами

Инструкторы сами признаются: "Мы вас учим - как и чтобы сдать экзамен, а уж там как вы ездить будете..."

Лукерья Симакова
не надо "учиться ездить", надо просто ездить.

Соглашусь, но добавлю - по правилам.
Правда это совсем не гарантирует сохранность собственного здоровья и авто...

Тема закрыта
Причина:
";