Бросить чтоль учиться водить? ПЯ((

просто посетитель

Mеrlin
Правда это совсем не гарантирует сохранность собственного здоровья и авто...

Ох, да! Беда России не столько дураки и дороги, но дураки на дорогах!

Екатеринбург

Mеrlin
Инструкторы сами признаются: "Мы вас учим - как и чтобы сдать экзамен, а уж там как вы ездить будете..."

так же и мне инструктор говорил. :)
Мне было гораздо страшнее выезжать в первый день на большую дорогу уже с правами на собственной машинке одной, чем ездить с нервным инструктором по городу :)

просто посетитель

\~NTG\~
Мне было гораздо страшнее выезжать в первый день на большую дорогу уже с правами на собственной машинке одной, чем ездить с нервным инструктором по городу

А кому не так?

мама
Москва

Это глупости, это все пройдет, я считала, что хуже меня не водит машину никто на свете, на права сдала с 3 раза, потом когда начала водить были истерики первую неделю. Вобщем за рулем уже 6 лет без машины себя уже не мыслю.

Екатеринбург

о госпидя, все с опытом приходит. ни одна швея сразу не шьет ровные швы

мама
Екатеринбург

Я тоже думала что не дано мне... а вот сейчас путем постоянных практик.... вообщем уже могу ездить и неплохо. Практика, практика и практика. а сдать в ГАИ можно, но потом еще учиться самому и учиться. Хотя с какого раза сдадите - неизвестно, т.к. щас все ужесточили, особенно для девушек (так сказал знакомый из ГАИ)

Екатеринбург

НатаэллаАнтоновна
Я могу токо задом ездить. Ну гараж там и все такое.

уже плюс! У нас полгруппы бокс делать только под конец обучения научились.

НатаэллаАнтоновна
что машина глохнет...

сцепление резко бросаете. Припускайте медленно в 2-3 этапа.

НатаэллаАнтоновна
Все равно мне, видимо, с первого раза не сдать

С первого раза мало кто сдает.
Не успеваете выкручивать руль на первой - опять выжимайте сцепление, машинка ход замедлит и все успеете.

мама
Екатеринбург

Армавир
хорошо бы до этих времен ей права не выдали...
а то что-то боязно на дороге встретиться с таким "горе-водителем"

А вы не были горе-водителем???Сразу профессионалом стали???Подзабыли вы быстро свой начинающий опыт

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Так обычно говорят те, кто за дцать лет так и не научился толком ездить

Нет дцать лет еще не прошло, просто не так давно сдала на права, и понимаю начинающих водителей.

мама
Екатеринбург

Мозаика
А вы не были горе-водителем???Сразу профессионалом стали???Подзабыли вы быстро свой начинающий опыт

Вы удивитесь конечно, если узнаете, что не у всех начинающих водителей был страх вождения.
Если бы я боялась,как автор - то за руль бы не садилась.
У меня не было страха СОВСЕМ. Но списываю это на молодость бесшабашную ( я и с парашютом не боялась прыгала). Села и поехала после получения прав. А уж бояться рядом с инструктором - ваще не понимаю зачем. Он ведь отвечает за все! :)

мама
Екатеринбург

Я когда училась, вообще не понимала как задом ездить:)) На автодроме собирала всё копеечной попой:). Теорию сдавала на отлично, а вот вождение Постоянно вообще глохла. Слава моему инстуктору. Молодой был человек, сдружился ещё к тому же с моим супругом бывшим. Так он (инструктор) меня пару раз вывез за город на безлюдную дорогу и говорит "пока не поймешь как сцепление работает домой даже не думай попасть". И вот я как дура первый день с 6 до 11 вечера, второй раз с 7 до 9 каталась по этой дороге, а он мне анекдоты рассказывал:)))
А как права получила полгода всего на пятерке ездила по В.Пышме. Сначала потихоньку с мужем тогдашним, потом сама. Сами понимаете какое у нас движение. Так что проблем в принципе не было.
Потом пять лет вообще за руль не садилась. Пришел день Х когда я созрела для покупки собственного авто. И купила:)) япошку праворукую, чтоб сцепления не было:)) (на европейку не насобирала)
За неделю, пока КАСКУ себе не сделала, научилась задом ездить потому как на стоянку ставила. За полгода 3 ДТП, в которых я виновата только в том, что медленно реагировала на полеты лихих парней. Плюс все ямы и кочки на дорогах мои были:)))
Всему научилась:)
В сентябре два года уже будет как я на своей ласточке порхаю:) даже не вздрагиваю теперь:))

НатаэллаАнтоновна

Не очкуй (с) всему научитесь ;) Удачи!Сообщение было изменено пользователем 11-08-2009 в 12:32

мама
Екатеринбург

Так если вы такой опытный и бесстрашный чего же вы горе-водителя то боитесь?Горе-водитель сразу гонять не станет. И не поверю то что у вас совсем небыло страха, просто теперь вы уже опытный водитель вам легко рассуждать.А уверенность появляется и пропадает страх когда проедешь несколько сотен-тысяч км(у кого как).
Конечно возвраст тоже влияет (в молодости не понимаешь и не чувствуешь всей ответственности).Сообщение было изменено пользователем 11-08-2009 в 13:17

просто посетитель
Екатеринбург

Вы попробуйте понять какие процессы присходят в машине когда вы делаете то или иное действие и тогда вы поймете чего требовать от магшины и, соответственно, как ваы можете повлиять на машину. Я раньше, в первое ссвое обучение, вообще никак не могла совладать ни со своими ногами, ни с машиной... А вот во второй раз когда училась мне инструктор подробно рассказывал что и как происходит и я начала понимать, "слышать" движок, "чувствовать" сцепление... В итоге проблемм вообще никаких не было, ни одного оп. занятия не брала, на своей не тренировалась, а сдала с первого раза (ровно месяц назад, 15 июля) и с первого же дня гоняю на своей.
Зато вы уже сейчас, в период обучения, определитесь со своими предпочтениями: брать ливам автомат или механику.

просто посетитель
Екатеринбург

Привет всем!!! Как хорошо, что наткнулась на эту темку. У меня тоже остро стоит проблема неумения совладать с машиной. Хотя учится собралась с сентября, но пока с мужем на безлюдной дороге пробую кататься. Садилась за руль три раза, на третий, буквально вчера разревелась от своего непонимания и неумения. так все сложно кажется, сцепление, передачи, а еще ведь надо и в зеркала смотреть. Ужас!!!
Делаю тоже упражнения по вечерам, прокручиваю в голове действия, мужа мучаю вопросами про устройство авто. Короче, вся в панике перед обучением. И очень боюсь не научится. А мне нужно и очень хочется. Немного успокоилась, прочитав посты, не одня я такая, тем более еще даже не начала учиться. Да и подруга моя-яркий пример тому, что главное опыт. Сначала вообще только по поселку нашему каталась, сейчас уже выезжает в город, сдала год назад.
Но буду тренироваться пока все равно, по-крайней мере трогаться и не глохнуть :)

мама
Екатеринбург

Анастасия1985
Но буду тренироваться пока все равно, по-крайней мере трогаться и не глохнуть

Вы бы шли лучше учится быстрей,пока не подарожало все.Я с мужем то же не могла научится трогаться,нервничала,плакала.А с инструктором все будет по другому.Я вообще первый раз села и сразу поехала в город.Так что не переживайте и время не тратьте,в автошколах щас набор не большой,они очень рады курсантам.И народу сдает в ГАИ побольше.

просто посетитель
Екатеринбург

Дак вот должны позвонить в конце месяца. Я уже записалась на сентябрь.Надеюсь, ничего не сорвется :)

мама

вот я вожу отлично. на площадке были два раза: один раз ознакомились, второй раз для закрепления что и как на экзамене делать.
а вот теееееоооорияяяя... эти тупые вопросы, эти херзнает сколько вариантов ответов. я ненавижу зубрежку. :(
вот и чахну над тестами :(

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus

Я щас сама учусь в автошколе,то же проблемы были с теорией,не могла зубрить,учила как правильная-правила.Потом поняла,что если я не выучу теорию,то вождение мне на фиг не нужно,я просто не доберусь до него.........В итоге отзубрила все билеты.Самое большое в билете была одна ошибка.Внутренний сдала хорошо,и теорию и автодорм и город.В в воскресенье вот на ГАИ городе зависла %)

мама

Аиша
В итоге отзубрила все билеты

КААААААК???????? %)
я уже вою от них

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus

http://avto-russia.ru/pdd/ я учила вот по этому сайту,потому что по книге было не удобно.Я то же не верила что это можно все выучить.Когда мы писали контрольные и у людей было 1-2,максимум 8-мь ошибок,а у меня по 15-20,я начила задумываться.Я вообще в авто школу пошла как для "полезного развлечения" летом,хотела весело провести время ,а потом задумалась,и поняла что все серьезно.Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 14:13

мама

Аиша
я учила вот по этому сайту

у меня тоже есть местный
http://erna.ark.ee/eksamikyssad/index.html

решаю, решаю...

мама

НатаэллаАнтоновна
Я могу токо задом ездить. Ну гараж там и все такое

Бросать нельзя! Все невозможное вы уже умеете

просто посетитель

Lapka Crocus speciosus
КААААААК????????
я уже вою от них

выучи делов то, их всего то 900 или 800
мне билеты про мосты и путепроводы доолго недавались, осилила, зато потом как приятно в ГАИ теорию сдавать ни одной ошибки :P

Тема закрыта
Причина:
";