Первый раз - очень страшно???

автор
просто посетитель
Екатеринбург

1 день за рулем??? боюсь!!! за рулем не сидела года три, как получила права. забыла все напрочь %) буду учиться, но все равно же страшно!!!!

мама
Екатеринбург

страшно... советую возобновить в воскресенье вечером - самое то. Ну или по самым знакомым маршрутам с помощником.

мама
Екатеринбург

;)

Ptiza
возобновить

Ptiza
вечером - самое то.

Ptiza
с помощником.

мама

Вам-то чё страшно. Пусть другие боятся

просто посетитель
Екатеринбург

serin

лучше пока с кем-нибудь ехать

мама
Екатеринбург

вспотеете пару разков, других понапрягаете и привыкните

мама
Екатеринбург

noodles
Вам-то чё страшно. Пусть другие боятся

:) и то правда ))

Екатеринбург

главное, не паниковать, и пусть гудят вокруг))) встали, авариечку включили, подумали, успокоились и поехали дальше)) в городе еще сотни, которые "в первый раз")))

просто посетитель
Екатеринбург

Я как права получила прямо тут же поехала на своей машине на работу. До сих пор помню эту поездку
Мне сигналили из соседним машин просто на каждой остановке - ржали и показывали знаками чтобы я от руля отцепилась. А у меня пальцы как свело - я держалась за него изо всех сил...

Екатеринбург

в Дебюте есть курсы специально для таких водителей

просто посетитель
Екатеринбург

волков бояться в лес не ходить.
а если страшно-то вообще лучше не ездить, а то забоитесь рядом фуры и на тебе на встречку выедите

Екатеринбург

смелым людям тоже страшно, только они этот страх преодолевают. ;)
так что вперед :) тока в правом ряду и медленно

Екатеринбург

смотрите, мне тоже было страшно http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10022785&iq=45Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 12:13

хочу стать мамой
Екатеринбург

Капучино

хочу стать мамой
Екатеринбург

купили машину зимой, конечно, в первый день очень захотелось прокатиться. (В основном муж ездит).
Решили прокатиться по дворам, а зимой везде сугробы, и машин понаставлено во дворе, не пройти, ни проехать. Я на каблуках. Ну ничего, прокатились, вышла из-за руля, руки - ноги трясуться, адреналин.
Потом начали кататься с подружкой (она в качестве штурмана )
Через пару недель поосвоилась, но был барьер одной сесть за руль и ехать. Думаю многие с этим сталкиваются.
Сейчас катаюсь время от времени, но муж в большей степени (так как машина на 2-х).
Если бы была только в моем распоряжении, скажу честно, напрягалась бы намного меньше.
Зато сейчас муж уверен, если вместе гуляем или выпиваем накануне, что на работу поведу я))))
Удачи Вам, не волнуйтесь, все с этого начинали. Если что-то не получилось - спокойно, аварийку, завелась и поехала.
P.S. я повесила знаки "у", и квадрат. Пусть видят, что за рулем ученик.
А про тех, кто садиться за руль и, я не говорю, громкое - боиться, но как минимум не предостерегается, то - это наверно от недостатка ума. Любой здоровый человек должен быть максимум внимателен за рулем, особенно в наше время, когда такое количество автотранспорта на дорогах.

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
Я как права получила прямо тут же поехала на своей машине

из автосалона на заправку
ну хрен с ним что пока ехала один раз решила перестроиться в правый ряд, не посмотрев в зеркала заднего вида.... Так меня обсигналили, что на всю жизнь уяснила....
приезжаю на заправку, глушу двигатель, как порядочная, там мальчик заправщик, отдаю ему деньги, он меня заправил. Я заводиться- а нифига! Машина ваще как мертвая стоит.. Я ее мучила минут 5. Сзади мужик изсигналился весь, я ему ору: че бибикать?! Помоги лучше! Тот подбежал, а что с машиной тоже понять не может. Звоню знакомому, чуть не реву: прикинь говно какое купили!- не заводится уже.... Он мне: А у тебя рычаг скоростей на какой отметке стоит? Ну на Драйве естественно стоял С тех пор я не видела машин, которые могут заглушиться на положении рычага драйв кстати %)

просто посетитель
Екатеринбург

rakatanga
С тех пор я не видела машин, которые могут заглушиться на положении рычага драйв кстати

приходите, посмотрите со мной так же было

rakatanga
Я заводиться- а нифига!

rakatanga
на Драйве естественно стоял

мама
Екатеринбург

rakatanga
С тех пор я не видела машин, которые могут заглушиться на положении рычага драйв кстати

Было, ага :)

папа
Екатеринбург

Страшно почти всем, держитесь, все будет хорошо, главное старйтесь правила не нарушать и все будет ок.
Я начал управлять автомобилем через 5 лет после сдачи (за 5 лет ни разу не упралял автомобилем), сел и поехал, ноги дрожали, весь вспотел, несколько раз глох.

просто посетитель
Екатеринбург

Рассказываю брату об этом. Он мне: это что! У меня друг Лексус 300-тый купил. И в этот же вечер точно так же завестись не мог. Вызвонил еще3-их, все вместе репы почесали и поехали того кто им этот лексус продал, бить. Ну не было у парней до этого таких машин! Благо хозя успел понять че каво.

Екатеринбург

serin
забыла все напрочь

Вы хоть ПДД повторите прежде чем ехать. ;)

мама
Екатеринбург

Sweetygirla
а если страшно-то вообще лучше не ездить

не факт, я вот 2 месяца ездить боялась, а сейчас - норм, все дело практики. Кому то дольше надо, кому-то быстрее. А если неуверен, нефиг ездить по опасным дорогам. Сначала начинать с малого надо.

мама
Екатеринбург

serin
буду учиться, но все равно же страшно!!!!

вокруг дома покатайтесь для начала, по родному району...в город, на пробу, рекомендую выехать ночью, часов эдак в 12. поспокойнее будет. посмотрите на знаки, на светофоры, разметку. можно до работы и обратно доехать, дорогу выучить, так сказать.

мама
Екатеринбург

Я вот тоже на днях машину купила. А живу в центре, тут всегда полно машин. Приходится просто садиться и ехать, что еще остается.

просто посетитель
Екатеринбург

Ptiza

Страх,
в психологии отрицательная эмоция, возникающая в результате реальной или воображаемой опасности, угрожающей жизни организма, личности, защищаемым ею ценностям (идеалам, целям, принципам и т.п.)

неуверенность — это только собственное мнение человека о самом себе. В действительности не существует ни уверенности, ни не-уверенности. Просто, так получается, что одни люди смотрят на себя с позиции «у меня все плохо», а другие — с позиции «у меня все хорошо»

чувствуете разницу?

к чему я , елси реально страшно ездить -лучше не ездить, а вот елси прсото неуверена в стоих способностях-то тут надо практиковаться...

Тема закрыта
Причина:
";