быстрая езда - для вас это сколько в кмч

папа
Екатеринбург

bembi
а риск это сколько км\ч по городу и по трассе?

Я не люблю рисковать. И по трассе 120 ездил, если только ОЧЧЕНЬ уверен в ситуации.
И дистанцию держал "на рефлексе", никогда не подводила... 25 лет уже за рулем. Только вот в этом году попал в ситуацию, когда остановочный путь впереди идущей машины составил 5 метров. Это на скорости 90 км\ч (на трассе). И мне не хватило 50 метров, чтоб оттормозиться по идеальному асфальту... Правда, без жертв и травм с моей стороны, просто машину помял, но все равно - я уже не уверен, какая дистанция/скорость может называться безпасной...

мама
Екатеринбург

а можно вопрос: а зачем вы так бысто ездите, если положено 90? ну конечно 90 маловато,не спорю... но 100-110 это нормально.... а по городу вы куда торопитесь???? есть правила и извиняюсь за занудство, но из-за таких вот безголовых писькомеров у нас в стране столько ДТП((((((((((((((((((

Екатеринбург

Pumochka
есть правила и извиняюсь за занудство, но из-за таких вот безголовых писькомеров у нас в стране столько ДТП((((((((((((((((((

думаю, что основная масса ДТП из-за безголовых чайников %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pumochka
а можно вопрос: а зачем вы так бысто ездите, если положено 90? ну конечно 90 маловато,не спорю... но 100-110 это нормально.... а по городу вы куда торопитесь???? есть правила и извиняюсь за занудство, но из-за таких вот безголовых писькомеров у нас в стране столько ДТП((((((((((((((((((

+1Сообщение было изменено пользователем 27-08-2009 в 17:41

Екатеринбург

Isubr
дистанцию держал "на рефлексе", никогда не подводила... 25 лет уже за рулем. Только вот в этом году попал в ситуацию, когда остановочный путь впереди идущей машины составил 5 метров. Это на скорости 90 км\ч (на трассе). И мне не хватило 50 метров, чтоб оттормозиться по идеальному асфальту... Правда, без жертв и травм с моей стороны, просто машину помял, но все равно - я уже не уверен, какая дистанция/скорость может называться безпасной...

Вот, мой муж бы написал так же)) у него стаж чуть больше (около 30)... но тоже все разумно взвешивает - и скорость втч.

А вообще - не понимаю именно писькомерства в городе! от сетофора до светофора рвать на 100-120! 50-100 м как орел, потом как дохлое чечерепахо - со всеми подползаем к светофору)) смысл?

Бывало целый день наблюдаю с пассажирского за "орламе" коротких дистанций и просцице - ржу

Екатеринбург

chegema

эт не моя цитата ;)

Заречный

Pumochka
есть правила и извиняюсь за занудство, но из-за таких вот безголовых писькомеров у нас в стране столько ДТП((((((((((((((((((

угу:(

мама
Екатеринбург

те, кто 60 на Халтурина ездят создают не меньшую аварийную ситуацию, чем гонщики..

Заречный

Poysh
те, кто 60 на Халтурина ездят создают не меньшую аварийную ситуацию, чем гонщики..

ко всему надо подходить разумно, скорость потока в городе никто не отменял. Но больше 100 в городе - я такого потока не представляю, это личная инициатива%)

мама
Екатеринбург

заметила,что мужикис большим стажем не лихачат)

папа
Екатеринбург

Isubr
какая дистанция/скорость может называться безпасной...

Такая же фигня. Только пострадал мой родственник переходя ПЧ, но сильно, сильнее не бывает.
Пересмотрел свои представления о выборе скорости, понял что все мы заложники случая, да же двигаясь на разрешённой скорости 60км/ч.
И напрасно люди твердят, что для города 60 - это мало, а для "загородом" - 90.
Возможности человека не претерпели изменений соразмерно технике, так что безопасность обманчива.

ЗЫ: Иной раз превышаю скорость и не хило, за что сам себя НИНАВИЖУ

просто посетитель
Екатеринбург

Pumochka
заметила,что мужикис большим стажем не лихачат)

дак больше всего лихачат у кого стажу год -два, мне кажется... Я сама долихачила - в аварию попала - причем все целы остались чудом, теперь по трассе мой максимум 110 , по городу стараюсь по правилам- 60 - дак 60 :)

Екатеринбург

если дорога плохая, то и 20 кмч быстро по хорошей муж вроде больше 140 не ездил, скорость не ощущается, в общем-то. Сама больше 110 только на обгоне по трассе могу вдарить, а так 90-100 еду, больше как-то даже и не получается и не хочется

мама
Нижний Новгород

Дусёчек
Скорость в разных авто ощущается по-разному

:dada: Это точно

мама
Екатеринбург

по трассе иду примерно 110.. мне так удобно, я могу общаться с ребенком, с другими, осматривать все вокруг, следить за дорогой и т.д.
120-130 иногда.. когда удачный впереди спонсор идет и трасса хорошая..
ближе к 140-150 мне становится некомфортно и обязательно сбавляю..
мне проще 110 ехать четыре-пять часов, чем 150 пол часа, потом тащиться, потом снова ускоряться..

в городе еду с потоком.. а это уж какая скорость будет - 50, так 50, 80, так 80.. быстрее, если не ошибаюсь, поток в городе не движется..

мама
Екатеринбург

Мамзель
мне проще 110 ехать четыре-пять часов, чем 150 пол часа

а если ехать сутки ? ;) и чем дольше едешь , тем больше усталось. На хорошей дороге лучше выбирать оптимальную скорость. :) и не выпендриватся а

оптимистка :)
ко всему надо подходить разумно, скорость потока в городе никто не отменял.

я тут пару раз в Казахстан гоняла сама. Штрафы у них опупеть проще, приходилось соблюдать ПДД. Ну нафиг Едешь , как полная дура, выделяясь из всего потока, видя машину с российскими номерами и такую же соблюдающую правила, понимающе улыбались , как старые знакомые друг другу. Аварийных ситуаций при этих правильных маневрах, в разы больше. Остальные то по правилам не ездят. Единственно, что сдерживало-это штрафы. Только пересекаешь границу, все отрыв :) Дома поехали со всеми.

мама
Екатеринбург

Кот_Шрёдингера
в городе больше 100

Кот_Шрёдингера
трассе больше 160 км/ч

Lenka07
по хорошей дороге могу 150

Lenka07
до 180 разгонялись

Sweetygirla
на трассе на своей пока выжимала 130.

Poysh
в городе со 100

Poysh
за городом после 150.

Настюня
По трассе если сама то 140

%)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Meduza
такая же фигня если вижу, что больше едет, говорю, чтоб высадил меня...
пока еще ни разу не высаживал))) скорость снижает

а я пою Высоцкого:

  • Мы успели, В гости к богу
    Не бывает опазданий :)
    Сама езжу не более 120 км ч, для меня больше быстро.
007
мама
Екатеринбург

красавица
Мы успели, В гости к богу

Была соц.реклама около трассы - кладбище и около него огромный плакат: "Не торопись, Мы тебя подождем"
У меня 2 детей за спиной сидит, этим все сказано.

мама
Екатеринбург

Lenka07
а если ехать сутки ?

т.е. вы хотите сказать, что сутки легче ехать 150 км? %)
может быть Вам так легче..
мне сложнее..
сутки ехать 110 - для меня в самый раз.. могу по ночи даже 90-100..
ничего зазорного в этом не вижу :) мне так удобно.. и пусть те, кто ездят 150 усигналятся - дорогу уступлю, а скорости не добавлю

папа
Екатеринбург

Мамзель
т.е. вы хотите сказать, что сутки легче ехать 150 км?
может быть Вам так легче..

Видимо она хотела сказать, что это же расстояние проедит часов на 8 быстрее и этим облегчит жизнь. ;)
На "малолюдных" дорогах - это одно, на перегруженных трассах - совсем другое, где высокая скорость требует сумашедьшей концентрации внимания, можно и пару, тройку кило сбросить за сутки (не является рецептом для похудения)

папа
Екатеринбург

"Лучше быть в шесть дома, чем в полшестого в морге" (с)
Тормозной путь увеличивается пропорционально квадрату скорости.
Какой он будет при скорости>Апсара
200 - 210 сами посчитаете, или подсказать? И сколько метров проедет машина за те "мгновенья", называемые временем реакции влдителя?
Если ехать недалеко, то и гнать незачем, если далеко - экономятся считанные часы, а некоторым это стоит жизни.
P.S. Обычно еду со скоростью потока (наиболее быстрого потока ;) ) и в городе и на трассе. Но стараюсь более 120 на спидометре не видеть. Когда машин мало - в городе не более 60-65, на транзитных улицах (Дерябиной, объездная и др.) 85-90, на трассе нравится 111 (у меня цифровой спидометр).

мама
Екатеринбург

Pumochka
мужикис большим стажем не лихачат)

Да ну уж не правда....

Jil
мама
Краснодар

на трассе больше 120 уже быстро, нервничаю. когда замечаю а так в погожий денек качу качу, вальяжно вроде не спеша, а глядь а спидометр а там 140 притормаживаю

по городу могу на перегонах длинных под 90 ехать, средняя скорость 60

мама
Екатеринбург

yasha
"Лучше быть в шесть дома, чем в полшестого в морге" (с)

положила в копилочку..

Тема закрыта
Причина:
";