Автомошенник у карнавала

автор
хочу стать мамой
Москва

Лоханулся я тут недавно. подъехал на заправку напротив карнавала лукойловская. там же рядышком есть магаз авто запчастей. подходит парнишка молодой, выглядит не бомжевато, в руках ключи от машины и лопатник для документов. Начинает объяснять, что поравлся ремень ГРМ -машина тут рядышком стоит, не хватает 150 рублей. приедлагаю взять колготочки женские и завязать ими-на что довольно умно замечает что на 12-ке так не выйдет. Хм. ну залил не на 500 а на 400 рублей бенза, даю ему сотню-с кем не бывает. Сколько раз самого на дороге выручали. И забыл. На след день приехали с супругой к карнавалу-выходим из машины на парковке карнавальской, подходит тот же чувак с той же самой песней, я на него смотрю очумело и грю-ты че чувак -я тебе вчера давал уже, так его просто ветром сдуло. я пока отвернулся-уже его не наблюдал. он испарился
В общем увидите такое чудо-высокий, в темной одежке и просящего денег на ГРМ -гоните в шею.

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10076820&iq=36

:) Кризис, люди кто во что горазд :)

мама
Екатеринбург

прикольно :)

Екатеринбург

а я там заправляюсь все время по дороге на работу....
ща буду глядеть в оба!

автор
хочу стать мамой
Москва

FixXxeR

раскрыта ;)
Обман как способ хищения чужого имущества может иметь две разновидности.
Активный обман состоит в преднамеренном введении в заблуждение собственника или иного владельца имущества посредством сообщения ложных сведений, представления подложных документов и иных действий, создающих у названного лица ошибочное представление об основаниях перехода имущества во владение виновного.
Пассивный обман заключается в умолчании о юридически значимых фактических обстоятельствах, сообщить которые виновный был обязан, в результате чего лицо, передающее имущество, заблуждается относительно наличия законных оснований для передачи виновному имущества или права на него.

автор
хочу стать мамой
Москва

СапфиРёна®

угу. видел его еще на бебеля-пехотинцев. имеется желание набить уже морду как встречу еще раз

Екатеринбург

udaff_ka

давай скооперируемся....я монтировочку захвачу!

автор
хочу стать мамой
Москва

FixXxeR

завладение чужим имуществом используя обман (ложные сведения) является мошенничеством! человек добровольно отдал деньги. но его обманули, мы сейчас не кражу класифицируем)))) и не насильственный действияя типа разбой

автор
хочу стать мамой
Москва

FixXxeR
а вот ремнем ГРМ

FixXxeR
Морду - жестоко

так лучше

мама
Екатеринбург

Слушай, ну ты же сам выдал деньги. Если бы в это время у тебя вытащили сумку из машины - вот тут я бы согласилась
ЗЫ. И что мужик, что тетка молодцы - много не просят

папа

у меня так одна девушка два вечера подряд деньги просила на проезд до хиимаша. типа денег нетю на троллейбас

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
у тебя вытащили сумку из машины

была бы кража, а не мошенничество :)

мама
Екатеринбург

lyolyka™
была бы кража

согласна

udaff_ka
завладение чужим имуществом используя обман (ложные сведения) является мошенничеством!

тогда почему с большинством попрошаек на улице ничего не могут сделать?

автор
хочу стать мамой
Москва

Sumasbrodka

FixXxeR

еще раз УК
Мошенничество - в уголовном праве РФ одно из преступлений против собственности, ненасильственная форма хищения. Представляет собой завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ). Квалифицированным является М., совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц, а также в крупных размерах, организованной группой или особо опасным рецидивистом
согласно треитьему выделенному-такое действие совершенное повторно-уже считается квалифицированным. и чаго вы мне тут будете еще возражать?

автор
хочу стать мамой
Москва

Sumasbrodka

они просто просят на хлеб, водку, мясо, огурцы соленые, и это не обман. это попрошайничество. а тут обман. человек вводит тебя в заблуждение.

мама
Екатеринбург

udaff_ka
они просто просят на хлеб, водку, мясо, огурцы соленые, и это не обман

не фига. Они просят денег с табличкой "помогите, добры люди", иногда изображая инвалидов. И милиционеры их отпускают, не заведя уголовного дела по статье "мошенничество"

автор
хочу стать мамой
Москва

FixXxeR

но факт повторной просьбы имел место?

FixXxeR
А покупают водку, поверь мне

да знаю. даже могу дать если подходит и правда на водку просит а не на хлеб с пропитой мордой

FixXxeR
что деньги потрачены не на ремень ГРМ ?

да че хочешь у нас в милиции докажут

мама
Екатеринбург

udaff_ka
да че хочешь у нас в милиции докажут

ты в это верешь? %)

Тема закрыта
Причина:
";