Автомошенник у карнавала

автор
хочу стать мамой
Москва

FixXxeR

да блин-мы тут не защищать их собрались в конце концов ;)
это один фиг мошенничество. и люди пользуются либо доверием, либо введением в заблуждение. просто они к каждым разом придумывают что-то новое. и написал я это для того, чтобы другие не попадались

автор
хочу стать мамой
Москва

Sumasbrodka
ты в это верешь?

канешн-пару ударов бутылкой из под шампанского по голове и он расскажет что Ленинан убил

FixXxeR
Снова порвал

тише. он так в скором времени начнет на новую машину собирать-ибо чересчур чатсо ремни рвутцо

мама
Екатеринбург

udaff_ka
и написал я это для того, чтобы другие не попадались

эх... вот сам написал

udaff_ka
-с кем не бывает. Сколько раз самого на дороге выручали.

автор
хочу стать мамой
Москва

Sumasbrodka

я о конкретном случае в конкретном месте)))

мама
Екатеринбург

udaff_ka
я о конкретном случае в конкретном месте)))

т.е. если у тебя случиться что у карнавала, тебе не помогать? Или будешь говорить, что ты удаф-ка с ю-мамы

мама
Екатеринбург

спасибо за предупреждение.
Граждане, такие как

FixXxeR

ну не нужны вам такие предупреждения, ну постойте в сторонке. А мы, сердобольные благодарны за такие темы.

автор
хочу стать мамой
Москва

Sumasbrodka

о да! вчера наша бухгалтер, ее муш друг, услышав что я удаффка и тусуюсь на юмаме-сказала задумчиво-что надо там поаккуратнее писать

автор
хочу стать мамой
Москва

sena605
ну постойте в сторонке

да не ругайтесь на него-мы ж здраво обсуждаем

мама
Екатеринбург

udaff_ka
и тусуюсь на юмаме

о да :) Я так с парой людей познакомилась живьем, но я уж не стала говорить, что я Сумасбродка

автор
хочу стать мамой
Москва

FixXxeR

да дело не в лохах. а в воспитании. чем мы отличаемся от других народов-в той же германии упадет бабушка-немцы поржут просто. у нас подбегут поднимут. и помогут если трудно будет. этим мы и сильны. и это не признак лоховства. с каких пор сердобольность и взаимовыручка стали признаками лохов? не туда метите)))

мама
Екатеринбург

FixXxeR
Лох - это судьба (с) Стрельников

слушай, я вот иногда выгребаю мелочь горстями (я от нее только так и избавляюсь), причем мелочь обычно 2 и 1 рубля И даже не слушаю - зачем, почему надо.
Но я не даю такую сумму, из-за потери которой мне было обидно.

автор
хочу стать мамой
Москва

FixXxeR

да деньгами сча мало кто дает на самом деле. тут уже просто ловко оч развели-машина стояла рядом, автомагаз был тут же. так и купился... да фиг с ними. 100 р канешн в определенных ситуациях деньги, но не критично. просто героев надо знать в лицо... попал сам-не дай попасть другому)

мама
Екатеринбург

udaff_ka
просто героев надо знать в лицо...

ты ж не дал фото :) Я про то что, вдруг кто-то реально попадет в такую ситуацию и этим кто-то будешь ты :)
ЗЫ. Да, я наивная серая шейка и верю в хорошее

мама
Екатеринбург

FixXxeR
У меня дома есть любитель потратить мелочь на мелочи

у меня любитель еще мелковат :)

мама
Екатеринбург

Я немножко не по теме но все равно напишу. Сижу в декрете с ребенком, частенько гуляем и не первый раз вижу неряшлевого мужичка возле супермаркета просяшим милыстыню, что мол на хлеб да же денег нет. Сколько раз проходила мимо, а тут остановилась и дала 20 руб., думаю на хлеб хватит. Через полчаса захожу в магазин, а он на кассе пачку сигарет пробивает :=-O: . Вот и думай потом куму верить, лучше бы тогда ребенку соку купила.

мама
Екатеринбург

почему этот факт не считается мошенничеством, никак не пойму.. ведь черным по белому написано:
"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"
Основной принцип мошенничества — ввести жертву в заблуждение, установив с ней доверительные отношения, и, воспользовавшись этим доверием, побудить её под тем или иным предлогом добровольно передать деньги, имущество, права на что-либо мошеннику. Эта «добровольность» делает мошенничество особенным в ряду других корыстных преступлений: во-первых, жертва, даже поняв, что её обманули, часто вообще не обращается в правоохранительные органы, стыдясь своего легковерия или будучи уверена, что всё равно ничего не удастся сделать; во-вторых, доказать состав преступления бывает достаточно сложно, так как для этого необходимо объективно подтвердить факт обмана

мама
Екатеринбург

на лицо обман - "попал в сложную ситуацию"
на лицо приобретение права на чужое имущество (деньги)..

это и есть мошенничество..

мама
Екатеринбург

FixXxeR
нет хищения - нет мошенничества

такого в УК нет..
написано - это хищение или приобретение права...

мама
Екатеринбург

Мамзель
во-первых, жертва, даже поняв, что её обманули, часто вообще не обращается в правоохранительные органы, стыдясь своего легковерия или будучи уверена, что всё равно ничего не удастся сделать

иногда и ущерб не большой, 11 и 150 рэ - ну все-таки не такие большие деньги. Да обидно, что на твоем чувстве сострадания сыграли, но выход прост - не давай, если жалко

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
выход прост - не давай, если жалко

так ведь дело в том, что не жалко, если это на доброе дело..
и жалко, если мошеннику..
:)
т.е. цель выдачи денег существенную роль играет..
мошенники этим и пользуются..
выход - не давать вообще? это не выход..

мама
Екатеринбург

Мамзель
и жалко, если мошеннику

Вот не думаю я об этом если касается не большой для меня суммы. Вот от цыганок хоть убей бегу иногда бывает даже спрашивают как пройти куда-то, аж ступор бывает - тоже стараюсь не общаться

Мамзель
выход - не давать вообще? это не выход

правильно, а вдруг у удавки машина сломается и как раз 100 рэ хватать не будет :)

Тема закрыта
Причина:
";