Злая тема. Ребенка на парковке чуть не сшибли (нафига корявые тетки водят танки...)

мама
Екатеринбург

Парижанка
как говорил инструктор в автошколе: "Пешеходам куда проще избежать катастрофы, им достаточно просто не сделать 1 шаг, а водителю для этого нужно совершить целый ряд действий!" и далеко не всегда машина в силу разных объективных причин может откликнуться оперативно на эти действия (скользкая дрога, затрудненная видимость и пр.)

+10000000
мне вот недавно под колеса баушка кинулась - до светофора 3 метра в строну, дойди, родимая! неа, на хрена?
я стою и слежу за машинами, уходящими направо, т.к. мне туда за ними поворачивать - соот-но, налево я не смотрю (и не должна!!! дорога односторонка, три ряда, я в крайнем правом) Ну каким чудом я все-таки краем глаза зацепила эту бабку? ну и плюс, что я, как не сильно опытный водитель, быстро никаких действий не предпринимаю, и трогалась я в тот момент еще только слегка... И - кто был бы виноват в ситуации? заочно "плохой" водитель, не нарушивший правил, или как всегда "хороший" пешеход, на эти правила плюющий?
Сколько таких личностей, которые вообще без раздумий тупо идут на красный - им надо! их ничего не парит!

LexNova
Не видете разницы что ли, или матиз "поцелует" или внедорожник?

Неа, я не вижу.
По одним только габаритам машины нелепо делать к-то выводы

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза
а во второй раз совсем другие чувства испытала


А мне всегда обиднее когда девушки косячат или не пропускают .. не знаю почему - ну вроде как они обычно добрее и внимательнее, это мужики гонят лишь бы первым приехать...

мама
Екатеринбург

LexNova
неа, не сидела никогда) Но наезд на столб, а потом еще на детя к таким выводам привел

ну так неправильные выводы :)

красавица
надо смотреть перед собой, а не на капот машины

из высокой машины перед собой больше видно
про капот - это было образное выражение :) чего я там на капоте не видела :)

просто посетитель
Екатеринбург

Джипики при наших дорогах

а на чем вообще кроме джипов по нашим дорогам-ямам можно комфортно ездить? %)

мама
Екатеринбург

Delicate
на чем вообще кроме джипов по нашим дорогам-ямам можно комфортно ездить

Лучше б всего на БТРе

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аssiya
Джипики при наших дорогах, парковках и пробищах и правда неоправданы. Это

наоборот, по нашему бездорожью джипы-это удобно.

Капучино
это мужики гонят лишь бы первым приехать

Мужики очень внимательны и ласковы на дорогах :)

МышЪ
про капот - это было образное выражение

я тоже обратилась ко всем, а не к Вам лично :) .Есть девушки ,которые по капоту ориентируются куда едут

мама
Екатеринбург

Аssiya
Джипики при наших дорогах, парковках и пробищах и правда неоправданы

:)
посмеялась :)
а что, более разумно иметь несколько разных машин, да? :) т.е. в город - на маленькой, а за город - на другой, большой?
у нас у всех друзей машины большие - именно по причине частых поездок в леса\на дачу\на г\лыжи - я с интересом бы посмтрела, как барахло на неделю жизни в лесу на 4 человека влезет в к-нить Матизик :) я уж молчу про проходимость :)

мама
Екатеринбург

красавица
Есть девушки ,которые по капоту ориентируются куда едут

Как это???? %)

просто посетитель
Екатеринбург

LexNova
Не видете разницы что ли, или матиз "поцелует" или внедорожник?

Думаю Лексус в этой ситуации намного безопаснее Матиза, так как у машин такого уровны повышенная безапасность не только для пассажиров, но и при столкновении с пешеходом проверяется. Посмотрите краш-тесты, там даже есть такой пареметр, как безопасность при столкновении.

просто посетитель
Екатеринбург

красавица
Мужики очень внимательны и ласковы на дорогах

Я не так выразилась - есть такая категория гонщиков - которым на всех пох..
А от девушек как то такого не ожидаешь ...

мама
Екатеринбург

красавица
наоборот, по нашему бездорожью джипы-это удобно.

Может быть вообще-то. По моим двум маршрутам особого бездорожья нет

мать Чемпионов
Екатеринбург

МышЪ
Как это????

Смотрят на капот авто и по нему ориентируются как машину на дороге расположить, и в итоге виляют на дороге, либо посередине едут, что не объехать, ты вправо- она вправо, ты влево- она влево

Екатеринбург

Аssiya
По моим двум маршрутам особого бездорожья нет

так не у всех же 2 маршрута
сгоняйте весной, к примеру, на Химмаш по замечательной улице Альпинистов ну или по улице Маяковского прокатитесь да мало ли таких примеров :)

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
сгоняйте весной, к примеру, на Химмаш по замечательной улице Альпинистов

Не, лучше уж вы к нам Ну я ж говорю - не подумала

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
сгоняйте весной, к примеру, на Химмаш по замечательной улице Альпинистов

да я тут вон на Уралмаш выбралась - и то удивилась сильно, что сразу дороги хуже чем в центре...
эт мы про город - а если за-город рассматривать?

Екатеринбург

Аssiya
Не, лучше уж вы к нам

я на химмаш ток в гости

МышЪ
да я тут вон на Уралмаш выбралась - и то удивилась сильно, что сразу дороги хуже чем в центре...

а чему удивились-то? всё как обычно администрация наша на уралмаше не живет, чего там дороги-то делать?

МышЪ
эт мы про город - а если за-город рассматривать?

в карасьеозерск наверное, дорога хорошая

Екатеринбург

красавица
Муж обычно так говорит товарищам обсуждающим "Сколько насосала тётка" за эту большую тачку:
-Так иди тоже соси и тебе кто нибудь такую же купит

Наташа, жжешь....
а если не соответствует действительности, если сама на кровно заработанные купила, а про тебя так говорят? обидно ж....

кстати, мы второй выходной подряд ездим на шунут и платониду.... дорожка - чудо!

LexNova
И кстати "танк" вроде не обидное слово))))

на это не обижаемся.... это действительно хопрошее слово для наших дорог и дорожных условий....

LexNova
Ага, если бы так и было, то типа нормально ребенку было бы газануть в лоб что ли?
Тетка нас или не видела или не расчитала расстояние, в любом случае не похудела бы, если бы вышла извиниться.

нет, не нормально.... но обязаны за ребенком следить ВЫ, вот если б она на красный свет или по пешеходному переходу неслась, тогда да- она сука...

скроюсь пока
Не дождетесь Я и на своей малявочке неплохо езжу, и никто вслед не плюется. И паркануться можно хоть где, а ваши танки как раскорячаться на полдороги и весь тротуар - только народ и ругается. А моя аура чиста и голуба

как в детстве говорили, барабан вам на шею...
но взаимных оскорблений допускать, понятия не имея о том, как ездят другие люди - очень некрасиво!!!

Аssiya
Было б дохрена денюжек, купила б ягуара

так купите, че мучаетесь-то...
а то подсчет чужих денег и мысли о том, на что бы Вы потратили такие деньги, дело бесполезное...

скроюсь пока
Дак вот об чем и базар. Что телкам на танках на всех пох

я бы попросила не обобщать... пешеходам вот тоже часто пох, опаздывает водитель авто куда-то или нет, он идет себе прогулочным шагом перед машиной и спецом не усутпает дорогу... но никто ведь не говорит о том, что ВСЕ пешеходы - редкостные презервативы....

мама
Екатеринбург

МышЪ
да я тут вон на Уралмаш выбралась - и то удивилась сильно, что сразу дороги хуже чем в центре...

я в своем родном дворе дважды тросом из ямы вытаскивала гламурную бмв-единичку)) удобно парковаца на ней, ага щас смарю дама эта купила патфайндер

Екатеринбург

Злобная Барби
в карасьеозерск наверное, дорога хорошая

да, дорожки как стеклышко, ремонтируются несколько раз за 1 сезон (не год, а именно время года!)
и зимой всегда чистят раньше чем в городе...
я туда несколкьо раз в неделю круглогодично езжу, езжу и тупо завидую, что я живу не в этом замечательном красивом поселке....
честно... я тоже умею завидовать.... но почему-то при этом мысль о том, что в Карасях живут только тупые уроды, которые напокупали себе домов, а распоряжаться не умеют, мне в голову не приходила...

Екатеринбург

dianИЩa
я в своем родном дворе дважды тросом из ямы вытаскивала гламурную бмв-единичку)) удобно парковаца на ней, ага щас смарю дама эта купила патфайндер

Дианка, по вашим краям поездишь на гламурном маленьком авто, приедешь домой без подвески....
ужас, седня от вас по шефской ехала, думала все зубы от тряски посыплются....

мама

Парижанка
Дианка, по вашим краям поездишь на гламурном маленьком авто, приедешь домой без подвески....

точно-точно
там только космонавтов - хорошая улица))

безника

Парижанка
напокупали себе домов, а распоряжаться не умеют, мне в голову не приходила...

Так дома на месте стоят и первыми не нападают

Екатеринбург

Парижанка
мысль о том, что в Карасях живут только тупые уроды, которые напокупали себе домов, а распоряжаться не умеют, мне в голову не приходила...

да мне тоже это к вопросу о том, почему на уралмаше дороги

Парижанка
по шефской ехала, думала все зубы от тряски посыплются....

капу чтоль купить? завтра в те края....

Екатеринбург

скроюсь пока
Так дома на месте стоят и первыми не нападают

ну как знать... и столбы, и дома тоже дорогу в неположенных местах могут перебежать, особенно когда водитель молод и неопытен...
а уж если он еще на Оке или на Матизе, я даже боюсь предположить разрушительную силу сей автокатастрофы... Сообщение было изменено пользователем 21-09-2009 в 14:53

Тема закрыта
Причина:
";