Злая тема. Ребенка на парковке чуть не сшибли (нафига корявые тетки водят танки...)

мама
Екатеринбург

Парижанка
я не понимаю связи между красивой картинкой и женщиной за рулем... вот никак....

и я не понимаю, я не про это писала.

Парижанка
испытывают злость к человеку

или все же зависть?

мама
Екатеринбург

Парижанка
мы каждый выходной на своих "не паркетниках" ездим в леса и горы... пригласить хотела,

а пригласите нас! у нас прадик и фрил, мы бы их тоже по неровностям понапрягали! это прям каждое вс у вас случается?

Екатеринбург

irinas72
а пригласите нас! у нас прадик и фрил, мы бы их тоже по неровностям понапрягали! это прям каждое вс у вас случается?

с удовольствием! :)))
каждую неделю, но не по воскресеньям, а по СУББОТАМ... ибо бывали случаи, когда воскресные выезды у нас длились до 10-11 вечера, решили больше по воскресеньям не кататься...
заходите, регистрируйтесь, читайте и присоединяйтесь! :) http://autotravel-4x4.autokvartal.ru/last/

как пример, один из наших последних наиинтереснейших выездов: http://autotravel-4x4.autokvartal.ru/forum/5276/15251/page_1.htmlСообщение было изменено пользователем 21-09-2009 в 18:00

мама
Екатеринбург

Парижанка

спасибо! щас посмотрю, что вы там творите!

Екатеринбург

irinas72
извините, но как-то не могу себе представить ситуацию.
мгновенно завестись и газануть невозможно, мне кажется.
звука двигателя то вы сами не слышали что ли(понятно, что ребенок на это внимания не обращает), чтобы остановиться и понять, что водитель заведенной машины делать собирается?

Знаете, я даже утверждать не могу что она именно с места тронулась, я уже склоняюсь к тому что она на нас просто ехала, паркуясь с заездом на второе парковочное место где мы и находились, я бы нарисовала схему, но неохота. У меня несколько лет стажа и я уверена, что это произошло либо от ее неопытности либо невнимательности.

МышЪ
LexNova
Не видете разницы что ли, или матиз "поцелует" или внедорожник?
Неа, я не вижу.
По одним только габаритам машины нелепо делать к-то выводы

А как же физика? масса имеет значение при столкновении

Идизюда
ребенку не место на проезжей части!!!! стоянка это место для автомобилей, а не для пешеходов!

А вы когда из автомобиля выходите на парковке, вы кто? И как добираетесь до пешеходной части?

Мое мнение остается таковым, что садясь за руль ответственность увеличивается в приципе, а если большого тяжелого автомобиля, хоть грузовика, хоть внедорожника, то вдвойне, и водителю без опыта не следует сразу пересаживаться в такую машину. Я бы не села. Тетка была корявая, все.

мама
Екатеринбург

LexNova А вы когда из автомобиля выходите на парковке, вы кто? И как добираетесь до пешеходной части?

я пешеход находящийся на проезжей части! поэтому веду себя с бОльшей осторожностью. и как минимум держу в поле зрения и за руку ребенка. тем более проходя мимо любой машины с включенным двигателем.

мама
Екатеринбург

Emma
ну так об этом тоже сказали, что сейчас малоопытных Ж за рулем все ж намноооого больше, чем М..

Угу
Думаю, это должно утешить моих родителей, в лоб которым на трассе на встречку вылетел лось, неделю как получивший права и в тот день купивший Волгу.
Имхо - тетки боязливее... осторожнее... и часто это полезно

LexNova
А как же физика? масса имеет значение при столкновении

а скорость? ну так вот и надо определить, что хуже - медленно едущая большая масса или быстро едущая маленькая масса

мать Чемпионов
Екатеринбург

Идизюда
LexNova А вы когда из автомобиля выходите на парковке, вы кто? И как добираетесь до пешеходной части?

я пешеход находящийся на проезжей части! поэтому веду себя с бОльшей осторожностью. и как минимум держу в поле зрения и за руку ребенка. тем более проходя мимо любой машины с включенным двигателем.

  • 1 Всегда только за руку с ребёнком на парковках, дочке 8 лет. :) Ибо машин туча, и наша безопасность в наших руках :)
дедушка
Екатеринбург

Идизюда
а какого лешего маленький ребенок делал на проезжей части без присмотра?

ребёнок был на парковке, а «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Идизюда
буду ездить на камазе! тогда претезий будет точно меньше.

а чё для камазов особые ПДД? %)

Идизюда
залез под колеса - сам дурак!

и запомни самое главное - пешеход прав пока жив! Сообщение было изменено модератором 21-09-2009 в 21:53

мама
Екатеринбург

Жмурик
пешеход прав пока жив!

так на камазе его проще... того.... чтоб не прав стал.

Жмурик
что такая уродина?

а слепые только уродов видят?

Жмурик
для камазов особые ПДД?

они вызывают на много меньше зависти, чем лексусы

просто посетитель
Екатеринбург

Все не читала
в защиту джиповозов могу еще сказать, что в некоторых моделях очень плохой обзор, особенно на угол 45 градусов примерно, конечно это не повод резко трогаться с места, не убедившись, что никого не давишь, но и идти с ребенком по парковке, около заведеных машин, в надежде что тебя видят тоже глупо.
зы: никакой зависти, злобы и тенденции унизить меня- девушку на маленьком джипе никогда не замечала

мама
Екатеринбург

Кстати, объясните мне - разве всегда со всех точек видно, кто за рулем? это ж надо объехать, убедится - баба! - ну и дальше тогда как-то там ее подрезать и пр.
А иначе ведь не оч. видно :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

девчонки, не спорьте!
я вот на днях видела блондинку за рулем автобуса-гармошки. прикиньте??? :=-O: :=-O: :=-O: :=-O: :=-O: :=-O:
не знаю, какой маршрут, но ехала она по малышева около Дома кино

Екатеринбург

МышЪ

Ну как, можно поравняться, убедиться, что беззащитная женщина и смело подрезать

Екатеринбург

МышЪ
Кстати, объясните мне - разве всегда со всех точек видно, кто за рулем? это ж надо объехать, убедится - баба! - ну и дальше тогда как-то там ее подрезать и пр.

LexNova
Ну как, можно поравняться, убедиться, что беззащитная женщина и смело подрезать

да фу дурочки какие.....
я упоминала случаи, реально происходящие со мной, когда я выезжаю с второстепенки или перестраиваюсь из ряда в ряд... т.е. там как раз видно, кто за рулем... потому что в этих случаях я всегда складываю руки в мольбе, глядя на одного конкретного водителя, которого я прошу меня пропустить.... хрена лысого.... в лучшем случае в 1\3 случаев пропускают.... а когда трогаются со светофора одновременно мужик (чаще всего на российском автопроме кстати) и девушка даже пусть на малолитражке, этот товарищ газует как ненормальный и уносится с перекрестка первым... че никогда не наблюдали?
мне почему-то очень часто такие комплексующие дядьки на дороге попадаются.... :(

Екатеринбург

Парижанка
а когда трогаются со светофора одновременно мужик (чаще всего на российском автопроме кстати) и девушка даже пусть на малолитражке, этот товарищ газует как ненормальный и уносится с перекрестка первым... че никогда не наблюдали?

Стараюсь ездить спокойно и никого не учить, но иногда в таких случаях специально первая со светофора ухожу, хоть и на малолитражке. А они потом пыхтят, догоняют, упираются, и ОБЯЗАТЕЛЬНО стараются обогнать. Вот это комплексы!

Екатеринбург

Парижанка
в этих случаях я всегда складываю руки в мольбе, глядя на одного конкретного водителя, которого я прошу меня пропустить.... хрена лысого.... в лучшем случае в 1\3 случаев пропускают.

Немного удивлена, не могу даже ни одного случая припомнить, чтобы при подобном обращении (обычно это кокетливая улыбка в сочетании с просительным наклоном головы))) меня не пропустили. Мне кажется по поводу комплексов, тут есть доля правды. А еще у меня такая имеется теория, когда ты в машине, то воспринимаешься окружающими вместе с ней, как с одеждой например, девушка в небольшой дамской машинке выглядит как-то по женски беззащитно, что вызывает у мужчин желание заботиться, что ли... Это мое лично мнение, основанное только на моих ощущених, потому что бывает даже на твои косяки вместо матершины могут лишь улыбнуться или максимум умильно пальчиком погрозить)) А вы в своем значит внедорожнике возвышаетесь над ними, сильным полом, унижаете, понимаешь своей крутизной, конечно охота продемонстрировать, кто тут хозяин мира

мама
Екатеринбург

LexNova
девушка в небольшой дамской машинке ... вы в своем значит внедорожнике

по-моему, давно уж не тема делиться на женские и мужские автомобили, кому на чем удобнее и кто на что заработал, тот на том и передвигается

Екатеринбург

irinas72
уж не тема

Я, извините, не в курсе))) Но думается мне, что если есть модели, особенно вкупе с окрасом, очевидно женские, то и тема существует))

просто посетитель
Екатеринбург

даааа))) осилила
Куриц и на матизах и на джипах хватает, поэтому те, кто говорил, что на джипах ездят только "блондинки" не правы ;)
Зависть, не зависть....все разные, кто то завидует даме на Лехусе по черному - "насосалась", а кто то прилагает усилия и сам покупает такой через ..... :) вот не пофиг :)
у меня малолитражка, зато своя и любимая :molodec: но подрасту, накоплю, и все равно куплю себе "дом на колесиках", нравятся мне такие че поделать, тем более по нашему бездорожью самое то :)
ребенка надо держа за руку вести подальше от машин на парковке, ситуация мне лично не совсем понятна, поэтому хз что сказать)

мама
Екатеринбург

LexNova
думается мне, что есть модели, особенно вкупе с окрасом, очевидно женские,

только разве что эти розовые форды и десятки,
на всех остальных даже самых мини-мини машинках поровну что мужчин что женщин

Екатеринбург

LexNova
потому что бывает даже на твои косяки вместо матершины могут лишь улыбнуться или максимум умильно пальчиком погрозить))

Да, у меня подруга однажды исполнила финт рядом с джипом, окно открыла и лаааасково говорит: "Да, блондинка, да, красивая". Посмеялись и разъехались. Авто у нее именно женское, красный ярис.

irinas72
по-моему, давно уж не тема делиться на женские и мужские автомобили,

Не занаю, купили красный пыжик 206, ну явно женская. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, в новостях - выезжая с парковки. дядька таки наехал ребенку на ногу :( Я это место примерно знаю, там действительно часть пути ну никак не обойти, приходится вдолб машин идти. Так что детей конечно за руки держим, но пожалуйста, прежде чем трогаться, в зеркала тоже посмотрите, те, кто за рулем.

Екатеринбург

тубероза
в зеркала тоже посмотрите, те, кто за рулем

Или хотябы перед собой)

Тема закрыта
Причина:
";