А Вы бы смогли "настучать" на пьяного за рулем?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Навеяно соседней темой(((
Вы видите, что выпивший ( любая степень опьянения) человек (друг- брат- сват, просто незнакомец- не важно) садится за руль. Вы бы смогли позвонить в ближайшее отделение ГАИ, сообщить маршрут и номер машины? Ваши аргументы, почему никуда ехать не надо в таком виде, на этого человека не подействовали.

Выберите один из вариантов:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Сама ненавижу пьяных за рулем((
Но, решимости ниразу не хватило "настучать", хотя были случаи-шантажировала этим((

просто посетитель
Екатеринбург

Второе. вот только знала бы ещё телефоны отделений.
А вообще нашла бы способ остановить

просто посетитель
Екатеринбург

Лучик*)
Сообщу, предварительно его уведомив о своем намерении

хочу стать папой!
Екатеринбург

Хотелось бы узнать, а кто-нибудь РЕАЛЬНО сообщал о таком?
В теории мы все сильны, как говорится)))

мама
Сургут

А эт смотря, насколько близкий друг. Есть такие, что и на трезвого капнуть хочется

просто посетитель
Екатеринбург

Лучик*)
Навеяно соседней темой(((

:( Блин, не прочитала соседнюю тему. А что там было?Просто права отобрали?Никого хоть не угробил?

мама
Екатеринбург

отметила второй вариант, но вспомнила ситуацию, как муж приехал нетрезвый сильно ... конечно, я на него не настучала... не в наших это традициях... не знаю, к сожалению ли .... в общем, честно, не знаю, позвонила бы или нет, хотя головой понимаю, что правильно - позвонить, предупредив пьяного :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дама задала вопрос, как можно вернуть права отобранные за "пьяную" езду. Форумчане ее по полочкам разложили. Каждой части тела-отдельная полочка)))

мама
Нижний Тагил

+=Иришка=+
А что там было?

автор интересовался, как можно права вернуть, если отобрали у пьяного за рулем

просто посетитель
Екатеринбург

Лучик*)
Каждой части тела-отдельная полочка)

мама
Екатеринбург

Думаю, это была разводка :)

Верхняя Пышма

Картина маслом: День ВДВ,пляж...Четыре пьяных молодца выпали из машины,посс*ли в воду,сели в машину и умчались.Мы с мужем как раз в это время тоже поехали домой,и тут нам попадается,стоящие на обочине две машины с синими номерами и парнями в милицейской форме.Я сказала мужу чтоб остановился,предупредить о тех товарищах.Ну и в итоге нас самих "руки на копот!предъявить документы!с какой целью остановились!" :=-O: проверили документы и велели проваливать! %) Я так и не поняла,что это такое было,но в какой-то момент было страшно...В другой раз подумаешь стоит ли так останавливаться,чтоб предупредить....

мама
Екатеринбург

не буду никуда звонить.не буду и все

мама
Тюмень

ряженка
не буду никуда звонить.не буду и все

да. потому что

Лучик*)
Как можно?! Его лишат прав!

у моей подруги мужа так лишили на 2 года... он работу потерял. все 2 года она сама кредит его платила и вообще перебивались на её зарплату - он без прав стал работать на менее оплачиваемой работе. понимаю, что сам он виноват, а семья его чем виновата?
у меня муж резко отрицательно относится к пьяным за рулем, он, может, и сообщил бы.Сообщение было изменено пользователем 03-10-2009 в 12:20

Екатеринбург

Знакомого остановлю любой ценой. На незнакомца - сообщу не задумываясь, пока он никого не убил.

просто посетитель
Пермь

Луннaя
Картина маслом: День ВДВ,пляж...Четыре пьяных молодца

.. в Перми поехали за добавкой. не справились с управлением, врезались в здание, по пути задавив насмерть молодую мать, грудного ребенка в коляске, и причинив сильные травмы еще одному ребенку и женщине.
да, я позвоню.

Екатеринбург

Своего бы остановила любыми способами, а на чужого бы стукнула глазом не моргнув

просто посетитель
Пермь

Иноходка
Своего бы остановила любыми способами, а на чужого бы стукнула глазом не моргнув

ППКС

Екатеринбург

Дусёчек
Знакомого остановлю любой ценой. На незнакомца - сообщу не задумываясь, пока он никого не убил

О, как мы одиноково...))

Екатеринбург

Нет, не смогла бы - характер мягкий, авось, пронесет...

просто посетитель
Тюмень

Адназначна! настучу! и еще раз настучу!

мама
Екатеринбург

не верю в результативность таких звонков. да и не знаю куда звонить...
если б у нас такие звонки были бы действенными, то с удовольствием бы звонила.
но из моего окружения никто пьяным за руль не садится (ну или мне такие случаи просто неизвестны)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ничему нас жизнь, видино не учит(((
понятно, что аварии со смертельным исходом не только пьяные совершают...
Нет в нашем гос-ве уважения не то что к законам, но и к чужим жизням. Многие ведь считают- закон для дураков, а меня не поймают, я умный. Чаще так и происходит, к сожалению(
Наедюсь ,что когда-нибудь люди задумаются, что менять мир к лучшему можно только с себя. И законы будут в головах, а не на бумаге)))
ну это я так, мечта об Утопии)))

Екатеринбург

Близких людей не пущу, пусть даже и поссоримся. А на постороннего обязательно настучу, бывало уже такое, кстати отреагировали быстро, на посту его приняли, благо город у нас маленький. Мужик, правда, потом пытался разборки устраивать.

Тема закрыта
Причина:
";