А Вы бы смогли "настучать" на пьяного за рулем?

хочу стать папой!
Екатеринбург

ЗдОрово, Антарктида!
А я вот сомневающаяся(
Были ситуации, когда умом я понимала, что надо наказывать таких пофигистов. Но, вбитый с детства стериотип о "стукачах" останавливал((
может, если столкнусь с таким проявлением человеческой тупости еще раз, и смогу так поступить.

мама
Екатеринбург

У нас это не принято - "стучать" на пьяных за рулем. А жаль... очень жаль.
Если бы везде крутились телефоны куда звонить, когда видите пьяного водителя, если бы доводилось до общества, что это не стыдно - предотвратить преступление (пьяным не сядет за руль - вашего ребенка не собьет!) - то и аварий стало бы меньше и травматизм поубавился.

Екатеринбург

Офигеть %) Треть даже пальцем не пошевелит.

мама
Екатеринбург

сообщу, пусть лучше без прав, но живой и никого не собъёт.
Одно успокаивает, у меня все разумные близкие

просто посетитель
Тюмень

Армавир
У нас это не принято - "стучать" на пьяных за рулем. А жаль... очень жаль.

+ В Финляндии это хорошо развито)))

мама
Екатеринбург

Второй вариант.Причем я совершенно искренне буду верить, что делаю доброе дело не только окружающим , но и этому пьяному с рулем :)

Екатеринбург

ни один из моих близких не сядет за руль в пьяном виде, если на это нет причин конечно, типа умирающего и т.п. :)
если причина по которой близкий садится за руль именно настолько весомая, то никому не буду стучать, потому как защищать буду прежде всего своих.

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек
Знакомого остановлю любой ценой. На незнакомца - сообщу не задумываясь, пока он никого не убил.

сообщу и сообщала,с подругой "сдали" гаишникам возле екат-ого полнёханькую машину девятку пьяных салобонов...пдд не просто так написаны,а кровью многих пострадавших,к сожалению...

Екатеринбург

однажды сделали это не задумываясь, сильно нетрезвый водитель остановил машину посередине дороги в отдаленном районе екатеринбурга, проехали, остановились у ближайшей засады гаишников, сообщили.

папа

sKORPiONK@
а кровью многих пострадавших,к сожалению...

меньше от этого пьяных за рулем не становится

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
понимаю, что сам он виноват, а семья его чем виновата?

а он о чем думал? А если бы убил кого? Он бы не только работу потерял. Поделом!
Сама, если честно, не оказывалась в той ситуации, когда следовало бы "стучать" на пьяных за рулем. На работе у нас, если праздник, все кто за рулем либо не пьют совсем, либо заранее машину оставляют на парковке и добираются до работы общественным транспортом. И обратно так же. Либо на такси. Да сильно никто и никогда не напивается.
А вот паразитов выезжающих на сфетофоре на переход, сдать оооочень хочется. Вот чесно. Однажды мой муж пошутил. Остановился перед такой машиной, достал блокнотик, сделал вид что номер записывает, потом из кармана достал пропуск свой с работы в красной корочке, махнул им водителю, приложил руку к кепоче, и пошел дальше... Водила, надо думать, описался. Как только зеленый дали, рванул за поворот, выскочил из машины и бросился мужу деньги предлагать, за то,чтобы он он номерок его из блокнотика удалил Муж отказался от взятки Боюсь была у мужика напряженная неделька опосля Сообщение было изменено пользователем 03-10-2009 в 20:57

Екатеринбург

Не далее как сегодня наблюдала ситуацию. Толпа пьяных вывалила из парка Победы. От группы отделились трое - отец, мать и сын лет десяти. Отец с матерью в хлам пьяные, он аж качается. Мать так громко говорит что-то типа "щас такси вызовем и домой поедем", на что ее благоверный ни слова не говоря садится в машину, заводит ее и начинает выезжать с парковки. Ребенок в слёзы, кричит "папа, не надо, не садись за руль, такси вызовем, машину завтра заберем", мамашка на ходу машину открыла, мужа просит, чтоб не ехал, он все равно с места трогается. Кароче, папа не получив поддержки от своей семьи бросает машину посреди парковки, выходит...и не знаю, чем всё это закончилось, но вроде как уговорили они его не ехать, потому как мама сказала сыну, что щас папа машину обратно припаркует...
Кароче, я вывод сделала, что если бы он ломанулся дальше, я однозначно бы в ментовку позвонила, потому как водитель за рулем не просто выпивший был, а реально невменяемо-пьяный

мама
Екатеринбург

у меня было однажды желание "настучать": ехала зимой поздно вечером по трассе, в снегопад. И передо мной вихлял Фокус 2, было жутко ехать за ним... начинаешь обгонять- а он влево едет %) До сих пор номер помню и цвет и жалею, что не позвонила в ГАИ, т.к. буквально недели 2 назад это чудо тоже исполнило на дороге, на той же :angry:

all
мама
Екатеринбург

Саш-ок
меньше от этого пьяных за рулем не становится

поспорю... пристегиваться же научились :)
Была свидетелем нарика -водителя 14 маршрутки пару лет назад
номер запомнила,звонила,он продолжал водить,правда пересел на 14 автобус %)
Потом ,спустя месяц взяли таки его и по новостям показывали
Думаю,не я одна звонила

мама
Екатеринбург

Сообщу 100% и не покаюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Я ответила что позвоню, но вспомнила тут одного товарища - единственный из моих знакомых хороших кто ездит не трезвым изредка за рулем и задумалась... мне тяжело бы было на него настучать....

Indigо
бо твердо верю, что каждый всё равно получит по заслугам... и моя помощь "вселенской справедливости" не требуется

Чего то песню вспомнила про алкашей:

Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа? -
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны,- скажи, Серега!

Вот он проснется утром - протрезвеет - скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите - вам же легче будет:
Чего возиться, раз жизнь осудит!

просто посетитель
Екатеринбург

Лучик*)
Хотелось бы узнать, а кто-нибудь РЕАЛЬНО сообщал о таком?
В теории мы все сильны, как говорится

У меня таких

Лучик*)
друг- брат- сват

, которые могут сесть пьяными, нет

А про незнакомцев - ЛЕГКО сообщу :)

мама
Екатеринбург

недавно у Космоса видела картину - две дамы лет 50, припарковались еле-еле на Опеле. Достали коньяк, кружечки и бутики с икрой и .... Стали выпивать без зазрения совести. ОООчень сомневаюсь, что они думали, что от входа в "Космос" к ним придет другой водитель и сменит их. (Они на Моисеева Бориса пошли)

Екатеринбург

Сообщаю уже.
Могла б - прибила.

дедушка
Екатеринбург

Лучик*)
Да, я сообщу не задумываясь

если это не друг и незнакомый, настучу незадумываясь, ибо некуй

папа
Екатеринбург

Лучик*)
РЕАЛЬНО сообщал о таком

пытался по хорошему,он не понял.мало того-послал меня на йух,засветив ствол.я не рэмбо,пришлось дойти до автомата и набрать 02

Екатеринбург

Лучик*)
Хотелось бы узнать, а кто-нибудь РЕАЛЬНО сообщал о таком?

сидели в Дубраве, за соседним столиком выпивали (хорошо выпивали) два поца. потом сели за руль и поехали в сторону Екб. стукнулив 02. проезжая мимо поста видели их машину. ненавижу пьяных за рулем.

Tony-n
как муж приехал нетрезвый сильно ... конечно, я на него не настучала... н

мой уже дааааавно перстал ездить пьяным за рулем. а когда ездил, я еще была маленькая - несознательная. сейчас бы не стукнула, но анафеме на пару - тройку дней предала бы.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Знакомого остановлю. На незнакомца - сообщу не задумываясь, пока он никого не убил.

ППКС

мама
Екатеринбург

Настучу на любого соседа, свата, знакомого. Не фиг пьяным ездить. Пешеходы и другие участники движения то в чем виноваты, что кто-то не смог отказаться от рюмочки спиртного? я за них больше переживаю, чем за семью пьяного, в которой кто-то останется без прав и работы. Вообще пофиг на алкашню. Куда звонить-то, стучать? Телефончик ДАЙТЕ!!!

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
ненавижу пьяных за рулем.

+1

Бобренок
Куда звонить-то, стучать? Телефончик ДАЙТЕ!!!

02

Тема закрыта
Причина:
";