новенькая) подскажите мне

Аноним 794
автор

Девоньки, вот решаюсь на права сдавать, да все никак не решусь. Муж еще посмеивается, мол, вот сядешь за руль-я дома пока пережду от этого мне и не хватает уверенности. Я ездила пару-тройку раз, но это было года 3 назад, в дерене, муж дал прокатиться. Потом как-то забылось это, дома с ребенком сидела, а сейчас понимаю, что права мне нужны: дите в садик возить и в деревню хочется чаще к родителям ездить. Но есть одно НО: не могу барьер психологический перепрыгнуть-как же я в таком городе, где столько машин, пробки поеду, страшно мне. И не знаю, что делать. Может, с моим страхом и права не нужны. Или это всё преодолевается? Подскажите, надоумьте, плиззз. И еще, если уж, стала я эти темы мониторить, кому не трудно, ответьте-во сколько сейчас права обходятся, ну там занятия в автошколе, доп.занятия с инструктором, еще что? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня знакомая есть.Выучила правила самостоятельно,чуть за городом каталась.Купила(!) права :=-O: ...5 лет уже за рулем.ни одной аварии.

мама
Екатеринбург

я
если уж, стала я эти темы мониторить, кому не трудно, ответьте-во сколько сейчас права обходятся, ну там занятия в автошколе, доп.занятия с инструктором, еще что?

учусь на ЖБИ,заплатила за учёбу 21000,дополнительные занятия стоят за 3часа 3000.

мама
Екатеринбург

если обучаться...то в автошколе...там если что не понятно и разъяснят...дома обучаться не стоит....знакомый у нас вот также экстерном здал...ездил не много...и уже в двух авариях побывал ...по его же и вине!

мама
Екатеринбург

я заканчиваю обучение, скоро экзамен. Поняла одно. Что надо покупать права , а учиться ездить у частного инструктора. Правда по деньгам дороже, но результат выше. Права в кармане, а научиться ездить в автошколе сложно. Инструктор за почти бесплатно, будет и ездить с вами так же. Это единицы нормальных инструкторов, кто болеет за свое дело и своим подопечных. Учебы в школе у меня обошлась 19 тысяч, учебники 200, медкомиссия 700, аренда автодрома на экзамене 300, того 20тысяч 200 рублей. 6 занятий с частным инструктором по полтора часа по 800 рублей еще 4 тысячи 800. Вот и получается 25 тысяч. Но если не сдам, а с сосвоим инструктором я думая так и будет, то пересдача 3 тысячи. И сколько будет пересдач не известно. Хотя с частным инструктором многое получается, и я думаю, что с ним я бы легко сдала. Вот такая арифметика. А если выбирать автошколу, то по моим наблюдениям итди надо на Походную или в Дом Техники на Бардина. Может быть, кто-нибудь и возразит мне.

Аноним 794
автор

Бармалей™
Сиди дома, блин... на дорогах тормозов и без тебя хватает

"бармалейские" топики в игнор

мама
Екатеринбург

я

я присоединюсь к Бармалею. Нет уверенности и желания-сиди дома. На такси езди .

мама
Екатеринбург

тоже думала ух как я стока машин, сдала на права, езжу уже 5 лет без аварий, и прекрасно

Аноним 794
автор

Lenka07
и желания-сиди дома. На такси езди .

я где-то говорила ,что нет желания ;) И не думала, что мы уже на ТЫ, уважаемая :P По теме нечего сказать-пойдите погуляйте, погода чудная)))

мама
Екатеринбург

Lenka07
Нет уверенности

так и хочется сказать, давайте себя в первые дни за рулем вспомним

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня тоже страх перед дорогой(как водителя).Я тоже боюсь дороги.Поэтому думаю,что не скоро пойду учиться на права и таких как я кстати много.А учеба стоит примерно 18-20000 руб.Смотря где учиться(район)+ пересдачи и т.д.

Екатеринбург

5 лет без аврий - не показатель. Человек за рулем начинает чудить как раз после этого срока, даже после 7, если верить статистике. Первые годы как раз предельное внимание из-за неуверенности, а потом проблемы из-за самоуверенности.

мама
Екатеринбург

Удите учитесь на здоровье. Страх дело преодолимое. Потормозите первое время, потом опыта поднаберётесь.

мама
Екатеринбург

сливки
так и хочется сказать, давайте себя в первые дни за рулем вспомним

не знаю, я всегда хотела и никогда не было у меня неуверенности, типа, как я, да в городе, да пробки, ой, ай... Мандраж был, но и огромное желание сесть и поехать. В итоге села и поехала, машину одна покупала, муж деньги продавцу отдал и ушел, а я в ГАИ все сама, и домой потом сразу же сама, и на след.день поехала на работу. И удовольствие от процесса получаю :) А вот когда едет какая-нибудь машинка по дороге, не соблюдая ни рядность, ни скоростной режим - объедешь её, и водитель обычно с огромными от страха глазами и личико кирпичем "у меня ж права есть"... Я не говорю, что только дамы, мужичков хватает тоже. Так что, автор, в себе сначала разберитесь, оно вам точно-точно надо? а потом уж вперед :) Удачи

Москва

Бармалей™
Сиди дома, блин... на дорогах тормозов и без тебя хватает

Ой ой ой какой Шумахер блин
Уже была темка http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10093580&iq=0
Я скажу так всех тресет , если не тресет то считаю что это непорядок с психикой.
Увереность приходит с опытом и ПРАКТИКОЙ в любом деле.
Так что сдавайте и не парьтесь.
Я тоже записалось буду сдавать .Курсы у нас стоят 22 300 , 3 месяца т к група выходного дня.

Москва

lyolyka™
не знаю, я всегда хотела и никогда не было у меня неуверенности, типа, как я, да в городе, да пробки, ой, ай...

ГЛАЗА БОЯТЬСЯ РУКИ ДЕЛАЮТ и так во всем

мама
Екатеринбург

такие все умные, сдавали, наверное, кода автодрома еще не было и все занятия в городе проходили. 34 часа в городе достаточно. А когда инструктора в школе специально всех на автодроме держут по 30 часов, потом 10-15 часов по тупикам, а в городе и не ездеешь практически, еще и районы езды не совпадают с районами сдач. А какой сдаче с первого или второго раза может идти речь. Меня инструктор не разу не вывозил где есть ж.д переезд, а на маршруте сдачи там их около 6, не разу не ездили по односторонней дороге, не поворачивали с нее, а в маршруте есть такой участок. Вот и приходиться все самой учить. А уверенность придет с опытом, а если страха нет, то это патология. Страх у человека должен быть, понятно, что в разумных пределах. Не от дороги, сел в машину и тебя трясет, а из-за того что кто-то может въехать в тебя, что-то в машине сломается, кто-то выбежет под колеса. Поэтому надо быть готовыми к этому. И не ездить более 60 км.ч. А то что новички ездят с 40 км\ч ничего страшнго, при наших пробках и этой скорости бывает много.

мама
Екатеринбург

сливки
давайте себя в первые дни за рулем вспомним

у меня было твердое желание ездтить. И я точно знала, что я этому научусь и зачем мне это надо.
У автора этого желания нет. Она сама не знает чего хочет.

мама
Екатеринбург

я
Может, с моим страхом и права не нужны.

я
я где-то говорила ,что нет желания

это же вы пишите автор. А вот так пишут люди, которые точно знаю чего им нужно

lyolyka™
Мандраж был, но и огромное желание сесть и поехать. В итоге села и поехала, машину одна покупала, муж деньги продавцу отдал и ушел, а я в ГАИ все сама, и домой потом сразу же сама, и на след.день поехала на работу. И удовольствие от процесса получаю

Как говорится почувствуйте разницу.

мама
Екатеринбург

я
как же я в таком городе, где столько машин, пробки поеду, страшно мне

не того боитесь...че город, пробки ...ползут все как черепахи, реально заснуть можно... в городе как раз не страшно.
Страшно на трассе, когда скорость чувствовать начинаешь и холодок по спине - вот этот страх я понимаю, а в городе чего бояцца люди, шумахеров разве, перепутавших трассу с городом

просто посетитель
Екатеринбург

автор, поменьше слушайте умников, поменьше таких тем, просто идите и учитесь сами, молча, ни с кем не советуясь, лишним не будет в любом случае, страхи все у большинства проходят, увренность приходит с опытом,идите в автошколу даже не сомневайтесь, самостоятельность в передвижении собственном и ребенка это классно! по ценам не подскажу, давно уж училась, не в теме уже.

я
Муж еще посмеивается

вот это меня пожалуй задело бы сильнее всего, отсутствие поддержки от самого близкого человека, со своим в свое время пресекла такие разговоры и насмешки на корню, ну и когда каталась опыт нарабатывала, ездила с кем угодно, только не с ним, в идеале вообще одна.

Аноним 794
автор

Lenka07
Lenka07

А учиться пойду, желание огромное появилось, благодаря Вам :P

Тема закрыта
Причина:
";