Внимание!!! клиентам страховой компании "КОКС-Полис" Компания исчезла!!!!

мама
Екатеринбург

Страховая компания Кокс-Полис образована 25 февраля 1994 года как отраслевая страховая компания тремя научно-исследовательскими организациями коксохиммической промышленности - отсюда и название КОКС-ПОЛИС.

В июле 2003 года на базе СК"Кокс-Полис" открыт филиал ЗАО "Городская страховая компания" (г. Москва) и начата продажа полисов ОСАГО.

В июле 2004 года акционерами компаний принято решениео слиянии.

С 14 сентября 2004 года ЗАО СК "Кокс-полис" присоединена к ООО "Городская страховая компания". Ее полным правопреемником стал Уральский филиал ООО "Городская страховая компания" (КОКС-ПОЛИС).

В настоящий момент компания имеет лицензию Федеральной Службы страхового надзора N 1489 77 от 29.03.2006 на 48 видов страхования.

Уставный капитал компании - 160 000 000 рублей, полностью оплачен.

Структура страхового портфеля Уральского филиала ООО "Городская страховая компания" КОКС-ПОЛИС по платежам за 2008

мама
Екатеринбург

данная лицензия выдана именно тому страховщику ООО "Городская страховая компания" который исчез
возникает несколкьо вопросов
1 Под какой лицензией сейчас будет работать КОКС-Полис если вам говорят что это якобы отдельная организация?
2 Уставный капитал в размере 160 дорогих машин- это смешно.
3 Самое интересное- куда перечислялись взносы страховые (на какой счет) если на счета ГСК..то платить нечем будет.

просто посетитель
Екатеринбург

с того года перестала оформлять Каско, решила, что страховые первые лопаться начнут. Это оне еще долго продержались

мама
Екатеринбург

То, что сегодня узнали: будут перезаключаться договора с клиентами на КОКС полис, компания работает по-прежнему. Посмотрим.

мама
Екатеринбург

Посмотрим
но КАСКО в кризис я бы не оформляла в столь маленьких компаниях.

мама
Екатеринбург

Волшебница
но КАСКО в кризис я бы не оформляла в столь маленьких компаниях.

а какие не маленькие?

мама
Екатеринбург

Волшебница
но КАСКО в кризис я бы не оформляла в столь маленьких компаниях.

глянула в ваши данные, и все стало ясно
какую страховую рекламируете?

мама
Екатеринбург

АнемонКа
глянула в ваши данные, и все стало ясно
какую страховую рекламируете?

я никакую не рекламирую..брокер представляет все компании которые интересны. Более 20ти. С рисковыми и проблемными нормальный брокер не работает. И отслеживанеи состояния страховых компаний- это часть деятельности.

LadybirD
а какие не маленькие?

первая 10-ка сильнейших к примеру..(но выбирать надо по нескольким параметрам)Сообщение было изменено пользователем 28-11-2009 в 19:29

мама
Екатеринбург

Такс...клиентов КОКС-полис приглашает переоформлять договора
сотрудничают с новой компанией
"Русские страховые традиции" (еще меньше и хуже чем бывшая Городская страховая компания)
и в тему
Быстрорастворимый офис!
http://***video.mail.ru/list/piternet/4/4.html
звездочки убрать
Что ж тем у кого уже есть страховки..переоформлять и ждать окончания...затем никогда не выбирать подобные страховые компании (конечно если нет желания узнать что такое банкротсво, РСА, и т.д
И не платить дважды за одну страховку. Рынок страхования как и банковский постепенно глобализуется..т.е укрупняется..мелкие компании уходят с рынка.

мама
Екатеринбург

Волшебница
Такс...клиентов КОКС-полис приглашает переоформлять договора
сотрудничают с новой компанией

нам уже переоформили

Волшебница
.затем никогда не выбирать подобные страховые компании

знаете, если компания, которая 3 года до этого исправно выполняла свои обязательства, вовремя все выплачивала, ремонтировала по первому запросу, вдруг столкнулась с такой ситуацией - то доверия уж точно больше ни к кому не будет, и мы скорее откажемся от страхования в принципе ;)

мама
Екатеринбург

АнемонКа
3 года

а по моей машине 8 лет) будем надеяться, что все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Jenifer
а по моей машине 8 лет)

Jenifer
будем надеяться, что все будет хорошо.

:dada:

мама
Екатеринбург

АнемонКа
то доверия уж точно больше ни к кому не будет, и мы скорее откажемся от страхования в принципе

ваше право
но вы не сравнивайте холдинговые компании вроде СОГАза, Ингосстраха, РЕСО-гарантии, РОСНо и Цюрих с иностранным капиталом
с такими как Городская Страховая Компания..и Русские Страховые Традиции созданные. не понятно кем..и не понятно для чего. (вы почитайте кто владельцы и учредители)
Холдинговую структуру страхующую имущество самого холдинга никто закрывать не будет.
Можно ведь и банков испугаться и вклады не делать.

мама
Екатеринбург

а еще бывают откровенные страховые пирамиды...их можно вычислить по огромному вознаграждению агентов по ОСАГо
типа НСГ,
здесь сразу понятно что маленькая компания не справится с выплатами
а НСГ сплошь я рядом покупают вроде ГИБДД ...и кто здесь виноват? сами с усами.....надо выбирать не толкьо банк но и страховщика и не толкьо по КАСКо но и по ОСАГО

хочу стать мамой
Екатеринбург

ИМХО: Я всё что можно страхую в Северной казне уже много лет. (они на рынке 16 дет уже) Не разу меня компания не подвела. Вроде кризис, а они наоборот открывают новые офисы и разрабатывают новые страховки. Так что советую, всем обиженным в Казну.

Екатеринбург

Ляличк@
Вроде кризис, а они наоборот открывают новые офисы

дододо.. комнатки в гаражных кооперативах..

хочу стать мамой
Екатеринбург

да нет вроде в Москве, Краснодаре и т.д.

мама
Екатеринбург

Ляличк@
они наоборот открывают новые офисы и разрабатывают новые страховки. Так что советую, всем обиженным в Казну.

еще один киндер-сюрприз
компания с совсем не понятным будущим
на данный момент задержка что то около 4-х месяцев по выплатам
зачем вот идти во всякие мелкие конторы скажите?
реально не понимаю....когда по тем же тарифам в нормальных холдинговых компаниях застраховаться можно и спать действительно спокойно.
А сейчас еще страшнее с непонятным полисом ездить т.к по ОСАГО куча народу даже не знает что их компании уже банкроты, такой приедет в авто..и только тогда узнает что полис- бумажка....и платить весь ущерб самому, а если приедет такой в области (где Уралрос особо был распространен) и получает он 2000 раз в полгода от колхоза????? т.е и по ОСАГо с виновника получить сейчас тоже- большой успех.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы не сказала, что это мелкая контора, они работают по РФ.А вы думаете в других компаниях нет задержек? По крайней мере, на сколько я знаю они постоянно находят активы на выплаты, и всем кто обращается выплачивают, хоть и с задержками. Помоей последней информации они собираются до конца года перекрыть все задолжности.

Екатеринбург

Ляличк@
и всем кто обращается выплачивают, хоть и с задержками.

ещё бы они не выплачивали... Их бы давно прикрыли принудительно. Лично я чичас в Казну не верю, хотя раньше страховался в ней. Они не только только клиентам должны, с ними и сервисы не хотят работать, в которые по КАСКО отправляют (по крайней мере было на начало года)

мама
Екатеринбург

Ляличк@
А вы думаете в других компаниях нет задержек? По крайней мере, на сколько я знаю они постоянно находят активы на выплаты, и всем кто обращается выплачивают, хоть и с задержками.

я не думаю я знаю в каких нет

Ляличк@
они постоянно находят активы на выплаты, и всем кто обращается выплачивают, хоть и с задержками

ну не найдут в следующий раз актив..подумаешь беда..правда? чего страшного
поиск актива уже не нормально.
Вот хоть что говорите..не верю я в мелкие ..ничем не подкрепленные компании (когда был банк..было другое дело)
Кто там акционеры сейчас? вот какую информацию надо изучать перед выводом- стоит ли идти в такую компанию.
банки укрупняются, страховые тоже, это естественный процесс цивилизованного рынка.

мама
Екатеринбург

Новости с фронта подтверждают мои догадки
итак
1- Если Кокс страховал ОСАГО от имени ГСк..а так и было т.к они пользовались лицензий на ОСАГо ГСК
то ваш полис ОСАГО будет не действительным с момента офи. признания банкротом ГСК..Кокс вам здесь ничем не помоежт..насколько я знаю ОСАГО они НЕ переоформляют на новую фирму.
2- По КАСКО возможно и переоформляют но т.к деньги были переведены ГСК..чем будет отвечать КОКС?...подозреваю что ничем..либо деньгами за новые полисы.

мама
Екатеринбург

Волшебница
.насколько я знаю ОСАГО они НЕ переоформляют на новую фирму.

как только обанкротится ГСК - будут переоформляться ОСАГО

мама
Екатеринбург

бесплатно?

мама
Екатеринбург

Волшебница
бесплатно?

если срок страховки не закончится к тому времени, то да. Банкротство дело тоже не быстрое

Тема закрыта
Причина:
";