как заняться поиском машины?

автор
мама
Екатеринбург

Дано:
денег мало, только на машинку хорошо б/у и, скорее всего, праворучку, т.к. надо АКПП. Т.е. в поисках придется мотаться по городу на автобусе.
Вредные продавцы, которые никак не хотят приехать куда-нибудь показать машину. (не говоря уж о хороших машинах, которые в области находятся)
Годовалый ребенок, которого оставлять не с кем практически.
Абсолютное нежелание ехать за авто на рынок - слишком много негативного опыта покупки битышей-неликвидов с дикой переплатой.
Ну и отсутствие нормальных помощников на осмотр.

вот как в таких условиях купить нормальную машину в течение 10 дней???нормальная - это "не страшная", с хорошим ценником и чтоб хоть 2-3 года побегала без великих проблем.
мамочки, есть советы?

автор
мама
Екатеринбург

да..сразу уж и требования..
кузов пофигу, Матиз - не машина , цвет - не розовый, движок 1.0 - 1.8, 5 дверей; минимальный комфорт для езды с ребенком - ГУР, кондиционер, электростекла, блок дверей, автозапуск.

Екатеринбург

денег-то сколько?

автор
мама
Екатеринбург

200+/-20

просто посетитель
Екатеринбург

Икар
мамочки, есть советы?

Honda Fit

автор
мама
Екатеринбург

The Элемент
Honda Fit

минимум 230, и то еще поискать придется.

мама
Екатеринбург

Nissan Cube

Екатеринбург

ниссан марч, тойота витз.
ищите на е1, едете смотреть, если понравилось - в сервис на диагностику.
а насчет не хотят ехать показывать- так естественно, ко всем тоже не наездишься

автор
мама
Екатеринбург

Аиша
Nissan Cube

блин, да я модели примерно знаю..
мне надо именно понять оргмоменты -

Икар
как в таких условиях купить нормальную машину в течение 10 дней?

автор
мама
Екатеринбург

я не представляю, ребенка с собой таскать? или экстренно няню искать и незнакомому человеку оставлять его? живем в Березовском, это все усложняет..

просто посетитель
Екатеринбург

Икар
Вредные продавцы, которые никак не хотят приехать куда-нибудь показать машину. (не говоря уж о хороших машинах, которые в области находятся)
Годовалый ребенок, которого оставлять не с кем практически.
Абсолютное нежелание ехать за авто на рынок - слишком много негативного опыта покупки битышей-неликвидов с дикой переплатой.
Ну и отсутствие нормальных помощников на осмотр.

Присмотрите машинку на Екатеринбургском авто/мото сайте (не буду писАть каком, а то скажут реклама). Позвоните владельцу понравившейся машинки и объясните ситуацию, что сами не можете подъехать и т.д., может сами приедут. У меня муж сам приезжал показывал, если люди говорили, что не на чем ехать и т.д. (это если не сильно далеко ехать). А по поводу осмотра машины, у вас знакомые есть, кто хоть немного в этом разбирается?

мама
Екатеринбург

%) а ты то от куда знаем ваши

Икар
оргмоменты

Икар
в поисках придется мотаться по городу на автобусе

Икар
Годовалый ребенок, которого оставлять не с кем практически

значит брать с собой,может вы в состоянии(метриальном) няньку нанять..........этого мы уже незнаем

автор
мама
Екатеринбург

The Элемент
знакомые есть, кто хоть немного в этом разбирается?

ближайший сервис...

The Элемент
не сильно далеко ехать

почему-то Березовский всем сильно далеко. при том, что предлагаю тут же и оформить все на привозе.

Екатеринбург

а че прямо в 10 дней уложиться?

автор
мама
Екатеринбург

Аиша
няньку нанять

няни обычно постоянную работу ищут, а тут речь о 2-3 днях, да пусть и о двух неделях.
с собой..в автобус.. при том, что мелкий спит 2 раза в день и только дома.. это максимум 2 машины в день посмотреть. и то не факт.

автор
мама
Екатеринбург

mashinka
10 дней уложиться?

не принципиально, но хотелось бы. хотя бы в 2 недели.

просто посетитель
Екатеринбург

Икар
няни обычно постоянную работу ищут, а тут речь о 2-3 днях, да пусть и о двух неделях.
с собой..в автобус.. при том, что мелкий спит 2 раза в день и только дома.. это максимум 2 машины в день посмотреть. и то не факт.

У вас хороших знакомых и родственников нет в вашем городе?

автор
мама
Екатеринбург

The Элемент
хороших знакомых и родственников нет в вашем городе?

нет

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
максимальный комфорт

да дофига чего

Бармалей™
раньше мамы без всего этого справлялись ?

на жигулях?
а много мам на них ездило раньше?

это тот комфорт, который доступен в почти любом японце...

asa
мама
Екатеринбург

мне кажется странно что не хотят приехатьк вам и показать авто) я вот убилась продавать, показывать езжу даже в екб(машина в области) , так что автор настойчиво просите продавцов приехать к вам... покупателей сейча очень мало, поэтому ВЫ вправе диктовать условия... и найдет вас ваша машинка)

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
современные мамы даже рядом не стоят

как хорошо, что я современная мама)))

автор
мама
Екатеринбург

asa
убилась продавать

что продаете?))

asa
мама
Екатеринбург

Икар
что продаете?))

чтобы не сочли за объявление скажу что мое вам не подойдет - у меня трехдверный внедорожник)
но могу скзаать одно - езжу показываю всем сама. каждый раз мою авто, поэтому и вы просите чтобы приезжали- уверена что примедут, если хотят продать машинку)

автор
мама
Екатеринбург

asa

спс, попытаюсь уговаривать. но пока первый ответ у всез - нееет, далеко. или вообще сразу - машина там-то, приезжайте.

Тема закрыта
Причина:
";